Независимость в единстве!
129085, г. Москва, улица Годовикова, дом 9, стр. 2, этаж 3, пом. IV, ком. № 11 | +7 (495) 787-15-22    |     info@smsr.ru    |    Войти






SMSR » Мероприятия » Мероприятия Отрасли » "Объективный аналитический инструмент оценки"

"Объективный аналитический инструмент оценки"

Опубликовано: 18-05-2011, 14:18            Просмотров: 2 507

Обращение исполнительного директора Союза независимых сетей России Александра Мальчевского к участникам «INFOLine Retailer Russia TOP-100»

Обращение исполнительного директора Союза независимых сетей России Александра Мальчевского к участникам «INFOLine Retailer Russia TOP-100»
"Объективный аналитический инструмент оценки"

«Союз независимых сетей России (Союз НСР) поддерживает «INFOLine Retailer Russia TOP-100», который пройдет в Москве 9 июня 2011. Сегодня крайне важно создавать условия для развития инициатив в развитии бизнеса и торговых технологий XXI века и распространения лучших базовых опытов в реализации бизнес процессов.

Проект «INFOLine Retailer Russia TOP-100» направлен на формирование общеотраслевого и общепризнанного рейтинга компаний розничной торговли, что поможет в объективной оценке эффективности и потенциала развития компаний – ритейлеров, в комплексном понимании общей картины отрасли, динамики развития взаимоотношений между партнерами - участниками рынка.

Союз независимых сетей России считает, что ежегодное проведение конгресса «INFOLine Retailer Russia TOP-100» будет способствовать развитию ритейла посредством ведения конструктивной дискуссии среди профессионалов отрасли!
"Объективный аналитический инструмент оценки"

2010 г. запомнился активизацией сделок M&A в ритейле. Очевидно, что крупные игроки полностью оправились от кризиса и начали очередной раунд борьбы за абсолютное доминирование. Ключевым событием в этой череде покупок я считаю приобретение тульской сети «Семейная копилка» - участника нашего Союза, группой «Виктория», которая и сама была в скором времени куплена «Дикси». Стабильные, крепкие игроки регионального ритейла среднего уровня становятся интересным объектом не только для несправедливых поглощений, но и для перспективных инвестиционных проектов. Очевидно, что независимая сеть из 40 качественно управляемых магазинов увеличила капитализацию самой Группы «Виктория» перед ее продажей.

Продолжение этой тенденции мы наверняка увидим в будущем. Уже сейчас можно сказать, что средний независимый ритейл в регионах, успешно переживший кризис и активно развивающийся, крайне интересен крупным игрокам. Правда, продаваться за те небольшие деньги, которые сегодня предлагают федералы никто не спешит. В ближайшем будущем объектами поглощения останутся не слишком успешные и не слишком крупные местные операторы.

Рейтинг ТОП-100 я считаю объективным аналитическим инструментом оценки состояния отрасли. Я уверен, в него войдут несколько участников Союза, продемонстрировавших серьезную динамику в 2010 г. Такие рейтинги крайне полезны для участников рынка, давая возможность соотнести свои темпы роста с ближайшими конкурентами. Ведь только сохраняя темп развития, независимый ритейл сегодня может выживать в конкурентной борьбе.

От мероприятия я жду примерно того же, что и от одноименного рейтинга – объективной картины рынка. Надеюсь также, что оно привлечет интересных игроков регионального рынка розничной торговли и будет способствовать решению задач Союза по консолидации независимых игроков для повышения общей эффективности».

Первое настоящее событие на рынке розничной торговли - INFOLINE RETAILER RUSSIA TOP-100 - состоится 9 июня в Lotte Hotel Moscow. На нем впервые за всю историю российского ритейла будут публично подведены итоги эффективности работы первой сотни розничных сетей России. Как попасть на мероприятие, можно узнать тут.

www.retailer.ru




Актуально

RETAIL WEEK AWARDS 2026

19-03-2026, 12:10

Мнения

Новости ритейла

Мнения

Вице-премьер Патрушев поддерживает повышение пошлин до 50% на импортные вина

7-11-2024, 15:06

В Кремле не ведется дискуссия о введении сухого закона в России

30-10-2024, 14:56

В Минсельхозе сообщили, что рынок РФ в полной мере обеспечен сливочным маслом

22-10-2024, 15:47

ФАС назвала аномально высокой наценку на хлеб в торговых сетях

15-10-2024, 16:09

Тенденции

Россияне стали реже покупать готовую еду из-за негативного информационного фона

17-11-2024, 15:54

Ключевые тренды, которые будут формировать работу индустрии продуктов питания и напитков к 2025 году

16-11-2024, 16:00

РОМИР о потребительских трендах в России

15-11-2024, 17:36

Эксперты Россельхозбанка проанализировали рынок овощей и фруктов

11-11-2024, 17:17

Технологии

Как ритейлеры адаптируются к меняющимся ожиданиям цифровых потребителей?

17-11-2024, 16:02

Роскачество внедряет стратегии цифровой трансформации бизнеса в России

13-11-2024, 14:00

Многоканальная розничная торговля — путь к прибыли

10-11-2024, 14:22

Из-за дефицита кадров торговля переходит на магазины без продавцов

6-11-2024, 20:05








Будем рады обсудить ваш вопрос в режиме диалога

Оставьте заявку и мы свяжемся с вами для уточнения вашей проблемы





Зачем терять время, звоните прямо сейчас

Быстрая консультация: +7 (495) 787-15-22 Обратная связь




© 2006-2021 «Союз торговых предприятий независимых сетей»

info@smsr.ru Политика обработки персональных данных Пользовательское соглашение
Закрыть

Авторизуйтесь!


Закрыть

Добрый день, уважаемый коллега!


Союз независимых сетей может предложить Вам уникальные опции партнерства! Пожалуйста, заполните анкету обратной связи и мы вышлем Вам предложение:



Закрыть

Добрый день, уважаемый коллега!


Подпишитесь на получение еженедельного дайджеста с самыми актуальным событиям рынка:



Закрыть