Независимость в единстве!
129085, г. Москва, улица Годовикова, дом 9, стр. 2, этаж 3, пом. IV, ком. № 11 | +7 (495) 787-15-22    |     info@smsr.ru    |    Войти






SMSR » Новости Ритейла » Новый режим работы ККТ – чего ждать?

Новый режим работы ККТ – чего ждать?

Опубликовано: 19-12-2016, 16:00            Просмотров: 1 374

Участники видео-совещания, проведенного Министерством экономики совместно с Министерством потребительского рынка и услуг Московской области, обсудили особенности нового порядка применения ККТ на объектах потребительского рынка.

В видео-совещании, посвященном особенностям нового порядка применения ККТ на объектах потребительского рынка, приняли участие представители УФНС России по Московской области, а также всех органов местного самоуправления.

Владимир Посаженников, министр потребительского рынка и услуг Московской области, подчеркнул, что вносимые изменения коснутся как пользователей кассовых аппаратов – розничных торговых точек и предприятий сферы услуг, так и потребителей. У пользователя кассы появится возможность самостоятельно в режиме реального времени через сеть Интернет зарегистрировать экземпляр ККТ. Все данные с кассовых аппаратов, установленных на предприятиях торговли, общественного питания и услуг, автоматически будут передавать информацию в налоговую службу. Покупатель сможет помимо бумажного чека запросить еще электронный, подписанный электронной цифровой подписью продавца. Такой чек юридически равен бумажному, что удобно при приобретении товаров длительного пользования или с увеличенными гарантийными сроками.

Все хозяйствующие субъекты, применяющие контрольно-кассовую технику, должны перейти на новую систему с 1 июля 2017 г. Еще через год – с 1 июля 2018-го – на нее должны перейти также те субъекты, которые ранее не применяли кассовые аппараты.

Посаженников посоветовал предприятиям торговли не дожидаться часа Х и постепенно внедрять новую систему, предварительно ее протестировав и оперативно выявив все ее недочеты.

www.cre.ru




Актуально

RETAIL WEEK AWARDS 2026

19-03-2026, 12:10

Мнения

Новости ритейла

Мнения

Вице-премьер Патрушев поддерживает повышение пошлин до 50% на импортные вина

7-11-2024, 15:06

В Кремле не ведется дискуссия о введении сухого закона в России

30-10-2024, 14:56

В Минсельхозе сообщили, что рынок РФ в полной мере обеспечен сливочным маслом

22-10-2024, 15:47

ФАС назвала аномально высокой наценку на хлеб в торговых сетях

15-10-2024, 16:09

Тенденции

Россияне стали реже покупать готовую еду из-за негативного информационного фона

17-11-2024, 15:54

Ключевые тренды, которые будут формировать работу индустрии продуктов питания и напитков к 2025 году

16-11-2024, 16:00

РОМИР о потребительских трендах в России

15-11-2024, 17:36

Эксперты Россельхозбанка проанализировали рынок овощей и фруктов

11-11-2024, 17:17

Технологии

Как ритейлеры адаптируются к меняющимся ожиданиям цифровых потребителей?

17-11-2024, 16:02

Роскачество внедряет стратегии цифровой трансформации бизнеса в России

13-11-2024, 14:00

Многоканальная розничная торговля — путь к прибыли

10-11-2024, 14:22

Из-за дефицита кадров торговля переходит на магазины без продавцов

6-11-2024, 20:05








Будем рады обсудить ваш вопрос в режиме диалога

Оставьте заявку и мы свяжемся с вами для уточнения вашей проблемы





Зачем терять время, звоните прямо сейчас

Быстрая консультация: +7 (495) 787-15-22 Обратная связь




© 2006-2021 «Союз торговых предприятий независимых сетей»

info@smsr.ru Политика обработки персональных данных Пользовательское соглашение
Закрыть

Авторизуйтесь!


Закрыть

Добрый день, уважаемый коллега!


Союз независимых сетей может предложить Вам уникальные опции партнерства! Пожалуйста, заполните анкету обратной связи и мы вышлем Вам предложение:



Закрыть

Добрый день, уважаемый коллега!


Подпишитесь на получение еженедельного дайджеста с самыми актуальным событиям рынка:



Закрыть