Независимость в единстве!
129085, г. Москва, улица Годовикова, дом 9, стр. 2, этаж 3, пом. IV, ком. № 11 | +7 (495) 787-15-22    |     info@smsr.ru    |    Войти






SMSR » Мнения » Д. Медведев: результаты работы по наращиванию производства в РФ молока и мяса недостаточны

Д. Медведев: результаты работы по наращиванию производства в РФ молока и мяса недостаточны

Опубликовано: 25-08-2014, 13:02            Просмотров: 1 546

Полки продуктовых магазинов должны быть заполнены качественными продуктами с пометкой "сделано в России", подчеркнул премьер

Премьер-министр Дмитрий Медведев назвал недостаточными результаты работы по наращиванию производства в РФ молока и мяса даже безотносительно введенного продовольственного эмбарго.

"Нам нужна новая программа увеличения производства молока и наращивания объемов производства мяса. Это очевидно. Мы этим занимались, но пока там результаты - я не могу их назвать плохими, и они в целом, наоборот, хорошие - но они недостаточные, если иметь в виду потребность РФ, даже безотносительно ко всякого рода санкциям и ответным ограничениям", - сказал Медведев на совещании по развитию сельского хозяйства.

Он отметил, что полки продуктовых магазинов должны быть заполнены качественными продуктами с пометкой "сделано в России".

По мнению Медведева, переход на импортозамещение в сельском хозяйстве позволит развивать собственное производство.

"Мы сегодня стараемся переориентировать наше развитие на импортозамещающие технологии, а это не значит, что мы отказываемся от достижений цивилизации; просто многие вещи мы действительно реально можем делать у себя и не худшего качества", - сказал премьер-министр на встрече с врио губернатора Курской области Александром Михайловым.

По словам главы правительства, приобретение этих товаров за рубежом, "вне зависимости от каких-то там санкций это нерационально, это дорого, и нужно создавать подобные мощности у себя".

Глава региона рассказал премьер-министру о развитии АПК в области. По его словам, за последнее время удалось создать 4,5 тыс новых высокооплачиваемых рабочих мест. "Надеемся, что в течение 4-5 лет удастся создать еще 9-10 тыс. рабочих мест", - сказал Михайлов.

itar-tass.com




Актуально

RETAIL WEEK AWARDS 2026

19-03-2026, 12:10

Мнения

Новости ритейла

Мнения

Вице-премьер Патрушев поддерживает повышение пошлин до 50% на импортные вина

7-11-2024, 15:06

В Кремле не ведется дискуссия о введении сухого закона в России

30-10-2024, 14:56

В Минсельхозе сообщили, что рынок РФ в полной мере обеспечен сливочным маслом

22-10-2024, 15:47

ФАС назвала аномально высокой наценку на хлеб в торговых сетях

15-10-2024, 16:09

Тенденции

Россияне стали реже покупать готовую еду из-за негативного информационного фона

17-11-2024, 15:54

Ключевые тренды, которые будут формировать работу индустрии продуктов питания и напитков к 2025 году

16-11-2024, 16:00

РОМИР о потребительских трендах в России

15-11-2024, 17:36

Эксперты Россельхозбанка проанализировали рынок овощей и фруктов

11-11-2024, 17:17

Технологии

Как ритейлеры адаптируются к меняющимся ожиданиям цифровых потребителей?

17-11-2024, 16:02

Роскачество внедряет стратегии цифровой трансформации бизнеса в России

13-11-2024, 14:00

Многоканальная розничная торговля — путь к прибыли

10-11-2024, 14:22

Из-за дефицита кадров торговля переходит на магазины без продавцов

6-11-2024, 20:05








Будем рады обсудить ваш вопрос в режиме диалога

Оставьте заявку и мы свяжемся с вами для уточнения вашей проблемы





Зачем терять время, звоните прямо сейчас

Быстрая консультация: +7 (495) 787-15-22 Обратная связь




© 2006-2021 «Союз торговых предприятий независимых сетей»

info@smsr.ru Политика обработки персональных данных Пользовательское соглашение
Закрыть

Авторизуйтесь!


Закрыть

Добрый день, уважаемый коллега!


Союз независимых сетей может предложить Вам уникальные опции партнерства! Пожалуйста, заполните анкету обратной связи и мы вышлем Вам предложение:



Закрыть

Добрый день, уважаемый коллега!


Подпишитесь на получение еженедельного дайджеста с самыми актуальным событиям рынка:



Закрыть