Независимость в единстве!
129085, г. Москва, улица Годовикова, дом 9, стр. 2, этаж 3, пом. IV, ком. № 11 | +7 (495) 787-15-22    |     info@smsr.ru    |    Войти






SMSR » Новости Союза » Директор Союза НСР посетил форум «День поставщика: открытый диалог» в Твери

Директор Союза НСР посетил форум «День поставщика: открытый диалог» в Твери

Опубликовано: 22-11-2017, 15:37            Просмотров: 27 645

20 ноября в Твери впервые прошел региональный форум «День поставщика: открытый диалог», к участию в котором был приглашен малый и средний бизнес. Организатором выступил Центр поддержки предпринимательства Тверской области при поддержке правительства региона. Исполнительный директор Союза независимых сетей России Сергей Кузнецов принял участие в форуме.

Форум был направлен на содействие тверским аграриям и пищевикам в продвижении продукции в торговые сети, расширении рынков сбыта на межрегиональном уровне. Участие приняли более 120 представителей малого и среднего бизнеса Тверской области.

Сегодня производители и торговля, казалось бы, преследуют общую цель, стремясь сделать потребителю еще лучше, дешевле, доступнее. Федеральные розничные продуктовые сети дошли даже до поселков с населением 2 тыс. человек. Да, для местных жителей всегда неплохо иметь под боком торговый центр с широким гарантированным выбором. Но, подгоняя продуктовую корзину под формулу «качество, объемы, сроки», сетевики вынуждены отсекать поставщиков, у которых проседает хотя бы одна из составляющих этой триады. В результате даже самый вкусный, полезный, экологичный продукт могут хорошо знать на одном краю области и не подозревать о его существовании на другом.

Между тем создание стабильных условий для развития предпринимательства на территории Верхневолжья – одна из основных задач в экономической политике региона.

- Нас, прежде всего, интересует развитие предпринимательства в тех отраслях, которые вносят весомый вклад в экономику региона. В первую очередь это создание рабочих мест во внебюджетной сфере, – так говорил губернатор Игорь Руденя на встрече с бизнес-сообществом Тверской области в августе 2017 года.

Не раз высказывался по теме малого и среднего бизнеса и глава государства. Владимир Путин видит, что к 2030 году этот сегмент составит до 40% национальной экономики. И бизнес всей душой готов отозваться.

- Секрет вкуса нашего хлеба в приверженности старинным технологиям: каменные печи, только натуральная рецептура без химии, лабораторная проверка качества муки, - делится руководитель Кимрского хлебокомбината Наири Гарибян. – Но парадокс в том, что в Кимры везут хлеб даже из Казани, а наш сбыт ограничен несколькими районами области. Между тем мощностей хватает: работа идет в две смены по 150 человек каждая.


Может быть, достоинства кимрского хлеба лучше оценит не массовый, а более состоятельный покупатель, готовый доплатить за более натуральные технологии, как в случае с сыродельной компанией «Продвижение»? Этот небольшой завод по производству натуральной молочной продукции высокого класса – стабильный партнер торговых сетей.

Областной минсельхоз старается держать руку на пульсе участников рынка.

- Мы контактируем со всеми региональными и федеральными сетями, направляем им прайс-листы наших производителей. Проводим по всей области и ярмарки выходного дня – в 2017 году их состоялось уже больше двух тысяч, - сообщил замминистра сельского хозяйства региона Артем Мустюков. – Прекрасно понимаем позицию сетей: поставщики должны соответствовать критериям по объемам, срокам поставок и качеству продукции. Но у нас не все производители способны отвечать требованиям их распределительных центров, поэтому сейчас ведем переговоры о прямых поставках в магазины федеральных сетей, расположенных на территории области. Речь идет о молочной и овощной продукции. И сегодняшний форум призван помочь этой коммуникации.


- Сегодня мало просто производить товар, надо уметь его продвигать, - сходу консультирует исполнительный директор Союза независимых сетей России Сергей Кузнецов.Нельзя быть везде и для всех одинаковым, почти невозможно присутствовать во всех сетях. Это означает, что надо определиться, кто твой покупатель сегодня, кто им будет завтра, и уже от покупателя выстраивать свою стратегию.

– Форум «День поставщика» - первое крупное мероприятие, подготовленное Центром поддержки предпринимательства,– говорит руководитель организации Ян Салюков. – Центр также проводит бесплатные тренинги для действующих и начинающих бизнесменов, оказывает консультационные услуги на безвозмездной основе по правовым, финансовым вопросам, патентно-лицензионному сопровождению, маркетингу, взаимодействию со СМИ. Наша задача – помочь представителям тверского бизнеса более эффективно использовать различные инструменты развития, в том числе механизмы государственной поддержки.

по материалам tver.mk.ru


*****



Директор Союза НСР посетил форум «День поставщика: открытый диалог» в Твери
Союз независимых сетей России с 2006 года объединяет наиболее динамичные региональные торговые сети по продаже продуктов питания из 8 Федеральных округов РФ. Годовой торговый оборот участников Союза превышает 400 млрд. руб., количество магазинов – свыше 4 200, в компаниях-участниках Союза и смежных бизнесах работают более 150 тысяч человек. Участники Союза занимают около 50% регионального рынка сетевой розничной торговли (без учета Москвы и Санкт-Петербурга).




Актуально

Мнения

Новости ритейла

Мнения

Силуанов предложил законодательно запретить маркировку импортного алкоголя за рубежом

21-03-2024, 14:40

ЦБ спрогнозировал, когда в России пройдет пик инфляции

14-03-2024, 17:27

Виноделы призвали повысить пошлины на ввоз вина из стран НАТО в Россию

6-03-2024, 10:06

Путин заявил, что в России значительно снизилось употребление алкоголя

29-02-2024, 15:46

Тенденции

В 2023 году производство тары и упаковки в России выросло на 11%

Вчера, 17:38

Цены на какао-бобы впервые в истории превысили $10 тыс. за тонну

26-03-2024, 17:59

Минпромторг предложил запретить отдельные виды ПЭТ-упаковки с 1 сентября

25-03-2024, 15:06

По итогам 2023 года число магазинов крупных продуктовых сетей превысило 124 000

25-03-2024, 12:02

Технологии

Х5 Group разработала собственную систему управления складами

22-03-2024, 13:07

Fix Price внедрил искусственный интеллект в процесс обработки внутренних заявок в компании

20-03-2024, 19:01

Сеть «ВкусВилл» запустила AGV-роботов на распределительном центре. ВИДЕО

18-03-2024, 10:10

«Сбер» установил в Москве 40 тысяч терминалов с функцией оплаты улыбкой

15-03-2024, 09:46








Будем рады обсудить ваш вопрос в режиме диалога

Оставьте заявку и мы свяжемся с вами для уточнения вашей проблемы





Зачем терять время, звоните прямо сейчас

Быстрая консультация: +7 (495) 787-15-22 Обратная связь




© 2006-2021 «Союз торговых предприятий независимых сетей»

info@smsr.ru Политика обработки персональных данных Пользовательское соглашение
Закрыть

Авторизуйтесь!


Закрыть

Добрый день, уважаемый коллега!


Союз независимых сетей может предложить Вам уникальные опции партнерства! Пожалуйста, заполните анкету обратной связи и мы вышлем Вам предложение:



Закрыть

Добрый день, уважаемый коллега!


Подпишитесь на получение еженедельного дайджеста с самыми актуальным событиям рынка:



Закрыть