Независимость в единстве!
129085, г. Москва, улица Годовикова, дом 9, стр. 2, этаж 3, пом. IV, ком. № 11 | +7 (495) 787-15-22    |     info@smsr.ru    |    Войти






SMSR » Новости Ритейла » Первая акция по продвижению российского вина в сетевых магазинах начнется 29 октября

Первая акция по продвижению российского вина в сетевых магазинах начнется 29 октября

Опубликовано: 29-10-2018, 16:49            Просмотров: 649

В период акции в торговых сетях пройдут дегустации, консультации по выбору вин, а на некоторую продукцию будут установлены скидки

Первая акция по продвижению отечественного вина "Дни российских вин" пройдет в сетевых магазинах с 29 октября по 30 ноября. Об этом говорится в сообщении Минсельхоза.

В период проведения акции в торговых сетях будут проводиться дегустации, консультации по выбору продукции, на ряд вин будут установлены скидки. Цель программы, организованной Минпромторгом и Минсельхозом, является увеличение узнаваемости вин российского производства из отечественного винограда. В дальнейшем планируется проведение аналогичных акций ежегодно весной и осенью.

"Сегодня продолжает действовать главный стереотип - российское вино хуже, чем европейские вина. Но на самом деле отечественная продукция ни в чем не уступает своим западным аналогам. Наша задача ознакомить покупателя с российским продуктом и изменить культуру потребления вина", - приводятся в сообщении слова заместителя министра промышленности и торговли России Виктора Евтухова. Он добавил, что достичь этой цели можно через розничную торговлю. По его словам, при разработке акции эксперты отобрали порядка тысячи наименований российских вин, которые сделаны из винограда, выращенного в российских винодельческих регионах.

"В течение последних трех лет российское виноделие сделало серьезные шаги по реализации имеющегося потенциала, что позволит в ближайшей перспективе создать значительное число успешных винодельческих хозяйств с надежной репутацией, возродить культуру и традиции российского виноделия, достойно выйти на мировые рынки", - в свою очередь отметила заместитель министра сельского хозяйства России Оксана Лут. По ее словам, в этом году виноделами заложено на треть больше виноградников, чем в прошлом году. Кроме того, в 2018 году ожидается "успешный" сбор урожая винограда, добавила она.

24 октября Роскачество и Минпромторг сообщили о начале всероссийской проверки качества вина в магазинах, результатом проекта станет "Винный гид России". Одной из основных задач исследования является устранение дефицита информации и поднятие потребительского доверия к российскому виноделию. Кроме того, по мнению ведомств, необходимо показать потребителям, какие вина, произведенные на территории России, действительно сделаны из отечественного винограда и имеют право именоваться товарами высокого качества. Планируется, что в рамках проверки 300 российских вин в ценовых категориях от 200 до 1000 рублей из Крыма и Севастополя, Краснодарского края и Ростовской области пройдут сенсорную оценку специально сформированной группы ведущих экспертов - дегустаторов.

tass.ru




Актуально

RETAIL WEEK AWARDS 2026

19-03-2026, 12:10

Мнения

Новости ритейла

Мнения

Вице-премьер Патрушев поддерживает повышение пошлин до 50% на импортные вина

7-11-2024, 15:06

В Кремле не ведется дискуссия о введении сухого закона в России

30-10-2024, 14:56

В Минсельхозе сообщили, что рынок РФ в полной мере обеспечен сливочным маслом

22-10-2024, 15:47

ФАС назвала аномально высокой наценку на хлеб в торговых сетях

15-10-2024, 16:09

Тенденции

Россияне стали реже покупать готовую еду из-за негативного информационного фона

17-11-2024, 15:54

Ключевые тренды, которые будут формировать работу индустрии продуктов питания и напитков к 2025 году

16-11-2024, 16:00

РОМИР о потребительских трендах в России

15-11-2024, 17:36

Эксперты Россельхозбанка проанализировали рынок овощей и фруктов

11-11-2024, 17:17

Технологии

Как ритейлеры адаптируются к меняющимся ожиданиям цифровых потребителей?

17-11-2024, 16:02

Роскачество внедряет стратегии цифровой трансформации бизнеса в России

13-11-2024, 14:00

Многоканальная розничная торговля — путь к прибыли

10-11-2024, 14:22

Из-за дефицита кадров торговля переходит на магазины без продавцов

6-11-2024, 20:05








Будем рады обсудить ваш вопрос в режиме диалога

Оставьте заявку и мы свяжемся с вами для уточнения вашей проблемы





Зачем терять время, звоните прямо сейчас

Быстрая консультация: +7 (495) 787-15-22 Обратная связь




© 2006-2021 «Союз торговых предприятий независимых сетей»

info@smsr.ru Политика обработки персональных данных Пользовательское соглашение
Закрыть

Авторизуйтесь!


Закрыть

Добрый день, уважаемый коллега!


Союз независимых сетей может предложить Вам уникальные опции партнерства! Пожалуйста, заполните анкету обратной связи и мы вышлем Вам предложение:



Закрыть

Добрый день, уважаемый коллега!


Подпишитесь на получение еженедельного дайджеста с самыми актуальным событиям рынка:



Закрыть