Независимость в единстве!
129085, г. Москва, улица Годовикова, дом 9, стр. 2, этаж 3, пом. IV, ком. № 11 | +7 (495) 787-15-22    |     info@smsr.ru    |    Войти






SMSR » Новости партнеров » ОПОРА РОССИИ проводит Неделю российского предпринимательства

ОПОРА РОССИИ проводит Неделю российского предпринимательства

Опубликовано: 27-05-2012, 23:13            Просмотров: 2 134

26 мая российское бизнес-сообщество отмечает профессиональный праздник - День российского предпринимательства. Этому событию посвящена Неделя предпринимательства с 21 по 27 мая, в рамках которой ОПОРА РОССИИ проводит серию мероприятий федерального и регионального масштаба, онлайн- и оффлайн-формата.

26 мая российское бизнес-сообщество отмечает профессиональный праздник - День российского предпринимательства. Этому событию посвящена Неделя предпринимательства с 21 по 27 мая, в рамках которой ОПОРА РОССИИ проводит серию мероприятий федерального и регионального масштаба, онлайн- и оффлайн-формата.

ОПОРА РОССИИ проводит Неделю российского предпринимательства

Главная цель события – привлечение внимания широкой общественности к теме предпринимательства, публичное позиционирование важности развития деловой активности в России.

Одним из главных событий предпраздничной недели предпринимательства стал IV ежегодный деловой форум «Развитие малого и среднего бизнеса: директивы правительства и реальная практика», организованный газетой «Ведомости» совместно с ОПОРОЙ РОССИИ. Дню предпринимательства был посвящен авторский пресс-брифинг президента ОПОРЫ РОССИИ Сергея Борисова «50% занятых в малом бизнесе к 2020 г.: как добиться поставленной цели?». Напомним, руководством страны поставлена задача доведения доли занятого в сфере малого и среднего бизнеса России трудоспособного населения России до 50%.

На привлечение внимания молодежи к теме успешного бизнеса ориентирована серия обучающих семинаров, в частности мастер-классы в МГТУ им. Н.Э. Баумана и в МФПА по теме «История успеха. Как успешно открыть и вести бизнес в России». 20 мая стартовал инициированный ОПОРОЙ конкурс дизайн-макетов «Дело – за малым!». 22 мая ОПОРА РОССИИ объявила о проведении промоакции по раздаче ленты «С Днем российского предпринимательства!». Также на этой неделе предусмотрено проведение ряда онлайн-мероприятий, направленных на публичное информирование россиян о важности ведения предпринимательской деятельности в России, популяризацию этой крайне важной для государства профессии среди россиян, роль ОПОРЫ РОССИИ в развитии предпринимательской инициативы в стране.

В рамках региональных мероприятий, приуроченных к Неделе предпринимательства, стартовали сразу два региональных этапа федерального конкурса «Бизнес-Успех 2012»: 15 мая - в Татарстане и 24 мая - в Пензенской области. Дню предпринимательства посвящены и другие масштабные региональные события: VI Калининградский экономический Форум и V Юбилейный Юридический Форум Южного Урала в Челябинской области.

Запланировано проведение целого ряда мероприятий, организованных региональными отделениями ОПОРЫ РОССИИ: круглых столов, конференций, форумов, пресс-брифингов, семинаров и даже турслетов предпринимателей. В рамках предпраздничной недели запланировано проведение публичного обсуждения темы «Развитие малого и среднего предпринимательства Иркутской области в условиях вступления в ВТО», конференции «Особенности развития малого и среднего предпринимательства в современных условиях» в Ставропольский крае, мастер-классов в Республике Коми. Состоится совместное расширенное заседание Алтайской ОПОРЫ и Комитета по экономической политике, промышленности и предпринимательству краевого Законодательного Собрания по вопросу развития предпринимательства в регионе. Предпринимателей и всех, кто интересуется этой темой, пригласят на семинары ОПОРЫ РОССИИ, посвященные повышению финансовой грамотности, «Финансовая поддержка субъектов малого и среднего предпринимательства» в Мурманске и «Финансовая грамотность предпринимателей. Кредитование малого бизнеса» в Мордовии, в Иваново пройдет мастер–класс от генерального директора ГК «Кенгуру» Максима Тверского «Развивая бизнес. Уроки, которые я усвоил за 20 лет управления предприятием», адресованный владельцам компаний, топ–менеджерам и предпринимателям» и т.п. В Волгограде состоится торжественное собрание, посвященное «Дню российского предпринимательства», в рамках которого пройдут церемония награждения предпринимателей и праздничный концерт. Состоится Региональный форум малого и среднего предпринимательства «День предпринимателя Курской области». В Вологодской области ОПОРА организует прямой эфир на радио «Эхо Москвы – Вологда». Также к этому событию в Вологде приурочено начало клуба начинающих предпринимателей. Свое место в серии праздничных мероприятий займут неформальные встречи представителей бизнеса: тур-слет предпринимателей с приглашением администрации области в Брянске, турнир по мини-футболу на кубок «ОПОРА РОССИИ» в Ставрополе и др.

Также в рамках Недели предпринимательства ОПОРА РОССИИ проведет в регионах традиционную ежегодную всероссийскую акцию «День предпринимателя в российской школе». Предприниматели традиционно придут в школы и вузы, чтобы рассказать новому поколению россиян о своей профессии, поделиться уникальным опытом в открытии и развитии бизнеса. К примеру, в Алтайском крае акция пройдет в формате открытых уроков - встреч предпринимателей-членов ОПОРЫ РОССИИ с учащимися 10-11 классов общеобразовательных школ. Предусмотрено проведение круглых столов, выступление представителей предпринимательского сообщества в ВУЗах и ССУЗах Ставропольского края Однако спектр форматов проведения акции, рассчитанной на россиян самого разного возраста, расширяется с каждым годом. В Тамбове будут подведены итоги конкурса детских рисунков «Я предприниматель», в Астрахани - конкурса среди учащихся «Рисуем свое дело». В Мордовии для учащихся старших классов организован специальный тренинг на тему «Азбука бизнеса».

На следующей неделе пресс-служба ОПОРЫ РОССИИ продолжит информировать о событиях недели предпринимательства через портал www.opora.ru.

opora.ru




Актуально

FMCG & RETAIL Summit

3-04-2024, 20:28

Мнения

Новости ритейла

Мнения

Киселев: импорт вин в Россию остается чрезмерным и душит отечественное виноделие

15-04-2024, 16:15

Игорь Косарев: повышение минимальных цен на алкоголь необходимо для борьбы с контрафактом

12-04-2024, 10:42

ЦБ назвал условия для снижения ключевой ставки

1-04-2024, 18:31

Силуанов предложил законодательно запретить маркировку импортного алкоголя за рубежом

21-03-2024, 14:40

Тенденции

СТМ увеличивают средний чек на 32 процента

17-04-2024, 12:29

Анализ рынка пшеничной и пшенично-ржаной муки в России

17-04-2024, 11:24

В России выросло производство шоколада

16-04-2024, 13:01

Производство безалкогольных напитков в России снизилось впервые за 5 лет

16-04-2024, 10:10

Технологии

«Магнит» создал лабораторию искусственного интеллекта

Вчера, 13:42

«Лента» планирует полностью отказаться от бумажных чеков

17-04-2024, 17:54

Amazon откажется от системы расчетов за покупки без касс в продуктовых магазинах

15-04-2024, 15:55

Angara Security: ритейл под ударом

10-04-2024, 12:38








Будем рады обсудить ваш вопрос в режиме диалога

Оставьте заявку и мы свяжемся с вами для уточнения вашей проблемы





Зачем терять время, звоните прямо сейчас

Быстрая консультация: +7 (495) 787-15-22 Обратная связь




© 2006-2021 «Союз торговых предприятий независимых сетей»

info@smsr.ru Политика обработки персональных данных Пользовательское соглашение
Закрыть

Авторизуйтесь!


Закрыть

Добрый день, уважаемый коллега!


Союз независимых сетей может предложить Вам уникальные опции партнерства! Пожалуйста, заполните анкету обратной связи и мы вышлем Вам предложение:



Закрыть

Добрый день, уважаемый коллега!


Подпишитесь на получение еженедельного дайджеста с самыми актуальным событиям рынка:



Закрыть