Независимость в единстве!
129085, г. Москва, улица Годовикова, дом 9, стр. 2, этаж 3, пом. IV, ком. № 11 | +7 (495) 787-15-22    |     info@smsr.ru    |    Войти






SMSR » Новости Ритейла » В Астрахани продолжают борьбу с незаконной торговлей. ВИДЕО

В Астрахани продолжают борьбу с незаконной торговлей. ВИДЕО

Опубликовано: 20-09-2018, 14:10            Просмотров: 422

Активная работа ведётся во всех районах города. Чаще всего продавцы разворачивают нелегальную деятельность около крупных магазинов или школ. Один из последних рейдов прошёл в микрорайоне Бабаевского.

Мороженое, овощи, фрукты. Вплотную к пешеходной дорожке стоят киоски с разнообразным провиантом. Набрать пакет продуктов в уличных павильонах – обычное дело для астраханцев. Только вот торгуют в таких ларьках, зачастую, незаконно. Это порождает массу проблем. Иногда киоски стоят над инженерными сетями, что осложняет работу коммунальщиков в случае аварий.

«Неизвестно происхождение этих продуктов. Без санитарных книжек осуществляют торговлю. Нет регистраций. Оставляют после себя большое количество мусора», - говорит начальник контрольно-инспекционного отдела администрации Ленинского района Аркадий Каргин.

По поручению главы администрации города Олега Полумордвинова, ведётся регулярная работа по борьбе с незаконной торговлей. Сотрудники районных администраций выходят на рейды против нерадивых продавцов почти каждый день. За несанкционированную торговлю грозит штраф, а нелегальные ларьки подлежат демонтажу. Если объект не сносит собственник, то по решению межведомственной комиссии это делают районные администрации. Незаконная торговля таит ещё одну опасность – очень часто киоски с непонятной продукцией устанавливают около школ.

«Вредит ученикам. Потому что здесь не только напитки, но и семечки. Малыши покупают. Кто его знает, какие это продукты питания. Поэтому я считаю, что нам нужно уходить от такого к цивилизованному», - рассказывает директор СОШ №28 Тамара Кобцева.

А вот пример легальной торговли в том же микрорайоне Бабаевского. Это «зелёные ряды», которые администрация города поставила для дачников. Здесь чисто, продавцы следят за порядком. В наличии всегда свежие зелень, овощи и фрукты прямо с грядок.

«Нравятся цены, что это всё наше, астраханское. То есть не какое-то с пестицидами, привезённое откуда-то. Потому что в основном торговля, которая в ларьках, это всё привезённое. И цены в 2-3 раза дороже», - говорит Екатерина Дроздова.

Подобные мини-ярмарки разбросаны по всему городу – всего 27 площадок. Торговать на них могут граждане, ведущие подсобное хозяйство или занимающиеся садоводством и огородничеством. Место предоставляется бесплатно. Нужен лишь документ на земельный участок, где выращивается продукция.


lotosgtrk.ru




Актуально

RETAIL WEEK AWARDS 2026

19-03-2026, 12:10

Мнения

Новости ритейла

Мнения

Вице-премьер Патрушев поддерживает повышение пошлин до 50% на импортные вина

7-11-2024, 15:06

В Кремле не ведется дискуссия о введении сухого закона в России

30-10-2024, 14:56

В Минсельхозе сообщили, что рынок РФ в полной мере обеспечен сливочным маслом

22-10-2024, 15:47

ФАС назвала аномально высокой наценку на хлеб в торговых сетях

15-10-2024, 16:09

Тенденции

Россияне стали реже покупать готовую еду из-за негативного информационного фона

17-11-2024, 15:54

Ключевые тренды, которые будут формировать работу индустрии продуктов питания и напитков к 2025 году

16-11-2024, 16:00

РОМИР о потребительских трендах в России

15-11-2024, 17:36

Эксперты Россельхозбанка проанализировали рынок овощей и фруктов

11-11-2024, 17:17

Технологии

Как ритейлеры адаптируются к меняющимся ожиданиям цифровых потребителей?

17-11-2024, 16:02

Роскачество внедряет стратегии цифровой трансформации бизнеса в России

13-11-2024, 14:00

Многоканальная розничная торговля — путь к прибыли

10-11-2024, 14:22

Из-за дефицита кадров торговля переходит на магазины без продавцов

6-11-2024, 20:05








Будем рады обсудить ваш вопрос в режиме диалога

Оставьте заявку и мы свяжемся с вами для уточнения вашей проблемы





Зачем терять время, звоните прямо сейчас

Быстрая консультация: +7 (495) 787-15-22 Обратная связь




© 2006-2021 «Союз торговых предприятий независимых сетей»

info@smsr.ru Политика обработки персональных данных Пользовательское соглашение
Закрыть

Авторизуйтесь!


Закрыть

Добрый день, уважаемый коллега!


Союз независимых сетей может предложить Вам уникальные опции партнерства! Пожалуйста, заполните анкету обратной связи и мы вышлем Вам предложение:



Закрыть

Добрый день, уважаемый коллега!


Подпишитесь на получение еженедельного дайджеста с самыми актуальным событиям рынка:



Закрыть