Независимость в единстве!
129085, г. Москва, улица Годовикова, дом 9, стр. 2, этаж 3, пом. IV, ком. № 11 | +7 (495) 787-15-22    |     info@smsr.ru    |    Войти






SMSR » Мнения » О рынке » А. Белоусов: Не исключаю дополнения НДС налогом с продаж в ряде регионов

А. Белоусов: Не исключаю дополнения НДС налогом с продаж в ряде регионов

Опубликовано: 20-12-2012, 13:39            Просмотров: 2 276

Глава Минэкономразвития Андрей Белоусов выступает против замены налога на добавленную стоимость налогом с продаж, однако не исключает возможности введения последнего в ряде регионов как дополнения к НДС.

Глава Минэкономразвития Андрей Белоусов выступает против замены налога на добавленную стоимость налогом с продаж, однако не исключает возможности введения последнего в ряде регионов как дополнения к НДС.

"Я против. Позиция министерства — против", — сказал Белоусов журналистам, отвечая на вопрос целесообразно ли заменить НДС налогом с продаж.

А. Белоусов: Не исключаю дополнения НДС налогом с продаж в ряде регионов

"При этом мы не исключаем введения при определенных условиях налога с продаж как дополнения к НДС в некоторых субъектах федерации", — добавил министр.

Министр добавил, что подобный механизм в РФ уже действовал, он также действует и в других странах. "Но пока это позиция Минэкономразвития. Решений пока не принято на этот счет. Целесообразность его введения будет зависеть от региональных условий", — добавил Белоусов.

Ранее замминистра финансов Сергей Шаталов сообщал журналистам, что вопрос о возможности замены налога на добавленную стоимость на налог с продаж будет обсуждаться правительством 26 декабря .

С предложением еще раз обсудить вопрос о предпочтительности НДС или налога с продаж выступил в начале декабря премьер-министр Дмитрий Медведев. Обсудить идею отмены НДС и замены его на налог с продаж Медведев предлагал еще будучи президентом РФ. Инициативу главы государства тогда поддерживало Минэкономразвития, в то время как Минфин высказывался резко против, указывая на легкость администрирования и стабильный рост поступлений от НДС.

Эксперты полагают, что замена НДС налогом с продаж вряд ли облегчит ведение бизнеса в России, напротив, возможно, даже ухудшит ситуацию в экономике. Но обсуждение этой темы может подтолкнуть правительство к принятию других более важных решений в налоговой сфере.

ria.ru

Материалы по теме >>>
- Кудрин не завидует тому правительству, которое решит заменить НДС налогом с продаж
- Правительство 26 декабря обсудит возможность ввода налога с продаж




Актуально

RETAIL WEEK AWARDS 2026

19-03-2026, 12:10

Мнения

Новости ритейла

Мнения

Вице-премьер Патрушев поддерживает повышение пошлин до 50% на импортные вина

7-11-2024, 15:06

В Кремле не ведется дискуссия о введении сухого закона в России

30-10-2024, 14:56

В Минсельхозе сообщили, что рынок РФ в полной мере обеспечен сливочным маслом

22-10-2024, 15:47

ФАС назвала аномально высокой наценку на хлеб в торговых сетях

15-10-2024, 16:09

Тенденции

Россияне стали реже покупать готовую еду из-за негативного информационного фона

17-11-2024, 15:54

Ключевые тренды, которые будут формировать работу индустрии продуктов питания и напитков к 2025 году

16-11-2024, 16:00

РОМИР о потребительских трендах в России

15-11-2024, 17:36

Эксперты Россельхозбанка проанализировали рынок овощей и фруктов

11-11-2024, 17:17

Технологии

Как ритейлеры адаптируются к меняющимся ожиданиям цифровых потребителей?

17-11-2024, 16:02

Роскачество внедряет стратегии цифровой трансформации бизнеса в России

13-11-2024, 14:00

Многоканальная розничная торговля — путь к прибыли

10-11-2024, 14:22

Из-за дефицита кадров торговля переходит на магазины без продавцов

6-11-2024, 20:05








Будем рады обсудить ваш вопрос в режиме диалога

Оставьте заявку и мы свяжемся с вами для уточнения вашей проблемы





Зачем терять время, звоните прямо сейчас

Быстрая консультация: +7 (495) 787-15-22 Обратная связь




© 2006-2021 «Союз торговых предприятий независимых сетей»

info@smsr.ru Политика обработки персональных данных Пользовательское соглашение
Закрыть

Авторизуйтесь!


Закрыть

Добрый день, уважаемый коллега!


Союз независимых сетей может предложить Вам уникальные опции партнерства! Пожалуйста, заполните анкету обратной связи и мы вышлем Вам предложение:



Закрыть

Добрый день, уважаемый коллега!


Подпишитесь на получение еженедельного дайджеста с самыми актуальным событиям рынка:



Закрыть