Независимость в единстве!
129085, г. Москва, улица Годовикова, дом 9, стр. 2, этаж 3, пом. IV, ком. № 11 | +7 (495) 787-15-22    |     info@smsr.ru    |    Войти






SMSR » Новости Ритейла » Немецкий концерн открывает новые супермаркеты в России. ВИДЕО

Немецкий концерн открывает новые супермаркеты в России. ВИДЕО

Опубликовано: 24-05-2012, 11:41            Просмотров: 2 297

Немецкий хлеб российскому потребителю - 24 часа в сутки. Режим работы супермаркета - уже повод его посетить. Семейное предприятие старается привлечь покупателей свежими и качественными продуктами.

Немецкий хлеб российскому потребителю - 24 часа в сутки. Режим работы супермаркета - уже повод его посетить. Семейное предприятие старается привлечь покупателей свежими и качественными продуктами.

Немецкий концерн открывает новые супермаркеты в России. ВИДЕО

ПОКУПАТЕЛЬ: Мне нравится культура обслуживания. Она выражается не только в том, что люди, ну, продавцы, работники относятся уважительно к покупателям, но и то, что оформление товаров производится таким образом, чтобы удобно покупателям находиться здесь.

ПОКУПАТЕЛЬНИЦА: Нам очень здесь нравится, здесь всегда чисто, всегда большой ассортимент, такой клевый магазин.


Заведующий Карл-Эрнст Антлауф лично следит за порядком. Магазин каждый год увеличивает оборот на 20% . Здесь продают 350 тонн мяса в месяц - количество, о котором в Германии можно только мечтать.

КАРЛ-ЭРНСТ АНТЛАУФ, заведующий супермаркетом «Глобус» (Климовск): Не секрет, что мы здесь для того, чтобы зарабатывать деньги, и у нас это очень хорошо получается. Рентабельность предприятия составляет почти 7%. В розничной торговле в Германии такое почти невозможно себе представить.

Стройка недалеко от Москвы. Концерн «Глобус» строит новый энергоэффективный торговый центр. Супермаркет расходует столько же электроэнергии, сколько требуется для 250 одноквартирных домов. И хотя в России цены на электричество ниже европейских, сумма набегает немалая.

МАЛЬТЕ ВОЛЬТЕРС, управляющий компанией «Глобус»: В этом супермаркете мы намерены впервые реализовать новую концепцию энергоснабжения. Здесь планируется ежегодно экономить 7 тысяч тонн углекислого газа и двадцать тысяч мегаватт часов электроэнергии.

Экономичные лампы, современная система вентиляции, которая использует уличный воздух, тепло от печей используется для обогрева здания. Таких супермаркетов в России будет четыре. В следующем году предприятие намерено удвоить объем торговли и сделать это как можно экологичнее.

МАЛЬТЕ ВОЛЬТЕРС, управляющий компанией «Глобус»: В конечном итоге, благодаря экономии, мы сможем снизить издержки, а это, в свою очередь, отразится на ценах и, соответственно, на нашем имидже в глазах потребителей, ведь они смогут приобретать продукты дешевле.

Это для покупателей, конечно, очень важно. Идея энергоэффективности не играет в России практически никакой роли. Решающий фактор - цена на этикетке. И в этом российский покупатель супермаркета «Глобус» не особенно отличается от немецких.



inotv.rt.com




Актуально

RETAIL WEEK AWARDS 2026

19-03-2026, 12:10

Мнения

Новости ритейла

Мнения

Вице-премьер Патрушев поддерживает повышение пошлин до 50% на импортные вина

7-11-2024, 15:06

В Кремле не ведется дискуссия о введении сухого закона в России

30-10-2024, 14:56

В Минсельхозе сообщили, что рынок РФ в полной мере обеспечен сливочным маслом

22-10-2024, 15:47

ФАС назвала аномально высокой наценку на хлеб в торговых сетях

15-10-2024, 16:09

Тенденции

Россияне стали реже покупать готовую еду из-за негативного информационного фона

17-11-2024, 15:54

Ключевые тренды, которые будут формировать работу индустрии продуктов питания и напитков к 2025 году

16-11-2024, 16:00

РОМИР о потребительских трендах в России

15-11-2024, 17:36

Эксперты Россельхозбанка проанализировали рынок овощей и фруктов

11-11-2024, 17:17

Технологии

Как ритейлеры адаптируются к меняющимся ожиданиям цифровых потребителей?

17-11-2024, 16:02

Роскачество внедряет стратегии цифровой трансформации бизнеса в России

13-11-2024, 14:00

Многоканальная розничная торговля — путь к прибыли

10-11-2024, 14:22

Из-за дефицита кадров торговля переходит на магазины без продавцов

6-11-2024, 20:05








Будем рады обсудить ваш вопрос в режиме диалога

Оставьте заявку и мы свяжемся с вами для уточнения вашей проблемы





Зачем терять время, звоните прямо сейчас

Быстрая консультация: +7 (495) 787-15-22 Обратная связь




© 2006-2021 «Союз торговых предприятий независимых сетей»

info@smsr.ru Политика обработки персональных данных Пользовательское соглашение
Закрыть

Авторизуйтесь!


Закрыть

Добрый день, уважаемый коллега!


Союз независимых сетей может предложить Вам уникальные опции партнерства! Пожалуйста, заполните анкету обратной связи и мы вышлем Вам предложение:



Закрыть

Добрый день, уважаемый коллега!


Подпишитесь на получение еженедельного дайджеста с самыми актуальным событиям рынка:



Закрыть