Независимость в единстве!
129085, г. Москва, улица Годовикова, дом 9, стр. 2, этаж 3, пом. IV, ком. № 11 | +7 (495) 787-15-22    |     info@smsr.ru    |    Войти






SMSR » Мнения » Минсельхоз объяснил предложение ограничить госзакупки импортных помидоров и огурцов

Минсельхоз объяснил предложение ограничить госзакупки импортных помидоров и огурцов

Опубликовано: 4-12-2019, 10:24            Просмотров: 691

Проект постановления правительства об ограничении госзакупок импортных помидоров и огурцов разрабатывается с целью поддержки отечественных производителей овощей защищенного грунта и развития тепличного хозяйства в стране в целом, сообщили RNS в пресс-службе Минсельхоза.

«Работа над актом проводится в соответствии с поручением первого заместителя председателя правительства РФ А.Г. Силуанова. Данная мера направлена на поддержку отечественных производителей овощей защищенного грунта и развитие тепличного хозяйства в стране в целом», — говорится в сообщении.

В министерстве рассказали, что в настоящее время Минсельхоз и заинтересованные федеральные органы исполнительной власти проводят анализ потребностей российских госучреждений в овощной продукции, возможностей отечественных сельхозпроизводителей по обеспечению государственного заказа, а также конкурентоспособности российских производителей на рынке овощной товарной группы.

«До конца 2019 года планируется направить доклад в правительство РФ о результатах проведенной работы с учетом публичного обсуждения уведомления о разработке акта», — добавили в министерстве.

3 декабря Минсельхоз уведомил о разработке проекта постановления правительства, которым предлагается ограничить закупки помидоров и огурцов иностранного происхождения для обеспечения государственных и муниципальных нужд.

Министерство отмечало, что указанные овощи производятся в защищенном грунте (в том числе) на территории России в достаточном объеме. Планируемый срок вступления проекта постановления в силу – апрель 2020 года.

rns.online




Актуально

Мнения

Новости ритейла

Мнения

Вице-премьер Патрушев поддерживает повышение пошлин до 50% на импортные вина

7-11-2024, 15:06

В Кремле не ведется дискуссия о введении сухого закона в России

30-10-2024, 14:56

В Минсельхозе сообщили, что рынок РФ в полной мере обеспечен сливочным маслом

22-10-2024, 15:47

ФАС назвала аномально высокой наценку на хлеб в торговых сетях

15-10-2024, 16:09

Тенденции

Россияне стали реже покупать готовую еду из-за негативного информационного фона

17-11-2024, 15:54

Ключевые тренды, которые будут формировать работу индустрии продуктов питания и напитков к 2025 году

16-11-2024, 16:00

РОМИР о потребительских трендах в России

15-11-2024, 17:36

Эксперты Россельхозбанка проанализировали рынок овощей и фруктов

11-11-2024, 17:17

Технологии

Как ритейлеры адаптируются к меняющимся ожиданиям цифровых потребителей?

17-11-2024, 16:02

Роскачество внедряет стратегии цифровой трансформации бизнеса в России

13-11-2024, 14:00

Многоканальная розничная торговля — путь к прибыли

10-11-2024, 14:22

Из-за дефицита кадров торговля переходит на магазины без продавцов

6-11-2024, 20:05








Будем рады обсудить ваш вопрос в режиме диалога

Оставьте заявку и мы свяжемся с вами для уточнения вашей проблемы





Зачем терять время, звоните прямо сейчас

Быстрая консультация: +7 (495) 787-15-22 Обратная связь




© 2006-2021 «Союз торговых предприятий независимых сетей»

info@smsr.ru Политика обработки персональных данных Пользовательское соглашение
Закрыть

Авторизуйтесь!


Закрыть

Добрый день, уважаемый коллега!


Союз независимых сетей может предложить Вам уникальные опции партнерства! Пожалуйста, заполните анкету обратной связи и мы вышлем Вам предложение:



Закрыть

Добрый день, уважаемый коллега!


Подпишитесь на получение еженедельного дайджеста с самыми актуальным событиям рынка:



Закрыть