Независимость в единстве!
129085, г. Москва, улица Годовикова, дом 9, стр. 2, этаж 3, пом. IV, ком. № 11 | +7 (495) 787-15-22    |     info@smsr.ru    |    Войти






SMSR » Новости Ритейла » Бывший топ-менеджер Х5 устроился на мебельную фабрику

Бывший топ-менеджер Х5 устроился на мебельную фабрику

Опубликовано: 21-10-2013, 14:32            Просмотров: 660

Получив в прошлом году $20 млн инвестиций от Aton Capital Partners, один из крупнейших в России производителей кухонной мебели саратовская "Мебельная фабрика "Мария"" решила привлечь известного менеджера.

В ее совет директоров вошел бывший топ-менеджер Х5 Retail Group, "Евросети" и Hediard Виталий Подольский.

Виталий Подольский с октября этого года включен в совет директоров Marya Holdings Ltd (ООО "Мебельная фабрика "Мария""), сообщили в компании. Приглашение менеджера связано с планами компании по расширению производства. В частности, в августе прошлого года фонд прямых инвестиций Aton Capital Partners инвестировал в мебельную фабрику $20 млн (какую долю получил фонд в результате сделки не раскрывается). Новые инвестиции, по данным компании, направлены на дальнейшую модернизацию производства и расширение собственной сети салонов саратовской компании с целью ускорения роста и экспансии в новые рынки.

По словам председателя совета директоров холдинга "Мария" Ефима Каца, Виталий Подольский возглавит комитет по аудиту и финансам совета директоров, а также примет активное участие в формировании и реализации стратегии холдинга и других задач, поставленных перед советом директоров его акционерами. У "Марии" нет аналогов в России, да и на других рынках Европы и США, уверен сам господин Подольский.

ООО "Мебельная фабрика "Мария"" — один из крупнейших в России производителей кухонной мебели. Выручка за 2012 год 4,48 млрд руб., чистая прибыль 38,8 млн руб. Компания занимает примерно 13% российского рынка кухонной мебели, владеет крупнейшей в стране сетью кухонных салонов (280), а также представлена в Казахстане (6) и Белоруссии (2). По данным "СПАРК-Интерфакса", на 2010 год компанией в равных долях владели Ефим Кац, Андрей Серебряник и Алексей Сухоруков.

Виталий Подольский имеет почти 20-летний опыт работы в финансах и ритейле/FMCG в США, Великобритании, Германии и России. В 2003-2006 годах он занимал должность CFO в сети супермаркетов "Перекресток", и затем, после слияния сети с "Пятерочкой", с 2006-го по 2008-й был главным финансовым директором (CFO) и членом правления образованной X5 Retail Group. В 2008 году господин Подольский был назначен первым вице-президентом крупнейшего российского сотового ритейлера "Евросеть", а с июня по ноябрь 2009 года в качестве СЕО занимался реструктуризацией сети гипермаркетов ЗАО "Мосмарт". Сейчас возглавляет комитет по кадрам и вознаграждениям совета директоров "Группа Черкизово" и комитет по закупкам и логистики ОАО "Росинтер Рестарантс". Он также член аудиторского комитета попечительского совета СколТех и недавно созданного экспертно-консультационного совета Росимущества.

Директор Prosperity Capital Management Алексей Кривошапко называет Виталия Подольского "человеком с безупречной репутацией". "Он большой профессионал в области финансового управления. Мы поддерживали его кандидатуру при включении его в совет директоров "Группы Черкизово", считаю, что и в этом случае его присутствие в компании пойдет на пользу",— отметил господин Кривошапко.

Сергей Ъ-Петунин, Саратов

kommersant.ru




Актуально

RETAIL WEEK AWARDS 2026

19-03-2026, 12:10

Мнения

Новости ритейла

Мнения

Вице-премьер Патрушев поддерживает повышение пошлин до 50% на импортные вина

7-11-2024, 15:06

В Кремле не ведется дискуссия о введении сухого закона в России

30-10-2024, 14:56

В Минсельхозе сообщили, что рынок РФ в полной мере обеспечен сливочным маслом

22-10-2024, 15:47

ФАС назвала аномально высокой наценку на хлеб в торговых сетях

15-10-2024, 16:09

Тенденции

Россияне стали реже покупать готовую еду из-за негативного информационного фона

17-11-2024, 15:54

Ключевые тренды, которые будут формировать работу индустрии продуктов питания и напитков к 2025 году

16-11-2024, 16:00

РОМИР о потребительских трендах в России

15-11-2024, 17:36

Эксперты Россельхозбанка проанализировали рынок овощей и фруктов

11-11-2024, 17:17

Технологии

Как ритейлеры адаптируются к меняющимся ожиданиям цифровых потребителей?

17-11-2024, 16:02

Роскачество внедряет стратегии цифровой трансформации бизнеса в России

13-11-2024, 14:00

Многоканальная розничная торговля — путь к прибыли

10-11-2024, 14:22

Из-за дефицита кадров торговля переходит на магазины без продавцов

6-11-2024, 20:05








Будем рады обсудить ваш вопрос в режиме диалога

Оставьте заявку и мы свяжемся с вами для уточнения вашей проблемы





Зачем терять время, звоните прямо сейчас

Быстрая консультация: +7 (495) 787-15-22 Обратная связь




© 2006-2021 «Союз торговых предприятий независимых сетей»

info@smsr.ru Политика обработки персональных данных Пользовательское соглашение
Закрыть

Авторизуйтесь!


Закрыть

Добрый день, уважаемый коллега!


Союз независимых сетей может предложить Вам уникальные опции партнерства! Пожалуйста, заполните анкету обратной связи и мы вышлем Вам предложение:



Закрыть

Добрый день, уважаемый коллега!


Подпишитесь на получение еженедельного дайджеста с самыми актуальным событиям рынка:



Закрыть