Независимость в единстве!
129085, г. Москва, улица Годовикова, дом 9, стр. 2, этаж 3, пом. IV, ком. № 11 | +7 (495) 787-15-22    |     info@smsr.ru    |    Войти






SMSR » Мнения » ЕР должна помогать производителям реализовывать товар без торговой наценки – Яровая

ЕР должна помогать производителям реализовывать товар без торговой наценки – Яровая

Опубликовано: 13-04-2017, 18:43            Просмотров: 1 297

Мониторинговая группа «Честная цена» направлена на то, чтобы освободить производителей от оброка в пользу торговых сетей, подчеркнула вице-спикер Госдумы

По просьбе «Единой России» Федеральная антимонопольная служба (ФАС) провела мониторинг торговых сетей и выявила такие запрещенные практики, как штрафы и скидки в ущерб производителям. Об этом заявила заместитель председателя Государственной Думы, руководитель мониторинговой группы «Единой России» «Честная цена» Ирина Яровая, выступая на обучающем семинаре-совещании «Проектный подход в партийной работе».

Для участия в мероприятии, проходящем 10-11 апреля в Москве, приглашены заместители секретарей региональных отделений и замруководители региональных исполкомов Партии, за которыми закреплена проектная деятельность.

«Честная цена» направлена на то, чтобы освободить производителей от избыточных расходов - от оброка в пользу торговых сетей. И здесь наши партнеры - это сами производители и ФАС. Мы должны добиться того, чтобы на кассе в магазине бабушка платила за хлеб самому производителю. Представьте, сегодня 3 миллиона тонн высококачественной пшеницы и ржи закапывают в землю. Мы видим свалки хлеба в Волгограде - это не укладывается в голове. Наша задача - помочь производителям задать адекватную цену», - заявила Яровая.

«Еще одна задача, которая стоит перед нами, - создавать площадки в регионах, где производители могут реализовывать продукцию без торговой наценки. Мы ждем от активистов «Честной цены» достоверной информации о том, сколько реально расходов несет фермер. И только тогда мы сможем защитить нашего производителя», - добавила руководитель мониторинговой группы «Единой России» «Честная цена».

«Единая Россия» реализует 25 партийных проектов, в феврале Президиум Генсовета Партии принял решение о начале реализации 6 новых проектов: «Городская среда», «Местный дом культуры», «Театры малых городов», «Парки малых городов», «Здоровье – детям», «Школа грамотного потребителя». Теперь проекты ориентированы на исполнение указов Президента РФ, задач, которые он ставит в посланиях Федеральному Собранию, реализацию предвыборной Программы Партии.

Фото: ER.RU

er.ru




Актуально

Мнения

Новости ритейла

Мнения

Минпромторг: оборот молочной продукции из неподтвержденного сырья снизился почти втрое

1-06-2023, 15:40

ФАС оценила продовольственную ситацию в России

24-05-2023, 13:57

Минтруду предложили ввести шестидневную рабочую неделю

22-05-2023, 14:00

"Руспродсоюз" выступил за сохранение сетки для упаковки овощей и фруктов

28-04-2023, 16:27

Тенденции

На рынке FCMG растет количество СТМ

Вчера, 13:33

Влияние дискаунтеров и СТМ на форматы упаковки

7-06-2023, 16:00

Региональному рынку складской недвижимости не хватает объемов

7-06-2023, 14:37

Упаковочный рынок в настоящее время стабилизировался

6-06-2023, 12:36

Технологии

Почему маркетплейсы стали лидерами в производстве роботов

5-06-2023, 11:10

Иван Федяков, INFOLine: «Ждем революцию в ритейле, связанную с искусственным интеллектом»

2-06-2023, 16:48

«Почта России» протестирует дронопорты-почтоматы

2-06-2023, 15:49

Купить с лица: «Сбер» массово внедрит оплату по биометрии в магазинах

2-06-2023, 13:36








Будем рады обсудить ваш вопрос в режиме диалога

Оставьте заявку и мы свяжемся с вами для уточнения вашей проблемы





Зачем терять время, звоните прямо сейчас

Быстрая консультация: +7 (495) 787-15-22 Обратная связь




© 2006-2021 «Союз торговых предприятий независимых сетей»

info@smsr.ru Политика обработки персональных данных Пользовательское соглашение
Закрыть

Авторизуйтесь!


Закрыть

Добрый день, уважаемый коллега!


Союз независимых сетей может предложить Вам уникальные опции партнерства! Пожалуйста, заполните анкету обратной связи и мы вышлем Вам предложение:



Закрыть

Добрый день, уважаемый коллега!


Подпишитесь на получение еженедельного дайджеста с самыми актуальным событиям рынка:



Закрыть