Независимость в единстве!
129085, г. Москва, улица Годовикова, дом 9, стр. 2, этаж 3, пом. IV, ком. № 11 | +7 (495) 787-15-22    |     info@smsr.ru    |    Войти






SMSR » Мнения » О Союзе » Отзыв о работе Союза сети «В Десятку»

Отзыв о работе Союза сети «В Десятку»

Опубликовано: 14-10-2011, 14:40            Просмотров: 2 032

С августа этого года в двух торговых объектах сети «В Десятку» (Якутск) закончила своё действие старая лицензия на продажу алкоголя, новая же лицензия была получена только на торговлю слабоалкогольными напитками до 15 градусов.

С августа этого года в двух торговых объектах сети «В Десятку» (Якутск) закончила своё действие старая лицензия на продажу алкоголя, новая же лицензия была получена только на торговлю слабоалкогольными напитками до 15 градусов, вследствие распоряжения местных органов власти о запрете торговли крепкими спиртными напитками на прилегающих территориях, возле этих объектов находятся образовательные учреждения. В следующем году такая же ситуация с лицензией на алкоголь возникнет еще в 2-ух магазинах нашей сети.

Отзыв о работе Союза сети «В Десятку»

По одному объекту ситуация осложнялась тем, что данный супермаркет — самый большой по торговой площади из имеющихся в нашей сети, ориентирован, в основном, на проезжающий автомобильный поток, в радиусе 300 метров расположен недавно открывшийся супермаркет с аналогичным ассортиментом и ценами, а в радиусе около 1 километра - 2 супермаркета эконом-класса с низкими ценами. Прекращение торговли крепким алкоголем в течение месяца сразу начало давать спад в показателях общей выручки, нам надо было срочно предпринимать меры с учетом изменившихся условий.

Так как наша сеть является участником Союза Независимых Сетей России, мы срочно связались с СНСР, предоставив материалы, описывающие положение дел по объекту с большой торговой площадью, с целью получения консультации по возникшему вопросу.

В тот же день мы получили оперативную первичную консультацию, которая позволила нам наметить первые конкретные реальные шаги по тому, как вывести супермаркет на прежние показатели. В ходе консультации, Оксана Симакова, руководитель Департамента развития розничной торговли - также предложила нам провести более подробную вторичную консультацию по фото торгового зала нашего супермаркета. Взгляд эксперта нам был важен, мы сделали подробные фото нашего зала, выкладки, витрин, отделов и получили подробную информацию где, что, как поменять и что добавить, чтобы вывести супермаркет на новый уровень. Согласитесь, что «изнутри», находясь в своем объекте, мы порой не замечаем того, что следовало бы поменять, и такой взгляд эксперта «снаружи» - дает профессиональную оценку «незамыленным взором» того, что есть, и того, что можно было бы сделать лучше.

В процессе нашего обращения в СНСР мы получили массу информации для незамедлительной работы, чем сейчас и занимаемся. Благодарим СНСР за оперативную помощь! А коллегам рекомендуем обращаться в Союз для получения консультаций по возникающим вопросам, это поможет Вам быстрее реагировать на изменяющиеся условия и применять в реальности последние наработки экспертов в своем деле.

Сеть «В Десятку», Якутск




Актуально

RETAIL WEEK AWARDS 2026

19-03-2026, 12:10

Мнения

Новости ритейла

Мнения

Вице-премьер Патрушев поддерживает повышение пошлин до 50% на импортные вина

7-11-2024, 15:06

В Кремле не ведется дискуссия о введении сухого закона в России

30-10-2024, 14:56

В Минсельхозе сообщили, что рынок РФ в полной мере обеспечен сливочным маслом

22-10-2024, 15:47

ФАС назвала аномально высокой наценку на хлеб в торговых сетях

15-10-2024, 16:09

Тенденции

Россияне стали реже покупать готовую еду из-за негативного информационного фона

17-11-2024, 15:54

Ключевые тренды, которые будут формировать работу индустрии продуктов питания и напитков к 2025 году

16-11-2024, 16:00

РОМИР о потребительских трендах в России

15-11-2024, 17:36

Эксперты Россельхозбанка проанализировали рынок овощей и фруктов

11-11-2024, 17:17

Технологии

Как ритейлеры адаптируются к меняющимся ожиданиям цифровых потребителей?

17-11-2024, 16:02

Роскачество внедряет стратегии цифровой трансформации бизнеса в России

13-11-2024, 14:00

Многоканальная розничная торговля — путь к прибыли

10-11-2024, 14:22

Из-за дефицита кадров торговля переходит на магазины без продавцов

6-11-2024, 20:05








Будем рады обсудить ваш вопрос в режиме диалога

Оставьте заявку и мы свяжемся с вами для уточнения вашей проблемы





Зачем терять время, звоните прямо сейчас

Быстрая консультация: +7 (495) 787-15-22 Обратная связь




© 2006-2021 «Союз торговых предприятий независимых сетей»

info@smsr.ru Политика обработки персональных данных Пользовательское соглашение
Закрыть

Авторизуйтесь!


Закрыть

Добрый день, уважаемый коллега!


Союз независимых сетей может предложить Вам уникальные опции партнерства! Пожалуйста, заполните анкету обратной связи и мы вышлем Вам предложение:



Закрыть

Добрый день, уважаемый коллега!


Подпишитесь на получение еженедельного дайджеста с самыми актуальным событиям рынка:



Закрыть