Независимость в единстве!
129085, г. Москва, улица Годовикова, дом 9, стр. 2, этаж 3, пом. IV, ком. № 11 | +7 (495) 787-15-22    |     info@smsr.ru    |    Войти






SMSR » Новости партнеров » День российского предпринимательства: «Золотой Меркурий» вручен лучшим

День российского предпринимательства: «Золотой Меркурий» вручен лучшим

Опубликовано: 31-05-2015, 11:49            Просмотров: 1 284

Одним из важнейших мероприятий Дня российского предпринимательства, прошедшего в «Экспоцентре» на Краснопресненской набережной, стала церемония награждения победителей Национальной премии в области предпринимательской деятельности «Золотой Меркурий» за 2014 год.

Перед началом церемонии состоялась встреча номинантов конкурса с руководством ТПП РФ. На встрече присутствовали Президент ТПП РФ Сергей Катырин, вице-президент ТПП РФ Александр Рыбаков, вице-президент ТПП РФ Владимир Страшко, а также заместитель председателя Правления ПАО «Росбанк» Улан Илишкин и генеральный директор ЗАО «Экспоцентр» Сергей Беднов.

«Золотой Меркурий» – это один из лучших конкурсов с точки зрения охвата малого и среднего бизнеса, а также интереса к нему, сказал Сергей Катырин. Очень хорошо и правильно, что награды вручаются в День предпринимателя, который проводится в «Экспоцентре» и наполнен множеством мероприятий и дискуссий. В одном из павильонов сейчас проходит выставка «Металлообработка», и на ней впервые представлены также малые предприятия, которые работают в одной технологической цепочке с большими компаниями. Прошла большая конференция «Малый и средний бизнес: стратегия прорыва». Прошла с успехом и несомненной пользой: ряд предложений, прозвучавши х на ней, уже сообщены главе государства.

Вице-президент ТПП РФ Александр Рыбаков, председатель Оргкомитета конкурса, сообщил, что на региональном уровне на конкурс поступило более 3,5 тысяч заявок; на федеральный уровень – более ста. Активность участников возросла, и тому есть объяснение: режим санкций и контрсанкций, проблема импортозамещения, весь минувший и нынешний годы, наполненные событиями, естественно, заставляют бизнес думать, искать новое, повышать свою активность.

Российский бизнес растет, и мы как банк растем – так объяснил интерес к конкурсу заместитель председателя Правления ПАО «Росбанк» Улан Илишкин.

Генеральный директор ЗАО «Экспоцентр» Сергей Беднов напомнил, что подведение итогов первого «Золотого Меркурия» прошло именно на территории «Экспоцентра». Прошло много времени, и сегодня особенно заметно, как качественно изменился и состав конкурсантов, и сам конкурс.

Вице-президент ТПП РФ Владимир Страшко обратил внимание на то, что в мероприятиях Дня предпринимательства в «Экспоцентре» приняли участие более 1,5 тысяч человек. Это настоящий праздник малого и среднего бизнеса, подчеркнул он.

Далее началась торжественная церемония награждения. Участникам и гостям церемонии направил приветствие Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев.

Открывая церемонию, Сергей Катырин в кратком выступлении заметил, что «Золотой Меркурий» - это одна из самых демократичных и популярных премий для бизнеса в стране. Палата не теряет связи с победителями прошлых лет. Лауреаты продолжают сотрудничать с ТПП РФ, работают в ее комитетах, помогают формировать ее политику. Победители – это золотой фонд и бизнеса, и страны.


В церемонии награждения приняли участие руководство ТПП РФ, представители Совета Федерации ФС РФ, Государственной Думы ФС РФ, министерств и ведомств, банковского сообщества, территориальных ТПП, объединений предпринимателей и общественных организаций, федеральных и региональных СМИ.

Победителям конкурса вручены символы «Золотого Меркурия» – статуэтки древнеримского бога торговли. Они изготовлены по авторским эскизам скульптора Владимира Суровцева, который, выступая перед собравшимися, заявил, что себя он тоже причисляет к малому бизнесу (формально это действительно так). Лауреаты конкурса награждены специальными памятными медалями. Всем им вручены дипломы ТПП РФ и предоставлено право использования в работе эмблемы конкурса «Золотой Меркурий» как свидетельства высокого качества продукции и услуг.

Центр по связям с общественностью и СМИ, А.Бондарь




www.tpp-inform.ru




Актуально

FMCG & RETAIL Summit

3-04-2024, 20:28

Мнения

Новости ритейла

Мнения

Киселев: импорт вин в Россию остается чрезмерным и душит отечественное виноделие

15-04-2024, 16:15

Игорь Косарев: повышение минимальных цен на алкоголь необходимо для борьбы с контрафактом

12-04-2024, 10:42

ЦБ назвал условия для снижения ключевой ставки

1-04-2024, 18:31

Силуанов предложил законодательно запретить маркировку импортного алкоголя за рубежом

21-03-2024, 14:40

Тенденции

Французские супермаркеты обязали информировать покупателей об уменьшении веса товара

23-04-2024, 15:18

Весь параллельный импорт предложили маркировать

23-04-2024, 12:01

СТМ увеличивают средний чек на 32 процента

17-04-2024, 12:29

Анализ рынка пшеничной и пшенично-ржаной муки в России

17-04-2024, 11:24

Технологии

Фабрика по производству замороженных полуфабрикатов «Бахетле» за полгода выпустила более 300 тонн продукции

Вчера, 16:04

«Магнит» создал лабораторию искусственного интеллекта

18-04-2024, 13:42

«Лента» планирует полностью отказаться от бумажных чеков

17-04-2024, 17:54

Amazon откажется от системы расчетов за покупки без касс в продуктовых магазинах

15-04-2024, 15:55








Будем рады обсудить ваш вопрос в режиме диалога

Оставьте заявку и мы свяжемся с вами для уточнения вашей проблемы





Зачем терять время, звоните прямо сейчас

Быстрая консультация: +7 (495) 787-15-22 Обратная связь




© 2006-2021 «Союз торговых предприятий независимых сетей»

info@smsr.ru Политика обработки персональных данных Пользовательское соглашение
Закрыть

Авторизуйтесь!


Закрыть

Добрый день, уважаемый коллега!


Союз независимых сетей может предложить Вам уникальные опции партнерства! Пожалуйста, заполните анкету обратной связи и мы вышлем Вам предложение:



Закрыть

Добрый день, уважаемый коллега!


Подпишитесь на получение еженедельного дайджеста с самыми актуальным событиям рынка:



Закрыть