Независимость в единстве!
129085, г. Москва, улица Годовикова, дом 9, стр. 2, этаж 3, пом. IV, ком. № 11 | +7 (495) 787-15-22    |     info@smsr.ru    |    Войти






SMSR » Новости Ритейла » «Хрюши» вновь атаковали Волгоградские гипермаркеты

«Хрюши» вновь атаковали Волгоградские гипермаркеты

Опубликовано: 4-02-2014, 11:31            Просмотров: 1 219

Как сообщает «Волгоградское деловое телевидение» со ссылкой на организаторов общественного движения «Свиньи - за, Волгоградцы - против!», очередная акция проекта по общественному контролю качества продуктов питания и обслуживания покупателей «Свиньи – за, волгоградцы – против!» закончилась громким скандалом, впрочем как и началась.

Волгоградских общественников и правозащитников, которые не первый месяц поверяют продуктовые магазины на соответствие требованиям закона и потребительского спроса, не пустили в гипермаркет «Ашан». Кроме того, в гипермаркете «Лента» участникам акции запретили снимать официально разрешенный рейд по причине террористической угрозы.

«Нам запретили не только войти в здание, даже как покупателям, но и всячески мешали видеосъемке, - отметил правозащитник Руслан Алиев. – Хотя я не понимаю, почему. Магазин нас может снимать на камеру скрытого видеонаблюдения, а мы, значит, в общественном месте производить съемку не имеем право? Это противоречит Конституции нашей страны, и охрана этого, видимо, не знает. Сотрудник полиции, кстати, сказали нам, что на все наши действия необходимо согласие администрации ТРЦ. С нами действительно поступили по-свински».

Под видом обычных покупателей правозащитники совершили несколько покупок в данных магазинах и на личном опыте убедились, что продукция «мягко» говоря не соответствует установленным нормам.

«Во время общественного рейда в «Ленте» мы составили специальный акт, где зафиксировали все нарушения. Он, наряду с жалобами потребителей на этот гипермаркет, станет основой для обращения в прокуратуру, - заключил Юрий Гольдер. - Кроме того, мы напишем заявление и по итогам несостоявшегося, а точнее, сорванного администрацией ТРЦ «Акварель» открытого рейда. Я надеюсь, что прокуратура, в частности, прокуратура Советского района, примет соответствующие меры. И еще, должна ли прокуратура, в соответствии с 35-ой статьей Закона РФ «О защите прав потребителей», а также 30-ой статьей Конституции страны, принять меры в отношении лиц или организаций, которые всеми способами пытаются воспрепятствовать проведению законно обоснованного общественного контроля? В ближайшее время мы собираемся получить ответ и на этот счет. Так же будет подано не менее шести исковых заявлений в суд о продаже товаров ненадлежащего качества и кабальности в пользу обычных покупателей Волгограда против крупнейшего продовольственного гипермаркета по реализации отечественных и импортных продуктов Ашан».

vd-tv.ru




Актуально

RETAIL WEEK AWARDS 2026

19-03-2026, 12:10

Мнения

Новости ритейла

Мнения

Вице-премьер Патрушев поддерживает повышение пошлин до 50% на импортные вина

7-11-2024, 15:06

В Кремле не ведется дискуссия о введении сухого закона в России

30-10-2024, 14:56

В Минсельхозе сообщили, что рынок РФ в полной мере обеспечен сливочным маслом

22-10-2024, 15:47

ФАС назвала аномально высокой наценку на хлеб в торговых сетях

15-10-2024, 16:09

Тенденции

Россияне стали реже покупать готовую еду из-за негативного информационного фона

17-11-2024, 15:54

Ключевые тренды, которые будут формировать работу индустрии продуктов питания и напитков к 2025 году

16-11-2024, 16:00

РОМИР о потребительских трендах в России

15-11-2024, 17:36

Эксперты Россельхозбанка проанализировали рынок овощей и фруктов

11-11-2024, 17:17

Технологии

Как ритейлеры адаптируются к меняющимся ожиданиям цифровых потребителей?

17-11-2024, 16:02

Роскачество внедряет стратегии цифровой трансформации бизнеса в России

13-11-2024, 14:00

Многоканальная розничная торговля — путь к прибыли

10-11-2024, 14:22

Из-за дефицита кадров торговля переходит на магазины без продавцов

6-11-2024, 20:05








Будем рады обсудить ваш вопрос в режиме диалога

Оставьте заявку и мы свяжемся с вами для уточнения вашей проблемы





Зачем терять время, звоните прямо сейчас

Быстрая консультация: +7 (495) 787-15-22 Обратная связь




© 2006-2021 «Союз торговых предприятий независимых сетей»

info@smsr.ru Политика обработки персональных данных Пользовательское соглашение
Закрыть

Авторизуйтесь!


Закрыть

Добрый день, уважаемый коллега!


Союз независимых сетей может предложить Вам уникальные опции партнерства! Пожалуйста, заполните анкету обратной связи и мы вышлем Вам предложение:



Закрыть

Добрый день, уважаемый коллега!


Подпишитесь на получение еженедельного дайджеста с самыми актуальным событиям рынка:



Закрыть