Независимость в единстве!
129085, г. Москва, улица Годовикова, дом 9, стр. 2, этаж 3, пом. IV, ком. № 11 | +7 (495) 787-15-22    |     info@smsr.ru    |    Войти






SMSR » ЕГАИС » РАР: О необходимости актуализации сведений, содержащихся в лицензиях на розничную продажу алкоголя и сводном реестре выданных, приостановленных и аннулированных лицензий

РАР: О необходимости актуализации сведений, содержащихся в лицензиях на розничную продажу алкоголя и сводном реестре выданных, приостановленных и аннулированных лицензий

Опубликовано: 24-12-2015, 08:11            Просмотров: 1 875

Информирование глав регионов РФ о необходимости актуализации органами исполнительной власти субъектов РФ сведений, содержащихся в лицензиях на розничную продажу алкогольной продукции и государственном сводном реестре выданных, приостановленных и аннулированных лицензий на производство и оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции.

В связи с многочисленным обращениями организаций по вопросу несоответствия сведений, содержащихся в лицензиях на розничную продажу алкогольной продукции сведениям из государственного сводного реестра выданных, приостановленных и аннулированных лицензий на производство и оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции (далее – Реестр), Росалкогольрегулированием направлено 83 обращения губернаторам и главам регионов с просьбой оказать содействие в обеспечении организации работы органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, которые, обязаны предоставлять сведения о лицензиях на розничную продажу алкогольной продукции в Росалкогольрегулирование.

В обращениях также сообщается, что сведения из Реестра в автоматическом режиме синхронизируют свои данные с единой государственной автоматизированной системой (ЕГАИС), которая, в свою очередь, в случае несоответствия сведений, не позволит зафиксировать информацию организациям, осуществляющим деятельность на основании лицензии на розничную продажу алкогольной продукции (в том числе организациям общественного питания).

Кроме того, в письмах обращается внимание, что в соответствии с Федеральным законом от 22.11.1995 № 171-ФЗ оборот алкогольной продукции, информация о котором не зафиксирована в установленном порядке в ЕГАИС, является основанием для аннулирования лицензии в судебном порядке.

www.fsrar.ru




Актуально

RETAIL WEEK AWARDS 2026

19-03-2026, 12:10

Мнения

Новости ритейла

Мнения

Вице-премьер Патрушев поддерживает повышение пошлин до 50% на импортные вина

7-11-2024, 15:06

В Кремле не ведется дискуссия о введении сухого закона в России

30-10-2024, 14:56

В Минсельхозе сообщили, что рынок РФ в полной мере обеспечен сливочным маслом

22-10-2024, 15:47

ФАС назвала аномально высокой наценку на хлеб в торговых сетях

15-10-2024, 16:09

Тенденции

Россияне стали реже покупать готовую еду из-за негативного информационного фона

17-11-2024, 15:54

Ключевые тренды, которые будут формировать работу индустрии продуктов питания и напитков к 2025 году

16-11-2024, 16:00

РОМИР о потребительских трендах в России

15-11-2024, 17:36

Эксперты Россельхозбанка проанализировали рынок овощей и фруктов

11-11-2024, 17:17

Технологии

Как ритейлеры адаптируются к меняющимся ожиданиям цифровых потребителей?

17-11-2024, 16:02

Роскачество внедряет стратегии цифровой трансформации бизнеса в России

13-11-2024, 14:00

Многоканальная розничная торговля — путь к прибыли

10-11-2024, 14:22

Из-за дефицита кадров торговля переходит на магазины без продавцов

6-11-2024, 20:05








Будем рады обсудить ваш вопрос в режиме диалога

Оставьте заявку и мы свяжемся с вами для уточнения вашей проблемы





Зачем терять время, звоните прямо сейчас

Быстрая консультация: +7 (495) 787-15-22 Обратная связь




© 2006-2021 «Союз торговых предприятий независимых сетей»

info@smsr.ru Политика обработки персональных данных Пользовательское соглашение
Закрыть

Авторизуйтесь!


Закрыть

Добрый день, уважаемый коллега!


Союз независимых сетей может предложить Вам уникальные опции партнерства! Пожалуйста, заполните анкету обратной связи и мы вышлем Вам предложение:



Закрыть

Добрый день, уважаемый коллега!


Подпишитесь на получение еженедельного дайджеста с самыми актуальным событиям рынка:



Закрыть