Независимость в единстве!
129085, г. Москва, улица Годовикова, дом 9, стр. 2, этаж 3, пом. IV, ком. № 11 | +7 (495) 787-15-22    |     info@smsr.ru    |    Войти






SMSR » ЕГАИС » Более 40% сельских магазинов, торгующих алкоголем в Вологодской области, пока не подключились к ЕГАИС

Более 40% сельских магазинов, торгующих алкоголем в Вологодской области, пока не подключились к ЕГАИС

Опубликовано: 14-06-2017, 11:20            Просмотров: 1 041

42,8 % торгующих алкоголем сельских магазинов в Вологодской области не подключены к системе ЕГАИС. Это более 500 торговых точек. Между тем, все работы по подключению необходимо завершить до 1 июля этого года.

Как сообщает пресс-служба областного правительства, в течение года управлением торговли департамента экономического развития проводилась работа по всем проблемным вопросам, возникающим при внедрении данной системы. Тем не менее, на сегодняшний день к ЕГАИС подключены 724 сельских магазина, это 57,2% от общего числа торговых точек, продающих алкоголь в сельской местности. Получается, что менее чем за месяц к системе необходимо будет подключиться еще 541 магазину.

- Мы должны полностью отслеживать поступление алкоголя на оптовые склады, в мелкооптовую и розничную торговые сети, получение акцизных марок, продажи алкогольной продукции в электронном виде в системе ЕГАИС. 1 июля – срок окончания реализации третьего этапа и отчет перед правительством Российской Федерации. Прошу глав муниципальных районов взять под особый контроль работу с руководителями предприятий розничной торговли по подключению торговых объектов к единой системе учета, - заявил губернатор Вологодской области Олег Кувшинников.

В рейтинге муниципальных районов по подключению к ЕГАИС сельского сектора в обороте алкогольной продукции в лидерах – Чагодощенский, Вашкинский, Усть-Кубинский, Бабаевский, Сямженский и Кирилловский районы. Остальным муниципалитетам предстоит усилить работу в этом направлении.

Newsvo ранее писал, что в селах Вологодской области возникают серьезные проблемы с подключением к ЕГАИС. Так, например, в некоторых деревнях плохо ловит интернет, а для работы оборудования необходима стабильная связь. Кроме того, для сельских населенных пунктов стоимость подключения каждой торговой точки составляет около 10 тысяч рублей, а это немалые деньги для того или иного сельпо. Это оборудование не приспособлено к работе при низких и переменных температурах, а отопление в большинстве деревенских магазинов печное.

newsvo.ru




Актуально

RETAIL WEEK AWARDS 2026

19-03-2026, 12:10

Мнения

Новости ритейла

Мнения

Вице-премьер Патрушев поддерживает повышение пошлин до 50% на импортные вина

7-11-2024, 15:06

В Кремле не ведется дискуссия о введении сухого закона в России

30-10-2024, 14:56

В Минсельхозе сообщили, что рынок РФ в полной мере обеспечен сливочным маслом

22-10-2024, 15:47

ФАС назвала аномально высокой наценку на хлеб в торговых сетях

15-10-2024, 16:09

Тенденции

Россияне стали реже покупать готовую еду из-за негативного информационного фона

17-11-2024, 15:54

Ключевые тренды, которые будут формировать работу индустрии продуктов питания и напитков к 2025 году

16-11-2024, 16:00

РОМИР о потребительских трендах в России

15-11-2024, 17:36

Эксперты Россельхозбанка проанализировали рынок овощей и фруктов

11-11-2024, 17:17

Технологии

Как ритейлеры адаптируются к меняющимся ожиданиям цифровых потребителей?

17-11-2024, 16:02

Роскачество внедряет стратегии цифровой трансформации бизнеса в России

13-11-2024, 14:00

Многоканальная розничная торговля — путь к прибыли

10-11-2024, 14:22

Из-за дефицита кадров торговля переходит на магазины без продавцов

6-11-2024, 20:05








Будем рады обсудить ваш вопрос в режиме диалога

Оставьте заявку и мы свяжемся с вами для уточнения вашей проблемы





Зачем терять время, звоните прямо сейчас

Быстрая консультация: +7 (495) 787-15-22 Обратная связь




© 2006-2021 «Союз торговых предприятий независимых сетей»

info@smsr.ru Политика обработки персональных данных Пользовательское соглашение
Закрыть

Авторизуйтесь!


Закрыть

Добрый день, уважаемый коллега!


Союз независимых сетей может предложить Вам уникальные опции партнерства! Пожалуйста, заполните анкету обратной связи и мы вышлем Вам предложение:



Закрыть

Добрый день, уважаемый коллега!


Подпишитесь на получение еженедельного дайджеста с самыми актуальным событиям рынка:



Закрыть