Независимость в единстве!
129085, г. Москва, улица Годовикова, дом 9, стр. 2, этаж 3, пом. IV, ком. № 11 | +7 (495) 787-15-22    |     info@smsr.ru    |    Войти






SMSR » Новости Ритейла » ГК «Дикси» ужесточает контроль продажи алкоголя

ГК «Дикси» ужесточает контроль продажи алкоголя

Опубликовано: 15-07-2013, 12:28            Просмотров: 777

«ДИКСИ» ужесточает контроль за соблюдением в ее магазинах запрета на продажу спиртных напитков и сигарет несовершеннолетним.

Для этого используются все возможные каналы – информация в торговом зале, электронные напоминания кассирам, суровые дисциплинарные меры к нарушителям.

В магазинах «ДИКСИ» на каждой кассе размещено объявление о запрете продажи табака и алкоголя несовершеннолетним и о необходимости предъявлять паспорт при покупке. Каждое утро в магазине проводится оперативка, во время которой Управляющий магазином напоминает сотрудникам о действующих требованиях и ответственности за их неисполнение. При сканировании алкогольной продукции на дисплее кассы появляется сигнал кассиру о необходимости попросить документ и проверить возраст покупателя.

«Мы надеемся на понимание своих покупателей, когда сотрудник магазина просит их предъявить паспорт. Продажа «под честное слово» может стоить продавцу рабочего места и обернуться существенным штрафом. «ДИКСИ» – это магазины по-соседству, в них заходит много молодежи и подростков, мы хотим, чтобы ни у кого не оставалось сомнений – алкоголь или сигареты несовершеннолетнему здесь не продадут», - комментирует директор по внешним связям Екатерина Куманина.

Компания организует регулярные собственные проверки, а также сотрудничает с органами правопорядка в выявлении магазинов, несоблюдающих требования законодательства. Если, несмотря на все принимаемые меры, несовершеннолетнему будет продан алкоголь, к сотруднику-нарушителю будут приняты самые жесткие меры, вплоть до увольнения.

www.press-release.ru




Актуально

RETAIL WEEK AWARDS 2026

19-03-2026, 12:10

Мнения

Новости ритейла

Мнения

Вице-премьер Патрушев поддерживает повышение пошлин до 50% на импортные вина

7-11-2024, 15:06

В Кремле не ведется дискуссия о введении сухого закона в России

30-10-2024, 14:56

В Минсельхозе сообщили, что рынок РФ в полной мере обеспечен сливочным маслом

22-10-2024, 15:47

ФАС назвала аномально высокой наценку на хлеб в торговых сетях

15-10-2024, 16:09

Тенденции

Россияне стали реже покупать готовую еду из-за негативного информационного фона

17-11-2024, 15:54

Ключевые тренды, которые будут формировать работу индустрии продуктов питания и напитков к 2025 году

16-11-2024, 16:00

РОМИР о потребительских трендах в России

15-11-2024, 17:36

Эксперты Россельхозбанка проанализировали рынок овощей и фруктов

11-11-2024, 17:17

Технологии

Как ритейлеры адаптируются к меняющимся ожиданиям цифровых потребителей?

17-11-2024, 16:02

Роскачество внедряет стратегии цифровой трансформации бизнеса в России

13-11-2024, 14:00

Многоканальная розничная торговля — путь к прибыли

10-11-2024, 14:22

Из-за дефицита кадров торговля переходит на магазины без продавцов

6-11-2024, 20:05








Будем рады обсудить ваш вопрос в режиме диалога

Оставьте заявку и мы свяжемся с вами для уточнения вашей проблемы





Зачем терять время, звоните прямо сейчас

Быстрая консультация: +7 (495) 787-15-22 Обратная связь




© 2006-2021 «Союз торговых предприятий независимых сетей»

info@smsr.ru Политика обработки персональных данных Пользовательское соглашение
Закрыть

Авторизуйтесь!


Закрыть

Добрый день, уважаемый коллега!


Союз независимых сетей может предложить Вам уникальные опции партнерства! Пожалуйста, заполните анкету обратной связи и мы вышлем Вам предложение:



Закрыть

Добрый день, уважаемый коллега!


Подпишитесь на получение еженедельного дайджеста с самыми актуальным событиям рынка:



Закрыть