Независимость в единстве!
129085, г. Москва, улица Годовикова, дом 9, стр. 2, этаж 3, пом. IV, ком. № 11 | +7 (495) 787-15-22    |     info@smsr.ru    |    Войти






SMSR » Новости Ритейла » В формате "Магазин у дома" Дикси - лидер по эффективности работы с СТМ

В формате "Магазин у дома" Дикси - лидер по эффективности работы с СТМ

Опубликовано: 27-09-2011, 13:21            Просмотров: 1 953

Сеть «Дикси» стала победителем в номинации «Лидер по эффективности» рейтинга INFOLine Private Label Profi в формате «Магазин у дома».

Сеть «Дикси» стала победителем в номинации «Лидер по эффективности» рейтинга INFOLine Private Label Profi в формате «Магазин у дома».

По результатам рейтинга розничных сетей по развитию собственных торговых марок, составленного специалистами INFOLine, третья по выручке отечественная сеть по версии INFOLine Retailer Russia TOP-100 продемонстрировала за 2010 и первую половину 2011 года самые высокие показатели эффективности развития собственных торговых марок.

Специально для форума «Собственная торговая марка – 2012», организуемого КВК «Империя», агентство INFOLine подготовило рейтинг собственных торговых марок сетей FMCG России, исходя из доли СТМ в выручке сетей в 2010 и 2011 гг. (в %), доли СТМ в общем количестве SKU в 2010 и 2011 гг. (в %), общего объёма продаж товаров под СТМ (в рублях), общего количества SKU под СТМ (в штуках) и ряда других показателей. На форуме «СТМ-2012» составители «табели о рангах» наградили лучшие сети по работе с собственными торговыми марками в 6 номинациях. По итогам 2010 и первого полугодия 2011 года «Дикси» одержала победу в одной и самых престижных номинаций – «Лидер по эффективности» в формате «Магазин у дома».

В формате "Магазин у дома" Дикси - лидер по эффективности работы с СТМ

Для определения «лидера по эффективности» авторы INFOLine Private Label Profi использовали показатель отношения доли собственных торговых марок в общем объеме продаж к доле СТМ в общем количестве SKU сети за 2010 и первое полугодие 2011 года. Наибольшую эффективность в развитии СТМ продемонстрировала «Дикси», став лидером в формате «Магазин у дома».

Собственная торговая марка – 2012

Руководитель отдела СТМ сети «Дикси» Елена Савченко, отвечая на вопрос составителей рейтинга на пресс-конференции в рамках церемонии награждения, прокомментировала секрет успеха одного из лидеров российского ритейла: «Главное – понимание цели, для чего ты это делаешь, твоя заинтересованность в этом деле и творческий подход всей твоей команды».

Рейтинг INFOLine Private Label Profi объединил уже существующие в России наиболее успешные практики работы с СТМ, обобщил опыт компаний, которые смогли добиться наиболее высоких результатов в этом направлении и научились извлекать из него существенные выгоды для развития бизнеса.




Актуально

RETAIL WEEK AWARDS 2026

19-03-2026, 12:10

Мнения

Новости ритейла

Мнения

Вице-премьер Патрушев поддерживает повышение пошлин до 50% на импортные вина

7-11-2024, 15:06

В Кремле не ведется дискуссия о введении сухого закона в России

30-10-2024, 14:56

В Минсельхозе сообщили, что рынок РФ в полной мере обеспечен сливочным маслом

22-10-2024, 15:47

ФАС назвала аномально высокой наценку на хлеб в торговых сетях

15-10-2024, 16:09

Тенденции

Россияне стали реже покупать готовую еду из-за негативного информационного фона

17-11-2024, 15:54

Ключевые тренды, которые будут формировать работу индустрии продуктов питания и напитков к 2025 году

16-11-2024, 16:00

РОМИР о потребительских трендах в России

15-11-2024, 17:36

Эксперты Россельхозбанка проанализировали рынок овощей и фруктов

11-11-2024, 17:17

Технологии

Как ритейлеры адаптируются к меняющимся ожиданиям цифровых потребителей?

17-11-2024, 16:02

Роскачество внедряет стратегии цифровой трансформации бизнеса в России

13-11-2024, 14:00

Многоканальная розничная торговля — путь к прибыли

10-11-2024, 14:22

Из-за дефицита кадров торговля переходит на магазины без продавцов

6-11-2024, 20:05








Будем рады обсудить ваш вопрос в режиме диалога

Оставьте заявку и мы свяжемся с вами для уточнения вашей проблемы





Зачем терять время, звоните прямо сейчас

Быстрая консультация: +7 (495) 787-15-22 Обратная связь




© 2006-2021 «Союз торговых предприятий независимых сетей»

info@smsr.ru Политика обработки персональных данных Пользовательское соглашение
Закрыть

Авторизуйтесь!


Закрыть

Добрый день, уважаемый коллега!


Союз независимых сетей может предложить Вам уникальные опции партнерства! Пожалуйста, заполните анкету обратной связи и мы вышлем Вам предложение:



Закрыть

Добрый день, уважаемый коллега!


Подпишитесь на получение еженедельного дайджеста с самыми актуальным событиям рынка:



Закрыть