Независимость в единстве!
129085, г. Москва, улица Годовикова, дом 9, стр. 2, этаж 3, пом. IV, ком. № 11 | +7 (495) 787-15-22    |     info@smsr.ru    |    Войти






SMSR » Мероприятия » Конкурс Брендов: акцент на инновации

Конкурс Брендов: акцент на инновации

Опубликовано: 4-07-2014, 12:18            Просмотров: 2 166

Инновации – тренд сегодняшнего времени в России. Они актуальны во всех сферах, включая и потребительский рынок. Именно поэтому появление в нашей стране международной премии «Инновационный продукт года» стало актуальным событием отрасли.

Инновации – тренд сегодняшнего времени в России. Они актуальны во всех сферах, включая и потребительский рынок. Именно поэтому появление в нашей стране международной премии «Инновационный продукт года» стало актуальным событием отрасли.

Международная награда

- Сегодня очень важно, среди всего разнообразия ассортимента товаров, показать потребителям именно тот продукт, который является наиболее оригинальным, - объясняет организатор премии «Инновационный продукт года» в России, президент Национальной Торговой Ассоциации Вадим Зуйков. – То есть это должен быть новый продукт, значительно улучшенный по своим качественным характеристикам, или имеющий новые потребительские свойства.

«Инновационный продукт года» – это самый крупный в мире конкурс брендов, в котором покупатели выбирают победителей за инновации. Он был учрежден в 1987 г. во Франции бывшим руководителем L’OREAL Кристианом ЛеБре (Christian LeBret). ЛеБре считал, что потребителям надо дать возможность высказывать свое мнение о продукции, которую они ежедневно покупают в магазинах. Именно это мнение и привело к разработке и последующей реализации премии.

Сейчас «Инновационный продукт года» проводится в 29 странах, таких как США, Канада, Израиль, Великобритания, Греция, Испания и многие другие, с одной и той же целью - показать потребителям самые лучшие товары на рынке, и наградить производителей за качество и инновационность.

Во всем мире логотип «Инновационный продукт года» означает признание сотен тысяч покупателей, указывая кратчайший путь в супермаркете, помогая им экономить время и деньги. Для производителей товаров победа в конкурсе – отличная реклама. Это не просто престижная награда, но и доказанный инструмент повышения дохода. В течение последних 25 лет обладатели премии отмечали рост продаж в среднем на 10-15%. Но есть более высокие показатели. Так, по сообщению победителя 2007 г. в Испании в номинации «Мытье посуды», продажи бренда Calgon увеличились до 106,4%! 135% - рост продаж в течение года, по сообщению победителя 2005 г. в номинации «Уход за волосами» бренда Pantene. А в 2006 году в номинации «Уход за волосами» бренд Herbal Essences добился 120% роста продаж по сравнению с предыдущим годом.

Процесс отбора

Во всех странах участники проходят одинаковые этапы отбора. Вначале компании выдвигают свой новый продукт, который выведен на рынок не раньше, чем за 18 месяцев к моменту подачи заявки. Специальное независимое жюри, куда входят эксперты в сфере потребительского рынка, представители розничных сетей и профильных СМИ, отбирает наиболее оригинальный и инновационный в каждой категории, таких как напитки, продукты питания, личная гигиена, товары для дома и многие другие. Затем наступает очередь покупателей высказать свое мнение – и они его выражают в рамках опроса. Исследование проводит компания - лидер в области информации о потребительском рынке. Товары, получившие большинство голосов в каждой номинации, становятся победителями.

Чем же отличается «Инновационный продукт года» от десятков других конкурсов отрасли? Во-первых, акцент на инновациях: в рецептуре, упаковке, функциях и так далее – все, что делает жизнь потребителя лучше и легче. Во-вторых, это сто процентный выбор потребителя, без привлечения разного рода специалистов и лабораторий. В-третьих, полная прозрачность и объективность: любой бренд может участвовать в конкурсе, при условии подачи заявки, а в случае победы награда полностью предоставляется в его распоряжение. Никто не «номинирует» бренды и не просит у них процент от продаж в случае победы.

Товары-победители могут использовать красный логотип «Инновационный продукт года» повсеместно в течении года: на упаковке товаров, в местах продаж, в розничных промо-акциях, в рекламных кампаниях, в том числе и на уличных баннерах, и в других маркетинговых мероприятиях.

Но самое главное, премия «Инновационный продукт года» - стандарт доверия народа и своего рода «Оскар» в сфере потребительского рынка.

Более подробная информация на сайте: http://productoftheyear.ru/




Актуально

FMCG & RETAIL Summit

3-04-2024, 20:28

Мнения

Новости ритейла

Мнения

Киселев: импорт вин в Россию остается чрезмерным и душит отечественное виноделие

15-04-2024, 16:15

Игорь Косарев: повышение минимальных цен на алкоголь необходимо для борьбы с контрафактом

12-04-2024, 10:42

ЦБ назвал условия для снижения ключевой ставки

1-04-2024, 18:31

Силуанов предложил законодательно запретить маркировку импортного алкоголя за рубежом

21-03-2024, 14:40

Тенденции

Французские супермаркеты обязали информировать покупателей об уменьшении веса товара

Вчера, 15:18

Весь параллельный импорт предложили маркировать

Вчера, 12:01

СТМ увеличивают средний чек на 32 процента

17-04-2024, 12:29

Анализ рынка пшеничной и пшенично-ржаной муки в России

17-04-2024, 11:24

Технологии

«Магнит» создал лабораторию искусственного интеллекта

18-04-2024, 13:42

«Лента» планирует полностью отказаться от бумажных чеков

17-04-2024, 17:54

Amazon откажется от системы расчетов за покупки без касс в продуктовых магазинах

15-04-2024, 15:55

Angara Security: ритейл под ударом

10-04-2024, 12:38








Будем рады обсудить ваш вопрос в режиме диалога

Оставьте заявку и мы свяжемся с вами для уточнения вашей проблемы





Зачем терять время, звоните прямо сейчас

Быстрая консультация: +7 (495) 787-15-22 Обратная связь




© 2006-2021 «Союз торговых предприятий независимых сетей»

info@smsr.ru Политика обработки персональных данных Пользовательское соглашение
Закрыть

Авторизуйтесь!


Закрыть

Добрый день, уважаемый коллега!


Союз независимых сетей может предложить Вам уникальные опции партнерства! Пожалуйста, заполните анкету обратной связи и мы вышлем Вам предложение:



Закрыть

Добрый день, уважаемый коллега!


Подпишитесь на получение еженедельного дайджеста с самыми актуальным событиям рынка:



Закрыть