Независимость в единстве!
129085, г. Москва, улица Годовикова, дом 9, стр. 2, этаж 3, пом. IV, ком. № 11 | +7 (495) 787-15-22    |     info@smsr.ru    |    Войти






SMSR » Новости партнеров » «Золотой Меркурий» выбрал лучших

«Золотой Меркурий» выбрал лучших

Опубликовано: 26-06-2013, 17:16            Просмотров: 1 769

В Центре международной торговли в Москве состоялась церемония награждения победителей конкурса Национальной премии в области предпринимательской деятельности «Золотой Меркурий».

В Центре международной торговли на Краснопресненской набережной в Москве состоялась церемония награждения победителей конкурса Национальной премии в области предпринимательской деятельности «Золотой Меркурий» по итогам 2012 года.
«Золотой Меркурий» выбрал лучших
Церемонии награждения предшествовала встреча номинантов конкурса с руководством ТПП РФ. Во встрече приняли также участие председатель Комитета ТПП РФ по развитию частного предпринимательства, малого и среднего бизнеса, вице-президент ВТБ24, Надежда Карисалова, директор Дирекции по работе с малым и средним бизнесом ОАО АКБ «Росбанк» Анатолий Хвостиков – партнеры Палаты в организации и проведении «Золотого Меркурия», представители средств массовой информации.

Сегодня в одиннадцатый раз мы подводим итоги конкурса Национальной премии в области предпринимательской деятельности «Золотой Меркурий», сказал вице-президент ТПП РФ Александр Рыбаков. Он подчеркнул, что ни одно награжденное предприятие за годы работы конкурса не «сошло со сцены», не проиграло конкуренции. Это говорит о том, что наград в конкурсе удостаивались действительно лучшие из лучших. «Золотой Меркурий» – единственный в России конкурс отечественного малого бизнеса и предприятий-экспортеров, запатентованный в 2003 году в полном соответствии с законодательством и официально зарегистрированный. Для «Золотого Меркурия» специально разработана и всегда строго соблюдается форма бесплатного участия конкурсантов, а результаты состязания участников абсолютно прозрачны и объективны. Александр Рыбаков кратко рассказал о работе Палаты по защите интересов малого и среднего бизнеса, отметив, в частности, деятельность ТПП РФ в области совершенствования законодательства, в т.ч. по оценке регулирующего воздействия.
«Золотой Меркурий» выбрал лучших
В торжественной церемонии награждения приняли участие руководители ТПП РФ, представители администрации Президента РФ, Совета Федерации ФС РФ, Государственной Думы ФС РФ, министерств и ведомств, территориальных ТПП, объединений предпринимателей и общественных организаций, федеральных и региональных СМИ.

Перед собравшимися выступил вице-президент ТПП РФ Александр Рыбаков, отметивший, что только самые настойчивые в работе и целеустремленные получают сегодня награды. Победили предприятия, в работе которых есть инновационное начало, предприятия, производящие новые продукты для рынка. Уровень и авторитет конкурса среди деловых кругов растет, он востребован предпринимательским сообществом в регионах.

В награждении победителей и лауреатов конкурса приняли, в частности, участие вице-президенты ТПП РФ Александр Рыбаков, Георгий Петров, Вадим Чубаров, а также первый заместитель главы Совета Федерации ФС РФ Александр Торшин, статс-секретарь - заместитель министра регионального развития Светлана Иванова, председатель Комитета Госдумы по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству Игорь Руденский, председатель Комитета Госдумы по транспорту Евгений Москвичев, министр потребительского рынка и услуг Московской области Екатерина Семенова, генеральный директор ОАО «Центр международной торговли» Владимир Саламатов, генеральный директор ЗАО «Экспоцентр» Сергей Беднов, председатель Комитета ТПП РФ по развитию частного предпринимательства, малого и среднего бизнеса, вице-президент ВТБ24, Надежда Карисалова, директор Дирекции по работе с малым и средним бизнесом ОАО АКБ «Росбанк» Анатолий Хвостиков, Народный художник России, скульптор Владимир Суровцев.
«Золотой Меркурий» выбрал лучших
Победители конкурса получили символы «Золотого Меркурия» - статуэтки древнеримского бога торговли (изготовлены по авторским эскизам скульптора Владимира Суровцева), а лауреаты конкурса – специальные памятные медали. Всем им вручены дипломы ТПП РФ и предоставлено право использования в работе эмблемы конкурса «Золотой Меркурий» как показателя высокого качества продукции и услуг.

Конкурс по итогам 2012 года подтвердил: отечественное предпринимательство, являясь одной из важнейших движущих сил инновационного развития страны, играет серьезную роль в обновлении отечественной экономики.

Центр по связям с общественностью и СМИ, А.Бондарь

Лауреаты и победители конкурса Национальной премии в области предпринимательской деятельности «Золотой Меркурий» по итогам 2012 года

www.tpprf.ru




Актуально

FMCG & RETAIL Summit

3-04-2024, 20:28

Мнения

Новости ритейла

Мнения

Киселев: импорт вин в Россию остается чрезмерным и душит отечественное виноделие

15-04-2024, 16:15

Игорь Косарев: повышение минимальных цен на алкоголь необходимо для борьбы с контрафактом

12-04-2024, 10:42

ЦБ назвал условия для снижения ключевой ставки

1-04-2024, 18:31

Силуанов предложил законодательно запретить маркировку импортного алкоголя за рубежом

21-03-2024, 14:40

Тенденции

Французские супермаркеты обязали информировать покупателей об уменьшении веса товара

23-04-2024, 15:18

Весь параллельный импорт предложили маркировать

23-04-2024, 12:01

СТМ увеличивают средний чек на 32 процента

17-04-2024, 12:29

Анализ рынка пшеничной и пшенично-ржаной муки в России

17-04-2024, 11:24

Технологии

«Магнит» создал лабораторию искусственного интеллекта

18-04-2024, 13:42

«Лента» планирует полностью отказаться от бумажных чеков

17-04-2024, 17:54

Amazon откажется от системы расчетов за покупки без касс в продуктовых магазинах

15-04-2024, 15:55

Angara Security: ритейл под ударом

10-04-2024, 12:38








Будем рады обсудить ваш вопрос в режиме диалога

Оставьте заявку и мы свяжемся с вами для уточнения вашей проблемы





Зачем терять время, звоните прямо сейчас

Быстрая консультация: +7 (495) 787-15-22 Обратная связь




© 2006-2021 «Союз торговых предприятий независимых сетей»

info@smsr.ru Политика обработки персональных данных Пользовательское соглашение
Закрыть

Авторизуйтесь!


Закрыть

Добрый день, уважаемый коллега!


Союз независимых сетей может предложить Вам уникальные опции партнерства! Пожалуйста, заполните анкету обратной связи и мы вышлем Вам предложение:



Закрыть

Добрый день, уважаемый коллега!


Подпишитесь на получение еженедельного дайджеста с самыми актуальным событиям рынка:



Закрыть