Независимость в единстве!
129085, г. Москва, улица Годовикова, дом 9, стр. 2, этаж 3, пом. IV, ком. № 11 | +7 (495) 787-15-22    |     info@smsr.ru    |    Войти






SMSR » Мероприятия » Мероприятия Отрасли » Единственный рыбный Ритейл Центр – на Seafood Expo Russia

Единственный рыбный Ритейл Центр – на Seafood Expo Russia

Опубликовано: 28-08-2022, 14:07            Просмотров: 3 345

21-23 сентября единственная в России площадка для переговоров между производителями и поставщиками пищевой рыбной продукции с профильным менеджментом торговых сетей продолжит свою работу в рамках Seafood Expo Russia 2022. В этом году Ритейл Центр планируется расширить за счёт участия большего количества торговых сетей из регионов России и стран ЕАЭС.

Ритейл Центр – это бизнес-площадка на единственной в России профильной выставке рыбной отрасли Seafood Expo Russia. В рамках этой зоны менеджеры по закупкам федеральных, региональных, зарубежных торговых сетей и интернет-магазинов проводят переговоры с производителями и поставщиками продукции категории «Рыба и морепродукты» о прямых поставках продукции на полки в магазины. Зона закупок дает своим участникам много преимуществ. Организаторы составляют график встреч таким образом, чтобы у ритейлеров было время не только на переговоры, но и на осмотр самой экспозиции.

Особенность рыбной отрасли – в обширной географии промысла. Успех в рыбном бизнесе, во многом, строится на личном общении. И для того, чтобы получить самый качественный товар и лучшее предложение, нужен прямой контакт с рыбаками. Благодаря мероприятию не нужно перестраивать свой рабочий график, чтобы поехать к местам промысла на Дальний Восток, в Мурманск или Архангельск. Все эти задачи можно решить за 3 дня.

Сложившаяся внешнеэкономическая ситуация способствует изменению логистики рыбы и морепродуктов. Трансформация логистических цепочек и принципов позволит стимулировать развитие перевозок внутри страны и насытить рыбой и морепродуктами с Севера и Дальнего Востока в центральные регионы России. Поэтому к участию в Ритейл Центре активно приглашаются региональные торговые сети. Развитию внутреннего рынка рыбной продукции также должно способствовать принятие закона о непрерывной холодильной цепи, финальная редакция которого будет представлена на профильной конференции во второй день Seafood Expo Russia 2022.

Другая возможность продолжить развитие в текущих условиях – разрабатывать новые экспортные направления. Для расширения географии участников команда выставки Seafood Expo Russia ведёт переговоры с иностранными ритейлерами, заинтересованными в различных форматах участия. В первую очередь, это страны ближнего зарубежья и ЕАЭС.

В 2021 году Ритейл Центр доказал свою эффективность и востребованность. Тогда на его площадке было проведено свыше 750 раундов прямых переговоров между представителями 60 рыбопромышленных компаний и трейдеров с менеджментом товарной категории «Рыба и морепродукты» 32 торговых сетей. По результатам переговоров было подписано 90 соглашений о поставке продукции на полки магазинов.

Своё участие в этом году уже подтвердил ряд крупных федеральных и региональных торговых сетей: «Магнит», «Ашан», «Азбука вкуса», «Светофор», «Байрам», «Верный», «ВкусВилл», «Вкустер» «Высшая лига», «Глобус», «Рыбсеть», «Семишагофф», «Самбери», «Клешня»; а также интернет-магазинов: «Гурман-фреш», «Озон», «Своё родное», «Утконос», «Яндекс».

Помимо Ритейл Центра, в рамках предстоящей выставки будет реализован ещё один проект, направленный на стимуляцию сбыта, – «Витрина новинок». Она будет представлять собой витрину с охлажденной, замороженной и готовой продукцией. Рядом с каждым продуктом будет расположено название и QR-код, считав который посетитель увидит полную информацию о компании-производителе и представленном продукте. Витрину дополнит онлайн-раздел на сайте мероприятия. Так у посетителей будет возможность заранее ознакомиться со всеми новинками и увидеть их воочию уже на выставке.

В 2022 году у Международного рыбопромышленного форума и Выставки рыбной индустрии, морепродуктов и технологий юбилей Seafood Expo Russia – мероприятие состоится 21-23 сентября в г. Санкт-Петербурге в пятый раз. Экспозиция выставки займёт 2 павильона в КВЦ «Экспофорум» общей площадью 26 000 м2. Зона Ритейл Центра будет расположена в павильоне G.

Подробнее об участии

Контакты тревел поддержки https://seafoodexporussia.com/support/




Актуально

Мнения

Новости ритейла

Мнения

Минфин исключил рост цен на пиво в России

Вчера, 12:05

Мишустин оценил уровень продовольственной безопасности в России

23-03-2023, 15:07

Набиуллина: потребительская активность остается сдержанной, но ЦБ ожидает ее расширения

17-03-2023, 16:48

Эксперты: Россия сократила экспорт сладостей, но нарастит его за счет новых рынков

1-03-2023, 16:25

Тенденции

В России рынок готовой еды к 2025 году может вырасти в 3,7 раза

Вчера, 12:56

Текстильная продукция в России подорожала почти на девять процентов

24-03-2023, 14:32

Казахстан 1 апреля запустит систему для контроля за реэкспортом товаров в Россию

24-03-2023, 13:38

Не пропустить стаканчик: в РФ хотят запретить импорт товаров из пластика

21-03-2023, 11:35

Технологии

«Лента» интегрировала промо в голосовой помощник «Яндекс. Алиса»

22-03-2023, 13:59

67% ритейлеров столкнулись с утечками информации в 2022 году

20-03-2023, 11:20

Применение ИИ дает возможность сократить затраты на взаимодействие с клиентами на 70%

9-03-2023, 16:57

Sokolov внедрил аудиобейджи продавцов во всех магазинах федеральной сети

22-02-2023, 14:20








Будем рады обсудить ваш вопрос в режиме диалога

Оставьте заявку и мы свяжемся с вами для уточнения вашей проблемы





Зачем терять время, звоните прямо сейчас

Быстрая консультация: +7 (495) 787-15-22 Обратная связь




© 2006-2021 «Союз торговых предприятий независимых сетей»

info@smsr.ru Политика обработки персональных данных Пользовательское соглашение
Закрыть

Авторизуйтесь!


Закрыть

Добрый день, уважаемый коллега!


Союз независимых сетей может предложить Вам уникальные опции партнерства! Пожалуйста, заполните анкету обратной связи и мы вышлем Вам предложение:



Закрыть

Добрый день, уважаемый коллега!


Подпишитесь на получение еженедельного дайджеста с самыми актуальным событиям рынка:



Закрыть