Независимость в единстве!
129085, г. Москва, улица Годовикова, дом 9, стр. 2, этаж 3, пом. IV, ком. № 11 | +7 (495) 787-15-22    |     info@smsr.ru    |    Войти






SMSR » Новости Ритейла » Производители дали прогноз по ценам на рис в России на фоне истощения запасов

Производители дали прогноз по ценам на рис в России на фоне истощения запасов

Опубликовано: 19-06-2019, 13:27            Просмотров: 459

Истощение запасов отечественного риса не сильно повлияет на розничную цену крупы, поскольку запасы будут пополняться поставками риса из Вьетнама, Таиланда и Пакистана, заявил RNS глава ассоциации производителей «Руспродсоюз» Дмитрий Востриков.

«Мировое производство риса оценивается аналитиками в этом году на уровне 495 млн тонн, а потребление около 490 млн тонн. В России выращивается преимущественно круглозерный рис в Краснодарском крае и валовый сбор культуры колеблется в районе 1 млн тонн. Ввиду незначительности производства культуры отечественный урожай не влияет на мировые цены. Поэтому рост цены, наблюдаемый в последнее время ввиду снижения запасов отечественного риса, будет сдерживаться поставками длиннозерного риса, поставляемого из Вьетнама, Тайланда, Пакистана и других стран», - сказал Востриков.

По его словам, сейчас средняя розничная цена за килограмм риса сложилась на уровне 67 рублей, и если ритейлеры не воспользуются информационными сообщениями, то покупатель не заметит изменения цены на полке.

«Учитывая конкуренцию на рынке розничной торговли и чрезвычайно за бюрократизированные процедуры поднятия входных в сети цен, вероятность того, что покупатель ощутит значительное изменение цен на продукт нами оценивается как минимальная», - добавил Востриков.

Ранее «Интерфакс» со ссылкой на экспертов Южного рисового союза сообщил, что запасы отечественного риса в РФ могут иссякнуть к августу. При этом цены на крупу растут, сообщили агенству в «ПроЗерно».

rns.online




Актуально

RETAIL WEEK AWARDS 2026

19-03-2026, 12:10

Мнения

Новости ритейла

Мнения

Вице-премьер Патрушев поддерживает повышение пошлин до 50% на импортные вина

7-11-2024, 15:06

В Кремле не ведется дискуссия о введении сухого закона в России

30-10-2024, 14:56

В Минсельхозе сообщили, что рынок РФ в полной мере обеспечен сливочным маслом

22-10-2024, 15:47

ФАС назвала аномально высокой наценку на хлеб в торговых сетях

15-10-2024, 16:09

Тенденции

Россияне стали реже покупать готовую еду из-за негативного информационного фона

17-11-2024, 15:54

Ключевые тренды, которые будут формировать работу индустрии продуктов питания и напитков к 2025 году

16-11-2024, 16:00

РОМИР о потребительских трендах в России

15-11-2024, 17:36

Эксперты Россельхозбанка проанализировали рынок овощей и фруктов

11-11-2024, 17:17

Технологии

Как ритейлеры адаптируются к меняющимся ожиданиям цифровых потребителей?

17-11-2024, 16:02

Роскачество внедряет стратегии цифровой трансформации бизнеса в России

13-11-2024, 14:00

Многоканальная розничная торговля — путь к прибыли

10-11-2024, 14:22

Из-за дефицита кадров торговля переходит на магазины без продавцов

6-11-2024, 20:05








Будем рады обсудить ваш вопрос в режиме диалога

Оставьте заявку и мы свяжемся с вами для уточнения вашей проблемы





Зачем терять время, звоните прямо сейчас

Быстрая консультация: +7 (495) 787-15-22 Обратная связь




© 2006-2021 «Союз торговых предприятий независимых сетей»

info@smsr.ru Политика обработки персональных данных Пользовательское соглашение
Закрыть

Авторизуйтесь!


Закрыть

Добрый день, уважаемый коллега!


Союз независимых сетей может предложить Вам уникальные опции партнерства! Пожалуйста, заполните анкету обратной связи и мы вышлем Вам предложение:



Закрыть

Добрый день, уважаемый коллега!


Подпишитесь на получение еженедельного дайджеста с самыми актуальным событиям рынка:



Закрыть