Независимость в единстве!
129085, г. Москва, улица Годовикова, дом 9, стр. 2, этаж 3, пом. IV, ком. № 11 | +7 (495) 787-15-22    |     info@smsr.ru    |    Войти






SMSR » Новости Ритейла » X5 сожалеет о конфликте с журналистами в "Пятерочке"

X5 сожалеет о конфликте с журналистами в "Пятерочке"

Опубликовано: 30-05-2011, 11:27            Просмотров: 1 289

Крупнейший российский ритейлер X5 Retail Group после тщательного изучения всех деталей конфликта, произошедшего в среду между журналистами телеканала РЕН ТВ и сотрудниками магазина "Пятерочка", заявляет, что сожалеет о случившемся, и отмечает, что сотрудники X5 должны были найти иной способ разрешения ситуации, говорится в сообщении компании.

Крупнейший российский ритейлер X5 Retail Group после тщательного изучения всех деталей конфликта, произошедшего в среду между журналистами телеканала РЕН ТВ и сотрудниками магазина "Пятерочка", заявляет, что сожалеет о случившемся, и отмечает, что сотрудники X5 должны были найти иной способ разрешения ситуации, говорится в сообщении компании.

X5 сожалеет о конфликте с журналистами в "Пятерочке"

"Мы хотим заявить, что искренне сожалеем о случившемся", - отмечается в пресс-релизе Х5.

Пресс-служба РЕН ТВ ранее сообщила, что на журналистов телеканала, которые в столичном магазине "Пятерочка" по адресу Хорошевское шоссе, дом 25, снимали сюжет о просроченных продуктах, напали сотрудники магазина. По данным телеканала, администрация и служба безопасности супермаркета стала избивать корреспондентов, обратившихся к ним за комментариями. В итоге оператор РЕН ТВ Владимир Букатка получил тяжелое сотрясение мозга и перелом пальцев ноги со смещением.

"Сотрудники нашей компании должны были найти иные инструменты разрешения ситуации, соответствующие принципам и правилам компании. Мы не считаем корректным комментировать мотивы и поведение представителей СМИ", - говорится в сообщении Х5.

В сообщении отмечается, что компания не отказывает ТВ-каналам и другим средствам массовой информации в их обращениях с просьбами проведения съемок и получения комментариев, а во всех случаях нарушений она публично признает свою вину и прикладывает все усилия для их неповторения в будущем. В сообщении также говорится, что компания готова рассмотреть любые материалы, фиксирующие наличие просроченной продукции в своих магазинах, которые им смогут предоставить СМИ.

Ранее в пятницу было объявлено, что оператор РЕН ТВ Владимир Букатка принимает извинения компании X5 Retail Group, однако не исключает обращения в суд. Ритейлер, в свою очередь, обещал уволить охранника магазина, нанесшего травмы журналисту.

Кроме того, тогда же в Х5 заявили, что и сами журналисты вели себя агрессивно. По данным компании, журналисты пытались провести съемку без разрешающих документов. По их словам, на записи видеокамеры видно, что драку начали сами журналисты.

Тем не менее, сотрудники Х5 принесли свои извинения оператору РЕН ТВ и пожелали скорейшего выздоровления.

Ранее PR-менеджер X5 Retail Group Варвара Стоянова на запрос журналистов РЕН ТВ заявила, что "журналисты получили по заслугам". Между тем юристы заявляют, что законодательство не обязывает журналистов заранее согласовывать съемку, а магазины не являются секретными объектами.

rian.ru




Актуально

RETAIL WEEK AWARDS 2026

19-03-2026, 12:10

Мнения

Новости ритейла

Мнения

Вице-премьер Патрушев поддерживает повышение пошлин до 50% на импортные вина

7-11-2024, 15:06

В Кремле не ведется дискуссия о введении сухого закона в России

30-10-2024, 14:56

В Минсельхозе сообщили, что рынок РФ в полной мере обеспечен сливочным маслом

22-10-2024, 15:47

ФАС назвала аномально высокой наценку на хлеб в торговых сетях

15-10-2024, 16:09

Тенденции

Россияне стали реже покупать готовую еду из-за негативного информационного фона

17-11-2024, 15:54

Ключевые тренды, которые будут формировать работу индустрии продуктов питания и напитков к 2025 году

16-11-2024, 16:00

РОМИР о потребительских трендах в России

15-11-2024, 17:36

Эксперты Россельхозбанка проанализировали рынок овощей и фруктов

11-11-2024, 17:17

Технологии

Как ритейлеры адаптируются к меняющимся ожиданиям цифровых потребителей?

17-11-2024, 16:02

Роскачество внедряет стратегии цифровой трансформации бизнеса в России

13-11-2024, 14:00

Многоканальная розничная торговля — путь к прибыли

10-11-2024, 14:22

Из-за дефицита кадров торговля переходит на магазины без продавцов

6-11-2024, 20:05








Будем рады обсудить ваш вопрос в режиме диалога

Оставьте заявку и мы свяжемся с вами для уточнения вашей проблемы





Зачем терять время, звоните прямо сейчас

Быстрая консультация: +7 (495) 787-15-22 Обратная связь




© 2006-2021 «Союз торговых предприятий независимых сетей»

info@smsr.ru Политика обработки персональных данных Пользовательское соглашение
Закрыть

Авторизуйтесь!


Закрыть

Добрый день, уважаемый коллега!


Союз независимых сетей может предложить Вам уникальные опции партнерства! Пожалуйста, заполните анкету обратной связи и мы вышлем Вам предложение:



Закрыть

Добрый день, уважаемый коллега!


Подпишитесь на получение еженедельного дайджеста с самыми актуальным событиям рынка:



Закрыть