Независимость в единстве!
129085, г. Москва, улица Годовикова, дом 9, стр. 2, этаж 3, пом. IV, ком. № 11 | +7 (495) 787-15-22    |     info@smsr.ru    |    Войти






SMSR » Новости Ритейла » Гипермаркет сети «Лента» открылся в Таганроге

Гипермаркет сети «Лента» открылся в Таганроге

Опубликовано: 18-06-2013, 17:01            Просмотров: 1 443

В Таганроге состоялось открытие гипермаркета сети «Лента». Торговая площадка стала вторым объектом компании в Ростовской области.

Гипермаркет расположен на арендованных площадях в торговом центре «Парус». Несмотря на небольшую площадь торгового зала, 2 400 кв.м., таганрожцы смогут найти в «Ленте» все самые необходимые товары по доступным ценам.

Большую долю из представленных в гипермаркете товаров, а это более 16 000 наименований, будут занимать товары местных производителей. Со многими из них «Лента» начала работать в 2005 году, задолго до выхода в российские регионы. Традиционно ростовские производители поставляют в «Ленту» сельскохозяйственную продукцию отличного качества, поэтому партнерство строится на долгосрочной основе. В течение многих лет продолжается сотрудничество с Аксайской и Приазовской птицефабриками, которые осуществляют поставки в гипермаркеты сети в Краснодаре, Волгограде и Астрахани. Среди активных поставщиков «Ленты» необходимо отметить ООО «Пудофф», «Таганрогскую кондитерскую фабрику».

«В Таганроге представлено большое количество магазинов, однако, в основном в формате дискаунтеров, в городе работает только 1 гипермаркет. Жители города в выходные дни отправляются за покупками в соседний Ростов, значит, есть потребность в хороших магазинах с широким ассортиментом товаров» - отметил региональный директор компании Алексей Белоусов.

С открытием «Ленты» было трудоустроено 180 таганрожцев, которые будут помогать жителям совершать покупки в новой «Ленте». В планах компании развитие сети одноименных гипермаркетов в Ростовской области.

Компания «Лента», владеющая одноименной сетью гипермаркетов, основана в 1993 году. В настоящее время работает 59 магазинов сети «Лента» в 34 городах России и 1 супермаркет в Москве. Ведется строительство гипермаркетов в Ульяновске, Томске и других городах страны. Сотрудниками компании являются 20 000 человек. Около 6 миллионов человек по всей России являются держателями карты постоянного покупателя сети.

shopandmall.ru




Актуально

RETAIL WEEK AWARDS 2026

19-03-2026, 12:10

Мнения

Новости ритейла

Мнения

Вице-премьер Патрушев поддерживает повышение пошлин до 50% на импортные вина

7-11-2024, 15:06

В Кремле не ведется дискуссия о введении сухого закона в России

30-10-2024, 14:56

В Минсельхозе сообщили, что рынок РФ в полной мере обеспечен сливочным маслом

22-10-2024, 15:47

ФАС назвала аномально высокой наценку на хлеб в торговых сетях

15-10-2024, 16:09

Тенденции

Россияне стали реже покупать готовую еду из-за негативного информационного фона

17-11-2024, 15:54

Ключевые тренды, которые будут формировать работу индустрии продуктов питания и напитков к 2025 году

16-11-2024, 16:00

РОМИР о потребительских трендах в России

15-11-2024, 17:36

Эксперты Россельхозбанка проанализировали рынок овощей и фруктов

11-11-2024, 17:17

Технологии

Как ритейлеры адаптируются к меняющимся ожиданиям цифровых потребителей?

17-11-2024, 16:02

Роскачество внедряет стратегии цифровой трансформации бизнеса в России

13-11-2024, 14:00

Многоканальная розничная торговля — путь к прибыли

10-11-2024, 14:22

Из-за дефицита кадров торговля переходит на магазины без продавцов

6-11-2024, 20:05








Будем рады обсудить ваш вопрос в режиме диалога

Оставьте заявку и мы свяжемся с вами для уточнения вашей проблемы





Зачем терять время, звоните прямо сейчас

Быстрая консультация: +7 (495) 787-15-22 Обратная связь




© 2006-2021 «Союз торговых предприятий независимых сетей»

info@smsr.ru Политика обработки персональных данных Пользовательское соглашение
Закрыть

Авторизуйтесь!


Закрыть

Добрый день, уважаемый коллега!


Союз независимых сетей может предложить Вам уникальные опции партнерства! Пожалуйста, заполните анкету обратной связи и мы вышлем Вам предложение:



Закрыть

Добрый день, уважаемый коллега!


Подпишитесь на получение еженедельного дайджеста с самыми актуальным событиям рынка:



Закрыть