Независимость в единстве!
129085, г. Москва, улица Годовикова, дом 9, стр. 2, этаж 3, пом. IV, ком. № 11 | +7 (495) 787-15-22    |     info@smsr.ru    |    Войти






SMSR » Новости Ритейла » ФАС определилась с санкциями для Metro Cash & Carry

ФАС определилась с санкциями для Metro Cash & Carry

Опубликовано: 26-01-2012, 14:34            Просмотров: 2 127

ФАС России завершает рассмотрение вопроса о штрафе для ООО "Метро Кэш энд Керри", которое было признано нарушившим закон о тоговле, однако решение еще не вынесено, сообщил журналистам замруководителя ФАС Андрей Кашеваров.

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России завершает рассмотрение вопроса о штрафе для ООО "Метро Кэш энд Керри" (российское подразделение Metro Cash & Carry), которое было признано нарушившим закон о тоговле, однако решение еще не вынесено, сообщил журналистам замруководителя ФАС Андрей Кашеваров.

ФАС определилась с санкциями для Metro Cash & Carry

"Составили протокол об административном правонарушении и будет вынесено решение по штрафу", - сказал замруководителя ФАС о ситуации по "Метро Кэш энд Керри". Предполагаемый размер штрафа он не назвал.

ФАС в ноябре 2011 года признала, что ООО "Метро Кэш энд Керри" нарушило закон о торговли, увязывая стоимость услуг по продвижению продуктов с объемом товарооборота. В декабре начальник управления контроля социальной сферы и торговли ФАС Тимофей Нижегородцев сообщал журналистам, что идут дискуссии по начислению штрафа компании.

Говоря о других делах в отношении нарушений, допущенных ритейлерами, Кашеваров отметил, что в настоящий момент ФАС рассматривает дело в отношении российского подразделения Auchan.

"По "Ашану" дело в производстве", - сказал он, не назвав причины его возбуждения, но уточнив, что речь идет о нарушении компанией антимонопольных норм закона о торговле.

Как уточнил в среду агентству "Прайм" Нижегородцев, речь идет о деле, которое ФАС возбудила в отношении ООО "Ашан" и ООО "Атак", усматривая признаки нарушения закона в создании дискриминационных условий для поставщиков продовольственных товаров путем определения стоимости услуг по договору возмездного оказания услуг в процентах от товарооборота по договору поставки.

ria.ru




Актуально

RETAIL WEEK AWARDS 2026

19-03-2026, 12:10

Мнения

Новости ритейла

Мнения

Вице-премьер Патрушев поддерживает повышение пошлин до 50% на импортные вина

7-11-2024, 15:06

В Кремле не ведется дискуссия о введении сухого закона в России

30-10-2024, 14:56

В Минсельхозе сообщили, что рынок РФ в полной мере обеспечен сливочным маслом

22-10-2024, 15:47

ФАС назвала аномально высокой наценку на хлеб в торговых сетях

15-10-2024, 16:09

Тенденции

Россияне стали реже покупать готовую еду из-за негативного информационного фона

17-11-2024, 15:54

Ключевые тренды, которые будут формировать работу индустрии продуктов питания и напитков к 2025 году

16-11-2024, 16:00

РОМИР о потребительских трендах в России

15-11-2024, 17:36

Эксперты Россельхозбанка проанализировали рынок овощей и фруктов

11-11-2024, 17:17

Технологии

Как ритейлеры адаптируются к меняющимся ожиданиям цифровых потребителей?

17-11-2024, 16:02

Роскачество внедряет стратегии цифровой трансформации бизнеса в России

13-11-2024, 14:00

Многоканальная розничная торговля — путь к прибыли

10-11-2024, 14:22

Из-за дефицита кадров торговля переходит на магазины без продавцов

6-11-2024, 20:05








Будем рады обсудить ваш вопрос в режиме диалога

Оставьте заявку и мы свяжемся с вами для уточнения вашей проблемы





Зачем терять время, звоните прямо сейчас

Быстрая консультация: +7 (495) 787-15-22 Обратная связь




© 2006-2021 «Союз торговых предприятий независимых сетей»

info@smsr.ru Политика обработки персональных данных Пользовательское соглашение
Закрыть

Авторизуйтесь!


Закрыть

Добрый день, уважаемый коллега!


Союз независимых сетей может предложить Вам уникальные опции партнерства! Пожалуйста, заполните анкету обратной связи и мы вышлем Вам предложение:



Закрыть

Добрый день, уважаемый коллега!


Подпишитесь на получение еженедельного дайджеста с самыми актуальным событиям рынка:



Закрыть