Независимость в единстве!
129085, г. Москва, улица Годовикова, дом 9, стр. 2, этаж 3, пом. IV, ком. № 11 | +7 (495) 787-15-22    |     info@smsr.ru    |    Войти






SMSR » Новости Ритейла » Поддержка хабаровских фермеров должна снизить цены в местных магазинах на 20%

Поддержка хабаровских фермеров должна снизить цены в местных магазинах на 20%

Опубликовано: 3-07-2015, 13:24            Просмотров: 625

Поддержка хабаровских фермеров должна снизить цены в местных магазинах на 20%

Не менее чем на 20% возможно снижение стоимости продуктов в торговых точках Хабаровского края. Такой эффект ожидается в регионе в ближайшее время. Его должны добиться путем снижения доли ввозимых товаров. Сейчас же более 80% продуктов питания в регион завозятся. Подчеркнем также, что 15% из них составляют импортные поставки.

Самая напряженная ситуация сложилась с молоком и мясом от производителей Хабаровского края. На их долю приходится только 20% от потребления. Региональное правительство намерено постепенно заполнить эту нишу за счет товаров, произведенных в регионе. И для этого будет задействован сельскохозяйственный фонд.

Как рассказал министр сельскохозяйственного производства и развития сельских территорий Александр Купряков, в регионе есть немалые возможности для того, чтобы сельское хозяйство росло и развивалось. Однако при этом ему не хватает общей схемы сбыта разнообразного товара, который он производит. Чтобы решить эту проблему, и будет создан сельскохозяйственный фонд. Безусловно, он сможет помочь кооперациям найти самый лучший вариант, как найти пути для продажи. В результате это должно стать важным фактором для снижения стоимости продуктов в магазинах края. Не менее чем на 20%!

По словам министра, Хабаровский край очень часто подвергался критике за то, что в нем очень дорогие продукты питания. А они дорогие из-за того, что в регион их завозится до 80%. Если их будет делать местный производитель и в достаточном количестве, то снижение цены произойдет неизбежно. Все по законам рынка. А кроме мяса и молока, например, всегда найдется горчица на ru.all.biz. Отметим, что уже сегодня по некоторым показателям есть рост собственного производства. Достаточно сказать, что в весеннюю посевную кампанию была увеличена высадка овощей на 30%.

znakkachestva.ru




Актуально

RETAIL WEEK AWARDS 2026

19-03-2026, 12:10

Мнения

Новости ритейла

Мнения

Вице-премьер Патрушев поддерживает повышение пошлин до 50% на импортные вина

7-11-2024, 15:06

В Кремле не ведется дискуссия о введении сухого закона в России

30-10-2024, 14:56

В Минсельхозе сообщили, что рынок РФ в полной мере обеспечен сливочным маслом

22-10-2024, 15:47

ФАС назвала аномально высокой наценку на хлеб в торговых сетях

15-10-2024, 16:09

Тенденции

Россияне стали реже покупать готовую еду из-за негативного информационного фона

17-11-2024, 15:54

Ключевые тренды, которые будут формировать работу индустрии продуктов питания и напитков к 2025 году

16-11-2024, 16:00

РОМИР о потребительских трендах в России

15-11-2024, 17:36

Эксперты Россельхозбанка проанализировали рынок овощей и фруктов

11-11-2024, 17:17

Технологии

Как ритейлеры адаптируются к меняющимся ожиданиям цифровых потребителей?

17-11-2024, 16:02

Роскачество внедряет стратегии цифровой трансформации бизнеса в России

13-11-2024, 14:00

Многоканальная розничная торговля — путь к прибыли

10-11-2024, 14:22

Из-за дефицита кадров торговля переходит на магазины без продавцов

6-11-2024, 20:05








Будем рады обсудить ваш вопрос в режиме диалога

Оставьте заявку и мы свяжемся с вами для уточнения вашей проблемы





Зачем терять время, звоните прямо сейчас

Быстрая консультация: +7 (495) 787-15-22 Обратная связь




© 2006-2021 «Союз торговых предприятий независимых сетей»

info@smsr.ru Политика обработки персональных данных Пользовательское соглашение
Закрыть

Авторизуйтесь!


Закрыть

Добрый день, уважаемый коллега!


Союз независимых сетей может предложить Вам уникальные опции партнерства! Пожалуйста, заполните анкету обратной связи и мы вышлем Вам предложение:



Закрыть

Добрый день, уважаемый коллега!


Подпишитесь на получение еженедельного дайджеста с самыми актуальным событиям рынка:



Закрыть