Независимость в единстве!
129085, г. Москва, улица Годовикова, дом 9, стр. 2, этаж 3, пом. IV, ком. № 11 | +7 (495) 787-15-22    |     info@smsr.ru    |    Войти






SMSR » Новости Ритейла » Россельхознадзор выявил в Ашане поддельные молочные продукты

Россельхознадзор выявил в Ашане поддельные молочные продукты

Опубликовано: 4-05-2016, 09:21            Просмотров: 1 271

Продукция с содержанием растительного жира была представлена также и под собственной торговой маркой магазина

Россельхознадзор обнаружил в гипермаркете "Ашан" в Подмосковье фальсифицированную молочную продукцию, в том числе выпущенную под собственной торговой маркой (СТМ) сети. Об этом говорится в сообщении ведомства.

В ходе проверки гипермаркета в Красногорске сотрудники Россельхознадзора отобрали пробы молочной продукции для проведения лабораторных исследований, по итогам которых выявлена фальсификация продукции растительными жирами.

В частности, растительный жир содержался в твороге и сметане марки "Каждый день" (СТМ "Ашана", производители - ООО "Балтком Юни" (Москва) и ОАО "Молоко" (Нижегородская область), а также в твороге "Вкусный день" (производитель - "Комбинат детского питания", Саратов), сметане "Президент" (Ефремовский маслосыродельный комбинат, Тульская область), сметане "Милград" (Брянский молочный завод), твороге "Из Вологды" (ОАО "Учебно-опытный молочный завод ВГМХА им. Н.В. Верещагина", Вологда).

Как сообщили в ведомстве, информация о лабораторных исследованиях и производителях продукции направлена в Роспотребнадзор, территориальные управления Россельхознадзора и ветеринарную службу субъектов РФ по месту производства продукции.

Проблема фальсификации молочных продуктов с помощью растительных жиров (прежде всего, пальмового масла) - одна из главных проблем молочной отрасли РФ в настоящее время. Пальмовое масло часто используют производители молочных продуктов и кондитеры с целью удешевления продукции. Такое масло производится из плодов масличной пальмы. В настоящее время в РФ обсуждается вопрос о возможности маркировать продукцию с пальмовым маслом.

фото © Артем Геодакян/ТАСС

tass.ru




Актуально

RETAIL WEEK AWARDS 2026

19-03-2026, 12:10

Мнения

Новости ритейла

Мнения

Вице-премьер Патрушев поддерживает повышение пошлин до 50% на импортные вина

7-11-2024, 15:06

В Кремле не ведется дискуссия о введении сухого закона в России

30-10-2024, 14:56

В Минсельхозе сообщили, что рынок РФ в полной мере обеспечен сливочным маслом

22-10-2024, 15:47

ФАС назвала аномально высокой наценку на хлеб в торговых сетях

15-10-2024, 16:09

Тенденции

Россияне стали реже покупать готовую еду из-за негативного информационного фона

17-11-2024, 15:54

Ключевые тренды, которые будут формировать работу индустрии продуктов питания и напитков к 2025 году

16-11-2024, 16:00

РОМИР о потребительских трендах в России

15-11-2024, 17:36

Эксперты Россельхозбанка проанализировали рынок овощей и фруктов

11-11-2024, 17:17

Технологии

Как ритейлеры адаптируются к меняющимся ожиданиям цифровых потребителей?

17-11-2024, 16:02

Роскачество внедряет стратегии цифровой трансформации бизнеса в России

13-11-2024, 14:00

Многоканальная розничная торговля — путь к прибыли

10-11-2024, 14:22

Из-за дефицита кадров торговля переходит на магазины без продавцов

6-11-2024, 20:05








Будем рады обсудить ваш вопрос в режиме диалога

Оставьте заявку и мы свяжемся с вами для уточнения вашей проблемы





Зачем терять время, звоните прямо сейчас

Быстрая консультация: +7 (495) 787-15-22 Обратная связь




© 2006-2021 «Союз торговых предприятий независимых сетей»

info@smsr.ru Политика обработки персональных данных Пользовательское соглашение
Закрыть

Авторизуйтесь!


Закрыть

Добрый день, уважаемый коллега!


Союз независимых сетей может предложить Вам уникальные опции партнерства! Пожалуйста, заполните анкету обратной связи и мы вышлем Вам предложение:



Закрыть

Добрый день, уважаемый коллега!


Подпишитесь на получение еженедельного дайджеста с самыми актуальным событиям рынка:



Закрыть