Независимость в единстве!
129085, г. Москва, улица Годовикова, дом 9, стр. 2, этаж 3, пом. IV, ком. № 11 | +7 (495) 787-15-22    |     info@smsr.ru    |    Войти






SMSR » Новости партнеров » PepsiCo построит завод по производству чипсов в Новосибирске

PepsiCo построит завод по производству чипсов в Новосибирске

Опубликовано: 20-06-2011, 15:27            Просмотров: 2 237

PepsiCo может построить в Новосибирске завод по производству чипсов и планирует увеличение мощности новосибирского молокозавода "Вимм-Билль-Данн", сообщил "Интерфаксу" губернатор Новосибирской области Василий Юрченко в кулуарах Международного петербургского экономического форума в пятницу.

PepsiCo может построить в Новосибирске завод по производству чипсов и планирует увеличение мощности новосибирского молокозавода "Вимм-Билль-Данн", сообщил "Интерфаксу" губернатор Новосибирской области Василий Юрченко в кулуарах Международного петербургского экономического форума в пятницу.

PepsiCo построит завод по производству чипсов в Новосибирске

"Вчера я встретился с президентом компании PepsiCo по Европе и странам СНГ. PepsiCo рассматривает Новосибирскую область как потенциальный центр по выращиванию картофеля. Опытные поля уже заложены. Для производства чипсов картофель нужен специфический. Мы договорились, что если урожайность будет той, которая необходима, тогда будет построен завод по производству чипсов в Новосибирской области", - сказал В.Юрченко.

Он подчеркнул, что правительство региона готово поддержать этот проект в рамках областного законодательства и снизить административные барьеры в подготовке и реализации проекта.

"Большой плюс - это географическое положение Новосибирска. У нас планируется разместить региональный распределительный центр по всей продуктовой линейке компании, который будет работать не только на восточную часть страны, но и на Среднюю Азию, Монголию и приграничные государства", - добавил губернатор.

interfax-russia.ru




Актуально

RETAIL WEEK AWARDS 2026

19-03-2026, 12:10

Мнения

Новости ритейла

Мнения

Вице-премьер Патрушев поддерживает повышение пошлин до 50% на импортные вина

7-11-2024, 15:06

В Кремле не ведется дискуссия о введении сухого закона в России

30-10-2024, 14:56

В Минсельхозе сообщили, что рынок РФ в полной мере обеспечен сливочным маслом

22-10-2024, 15:47

ФАС назвала аномально высокой наценку на хлеб в торговых сетях

15-10-2024, 16:09

Тенденции

Россияне стали реже покупать готовую еду из-за негативного информационного фона

17-11-2024, 15:54

Ключевые тренды, которые будут формировать работу индустрии продуктов питания и напитков к 2025 году

16-11-2024, 16:00

РОМИР о потребительских трендах в России

15-11-2024, 17:36

Эксперты Россельхозбанка проанализировали рынок овощей и фруктов

11-11-2024, 17:17

Технологии

Как ритейлеры адаптируются к меняющимся ожиданиям цифровых потребителей?

17-11-2024, 16:02

Роскачество внедряет стратегии цифровой трансформации бизнеса в России

13-11-2024, 14:00

Многоканальная розничная торговля — путь к прибыли

10-11-2024, 14:22

Из-за дефицита кадров торговля переходит на магазины без продавцов

6-11-2024, 20:05








Будем рады обсудить ваш вопрос в режиме диалога

Оставьте заявку и мы свяжемся с вами для уточнения вашей проблемы





Зачем терять время, звоните прямо сейчас

Быстрая консультация: +7 (495) 787-15-22 Обратная связь




© 2006-2021 «Союз торговых предприятий независимых сетей»

info@smsr.ru Политика обработки персональных данных Пользовательское соглашение
Закрыть

Авторизуйтесь!


Закрыть

Добрый день, уважаемый коллега!


Союз независимых сетей может предложить Вам уникальные опции партнерства! Пожалуйста, заполните анкету обратной связи и мы вышлем Вам предложение:



Закрыть

Добрый день, уважаемый коллега!


Подпишитесь на получение еженедельного дайджеста с самыми актуальным событиям рынка:



Закрыть