Независимость в единстве!
129085, г. Москва, улица Годовикова, дом 9, стр. 2, этаж 3, пом. IV, ком. № 11 | +7 (495) 787-15-22    |     info@smsr.ru    |    Войти






SMSR » Новости Ритейла » Единороссы поддерживают идею о льготных соцкартах для отдельных категорий граждан

Единороссы поддерживают идею о льготных соцкартах для отдельных категорий граждан

Опубликовано: 6-10-2015, 16:12            Просмотров: 2 013

Глава комитета Госдумы по труду и социальной политике подчеркнула, что речь должна идти не о продовольственных картах

Единороссы поддерживают предложение Минпромторга РФ о льготных соцкартах для отдельных категорий граждан, однако не видят средств на реализацию этой инициативы в имеющейся на данный момент редакции федерального бюджета на 2016 год. Об этом заявила в понедельник журналистам глава комитета Госдумы по труду и социальной политике единоросс Ольга Баталина.

"Заслуживает внимания предложение Минпромторга, который предлагает ввести особые карты для приобретения продовольствия слабо защищенными группами населения", - указала она, отметив при этом, что "на реализацию этой программы, по расчетам Минпромторга, требуется порядка 240 млрд руб., этих средств в текущей редакции бюджета мы не видим".

Баталина подчеркнула важность того, что "речь должна (идти) не о продовольственных картах - все-таки у нас, слава Богу, не голод и не настолько кризисная ситуация". "Мы бы, скорее, вели речь о скидочных картах, которые бы позволяли приобретать, в том числе пенсионерам, товары в магазинах с существенными скидками, при этом, в том числе, на этих картах должен быть бюджетный лимит средств, на которые пенсионеры могли бы приобретать товары по фиксированным ценам в магазинах тех ритейлеров, которые присоединятся к этой программе", - пояснила глава думского комитета.

По словам парламентария, эта программа может быть обсуждена на запланированной на 7 октября встрече единороссов с лидером партии, премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым. "И при поддержке (программы) - закладывать средства на ее реализацию в федеральном бюджете", - заключила Баталина.

Ранее секретарь Генсовета "Единой России", вице-спикер Госдумы Сергей Неверов сообщил, что "в среду, 7 октября, представители фракции "Единая Россия" будут встречаться с премьер-министром, председателем партии, чтобы обсудить набор инициатив, которые важно поддержать при принятии бюджета на 2016 год".

Как пояснил ранее глава Минпромторга Денис Мантуров, речь идет о социальных картах, которые выдаются определенным слоям населения, например, пенсионерам или школьникам. "Определенным слоям населения имеется смысл на социальных картах, существующих во многих субъектах РФ, предусматривать возможность списывать с нее, например, для школьников, за оплату детского питания. Очень много разных вариантов использования (этой карты) существует в разных странах мира", - отметил он.

фото © Донат Сорокин/ТАСС, архив

tass.ru




Актуально

RETAIL WEEK AWARDS 2026

19-03-2026, 12:10

Мнения

Новости ритейла

Мнения

Вице-премьер Патрушев поддерживает повышение пошлин до 50% на импортные вина

7-11-2024, 15:06

В Кремле не ведется дискуссия о введении сухого закона в России

30-10-2024, 14:56

В Минсельхозе сообщили, что рынок РФ в полной мере обеспечен сливочным маслом

22-10-2024, 15:47

ФАС назвала аномально высокой наценку на хлеб в торговых сетях

15-10-2024, 16:09

Тенденции

Россияне стали реже покупать готовую еду из-за негативного информационного фона

17-11-2024, 15:54

Ключевые тренды, которые будут формировать работу индустрии продуктов питания и напитков к 2025 году

16-11-2024, 16:00

РОМИР о потребительских трендах в России

15-11-2024, 17:36

Эксперты Россельхозбанка проанализировали рынок овощей и фруктов

11-11-2024, 17:17

Технологии

Как ритейлеры адаптируются к меняющимся ожиданиям цифровых потребителей?

17-11-2024, 16:02

Роскачество внедряет стратегии цифровой трансформации бизнеса в России

13-11-2024, 14:00

Многоканальная розничная торговля — путь к прибыли

10-11-2024, 14:22

Из-за дефицита кадров торговля переходит на магазины без продавцов

6-11-2024, 20:05








Будем рады обсудить ваш вопрос в режиме диалога

Оставьте заявку и мы свяжемся с вами для уточнения вашей проблемы





Зачем терять время, звоните прямо сейчас

Быстрая консультация: +7 (495) 787-15-22 Обратная связь




© 2006-2021 «Союз торговых предприятий независимых сетей»

info@smsr.ru Политика обработки персональных данных Пользовательское соглашение
Закрыть

Авторизуйтесь!


Закрыть

Добрый день, уважаемый коллега!


Союз независимых сетей может предложить Вам уникальные опции партнерства! Пожалуйста, заполните анкету обратной связи и мы вышлем Вам предложение:



Закрыть

Добрый день, уважаемый коллега!


Подпишитесь на получение еженедельного дайджеста с самыми актуальным событиям рынка:



Закрыть