Независимость в единстве!
129085, г. Москва, улица Годовикова, дом 9, стр. 2, этаж 3, пом. IV, ком. № 11 | +7 (495) 787-15-22    |     info@smsr.ru    |    Войти






SMSR » Новости Ритейла » На Ставрополье реализуется более половины произведённой в регионе продукции

На Ставрополье реализуется более половины произведённой в регионе продукции

Опубликовано: 10-06-2013, 14:27            Просмотров: 954

В Ставропольском крае реализуется более половины продукции, произведённой местными товаропроизводителями.

Об этом сообщил председатель краевого комитета по пищевой и перерабатывающей промышленности, торговле и лицензированию А. Хлопянов на конференции в Москве, посвящённой агропродовольственной инфраструктуре и логистике, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в ведомстве 6 июня.

"Сегодня в торговой сети края присутствует 99,5% цельномолочной продукции, 70% масла животного и сыров, 99% хлеба и хлебобулочных изделий, 40% мяса и мясопродуктов, 50% макаронных и кондитерских изделий, свыше 50% минеральной воды и безалкогольных напитков, произведенных товаропроизводителями Ставропольского края", - сообщил представитель краевого руководства.

По словам Хлопянова, в регионе значительно увеличилось количество фирменных магазинов предприятий, выпускающих продукты и напитки. В настоящее время в Ставропольском крае насчитывается более 1,5 тыс. фирменных магазинов и торговых точек.

Расширилось взаимодействие с федеральными торговыми сетями, в том числе X5 Retail Croup (магазины "Пятерочка"), с которой достигнута договоренность о размещении до 40% продукции товаропроизводителей края.

Кроме того, краевая продукция реализуется на ярмарках и выездной торговле по ценам производителей.

Хлопянов отметил, что отраслям агропромышленного комплекса принадлежит ведущее место как по численности занятых в экономике края (более четверти всех работающих), так и в формировании валового регионального продукта (на долю АПК приходится около 22%). Ставропольский край является одним из лидеров Российской Федерации по объемам производства сельскохозяйственной продукции и играет важнейшую роль в обеспечении продовольственной безопасности страны.

regnum.ru




Актуально

RETAIL WEEK AWARDS 2026

19-03-2026, 12:10

Мнения

Новости ритейла

Мнения

Вице-премьер Патрушев поддерживает повышение пошлин до 50% на импортные вина

7-11-2024, 15:06

В Кремле не ведется дискуссия о введении сухого закона в России

30-10-2024, 14:56

В Минсельхозе сообщили, что рынок РФ в полной мере обеспечен сливочным маслом

22-10-2024, 15:47

ФАС назвала аномально высокой наценку на хлеб в торговых сетях

15-10-2024, 16:09

Тенденции

Россияне стали реже покупать готовую еду из-за негативного информационного фона

17-11-2024, 15:54

Ключевые тренды, которые будут формировать работу индустрии продуктов питания и напитков к 2025 году

16-11-2024, 16:00

РОМИР о потребительских трендах в России

15-11-2024, 17:36

Эксперты Россельхозбанка проанализировали рынок овощей и фруктов

11-11-2024, 17:17

Технологии

Как ритейлеры адаптируются к меняющимся ожиданиям цифровых потребителей?

17-11-2024, 16:02

Роскачество внедряет стратегии цифровой трансформации бизнеса в России

13-11-2024, 14:00

Многоканальная розничная торговля — путь к прибыли

10-11-2024, 14:22

Из-за дефицита кадров торговля переходит на магазины без продавцов

6-11-2024, 20:05








Будем рады обсудить ваш вопрос в режиме диалога

Оставьте заявку и мы свяжемся с вами для уточнения вашей проблемы





Зачем терять время, звоните прямо сейчас

Быстрая консультация: +7 (495) 787-15-22 Обратная связь




© 2006-2021 «Союз торговых предприятий независимых сетей»

info@smsr.ru Политика обработки персональных данных Пользовательское соглашение
Закрыть

Авторизуйтесь!


Закрыть

Добрый день, уважаемый коллега!


Союз независимых сетей может предложить Вам уникальные опции партнерства! Пожалуйста, заполните анкету обратной связи и мы вышлем Вам предложение:



Закрыть

Добрый день, уважаемый коллега!


Подпишитесь на получение еженедельного дайджеста с самыми актуальным событиям рынка:



Закрыть