Независимость в единстве!
129085, г. Москва, улица Годовикова, дом 9, стр. 2, этаж 3, пом. IV, ком. № 11 | +7 (495) 787-15-22    |     info@smsr.ru    |    Войти






SMSR » Мероприятия » Мероприятия Отрасли » Неделя Российского Ритейла 2026

Неделя Российского Ритейла 2026

Опубликовано: 2-03-2026, 09:58            Просмотров: 90

В 2026 году Международный Форум бизнеса и власти «Неделя Российского Ритейла» пройдёт в двенадцатый раз в Москве с 22 по 25 июня в Центре Международной Торговли (Краснопресненская наб., д. 12). Одно из крупнейших отраслевых мероприятий на российском рынке розничной торговли объединит свыше 8000 участников.

Среди них – более 500 федеральных и региональных торговых сетей, производители и поставщики FMCG-продукции, оборудования и решений для ритейла, IT-компании и сервисные организации, девелоперы и логистические операторы, представители банковского сектора и органов власти, отвечающие за развитие потребительского рынка.

«Неделя Российского Ритейла – это пространство открытого диалога, где встречаются интересы бизнеса, власти и экспертного сообщества. Здесь рождаются решения, которые определяют будущее отрасли,формируются партнерства и создаются новые точки роста. Мы стремимся к тому, чтобы Форум был максимально практичным и полезным для каждого участника: от крупных федеральных сетей до региональных компаний и новых игроков рынка»,Председатель правления Российской Ассоциации экспертов рынка ритейла Андрей Карпов.

В Форуме примут участие представители крупнейших торговых сетей, маркетплейсов и агрегаторов доставки, включая Х5, Магнит, Группа Лента, Объединённая компания Wildberries&Russ, Яндекс, Ozon, Lamoda, DNS, М.Видео, Детский мир, Спортмастер, Петрович, Азбука вкуса, ВкусВилл, Глобус, METRO, Купер, Лемана ПРО, АШАН Ритейл Россия, О’кей, Spar, Самокат, Дикси, Hoff и многие другие. А также ключевые игроки банковского сектора: СБЕР, Альфа-Банк, ВТБ, Газпромбанк.

В рамках основной части форума запланировано более деловых 130 мероприятий, охватывающих важнейшие направления современной торговли. Ключевой темой Форума станет обсуждение новых возможностей российского бизнеса с учетом глобальных трендов и локальных решений. Тематические треки позволят участникам погрузиться в актуальные вопросы отрасли: готовая еда, маркетинг, селлеры и маркетплейсы, ИТ и цифровые решения, клиентский сервис, FOOD, логистика, urban retail community, HR и образование, fashion, безопасность и антиконтрафакт.

Особое внимание традиционно уделяется специализированному блоку Wine Retail. Участники ознакомятся с аналитикой рынка, изменениями законодательства, лучшими практиками и современными подходами к винной полке, и смогут посетить обновленное пространство винной выставки.

На Форуме также будет работать экспозиция, в рамках которой поставщики оборудования, технологий, сервисов и консалтинговых услуг представят новейшие разработки и готовые решения для ритейлеров, а участники смогут установить новые деловые контакты и обсудить перспективы сотрудничества.

Традиционно в рамках Недели Ритейла пройдет награждение победителей профессионального отраслевого конкурса RETAIL WEEK AWARDS 2026. В торжественной обстановке будут отмечены компании и проекты, которые внесли наиболее значимый вклад в развитие российской розничной торговли.

«Кубок Недели Российского Ритейла – 2026» по мини-футболу вновь объединит представителей ритейла, поставщиков и партнёров на спортивной площадке. Проведение турнира способствует укреплению деловых связей, развитию командного духа и созданию атмосферы открытого общения.

Организаторами мероприятия выступят: Министерство промышленности и торговли Российской Федерации, Российская Ассоциация экспертов рынка ритейла (РАЭРР) и компания Retail Event.

РЕГИСТРАЦИЯ ДОСТУПНА НА САЙТЕ: RETAILWEEK.RU




Актуально

Мнения

Новости ритейла

Мнения

Вице-премьер Патрушев поддерживает повышение пошлин до 50% на импортные вина

7-11-2024, 15:06

В Кремле не ведется дискуссия о введении сухого закона в России

30-10-2024, 14:56

В Минсельхозе сообщили, что рынок РФ в полной мере обеспечен сливочным маслом

22-10-2024, 15:47

ФАС назвала аномально высокой наценку на хлеб в торговых сетях

15-10-2024, 16:09

Тенденции

Россияне стали реже покупать готовую еду из-за негативного информационного фона

17-11-2024, 15:54

Ключевые тренды, которые будут формировать работу индустрии продуктов питания и напитков к 2025 году

16-11-2024, 16:00

РОМИР о потребительских трендах в России

15-11-2024, 17:36

Эксперты Россельхозбанка проанализировали рынок овощей и фруктов

11-11-2024, 17:17

Технологии

Как ритейлеры адаптируются к меняющимся ожиданиям цифровых потребителей?

17-11-2024, 16:02

Роскачество внедряет стратегии цифровой трансформации бизнеса в России

13-11-2024, 14:00

Многоканальная розничная торговля — путь к прибыли

10-11-2024, 14:22

Из-за дефицита кадров торговля переходит на магазины без продавцов

6-11-2024, 20:05








Будем рады обсудить ваш вопрос в режиме диалога

Оставьте заявку и мы свяжемся с вами для уточнения вашей проблемы





Зачем терять время, звоните прямо сейчас

Быстрая консультация: +7 (495) 787-15-22 Обратная связь




© 2006-2021 «Союз торговых предприятий независимых сетей»

info@smsr.ru Политика обработки персональных данных Пользовательское соглашение
Закрыть

Авторизуйтесь!


Закрыть

Добрый день, уважаемый коллега!


Союз независимых сетей может предложить Вам уникальные опции партнерства! Пожалуйста, заполните анкету обратной связи и мы вышлем Вам предложение:



Закрыть

Добрый день, уважаемый коллега!


Подпишитесь на получение еженедельного дайджеста с самыми актуальным событиям рынка:



Закрыть