Независимость в единстве!
129085, г. Москва, улица Годовикова, дом 9, стр. 2, этаж 3, пом. IV, ком. № 11 | +7 (495) 787-15-22    |     info@smsr.ru    |    Войти






SMSR » Новости Ритейла » Кубанский фермер открыл продуктовый магазин на "Рублевке"

Кубанский фермер открыл продуктовый магазин на "Рублевке"

Опубликовано: 15-04-2014, 13:29            Просмотров: 1 043

Кубанский фермер и глава "Ассоциации свиноводов Краснодарского края" Петр Мануйлов открыл продуктовый магазин "Сельпо: кооперативы и продукты Кубани" на "Рублевке" в Москве. Об этом он рассказал ИА "РБК-Кубань".

В магазине представлен почти весь ассортимент продукции, которую производят крестьяне края: мясо, молоко, куры, гуси, утки, кубанская колбаса, соки, компоты, консервы, овощи и т.д. Как отмечает П.Мануйлов, также он хотел торговать, в том числе, и кубанскими винами. Но из-за довольно трудоемкого процесса оформления алкогольной лицензии, отказался от этих планов.

По словам П.Мануйлова, продукция магазина пользуется спросом. "Почти сразу после открытия к нам пришли из администрации президента (она находится неподалеку). Говорят: мы хотим, чтобы на столе у нас всегда были кубанские продукты", — рассказывает предприниматель.

Инвестиции в магазин составили около 2,5 млн руб. По словам П.Мануйлова, окупятся они не скоро. Одна из причин - сложности в логистике. "Чтобы собрать для магазина ассортимент продуктов, нам, например, приходится заезжать за кроликами в Ейский район, за соками в Каневской, за молоком - в станицу Ивановскую. В этом-то и основная сложность. Нет единой базы, где мы могли бы собрать все продукты. Но для нас этот проект скорее имиджевый", - отмечает Мануйлов.

Также предприниматель рассказал, что в конце апреля текущего года в Адыгее в торговом комплексе Monorama откроется рознично-оптовый продуктовый рынок. Он будет занимать площадь около 16 тыс. кв. м. Там будут представлены товары кубанских фермеров. "Продуктовый рынок имеет всю необходимую инфраструктуру для торговли сельхозпродукцией, включая сертифицированную ветеринарную лабораторию и склады. Помимо этого, владельцы Monorama планируют выкупать фермерские продукты, обрабатывать их (фасовать, очищать и т.д.) и продавать оптом. Также в планах создание интернет-магазина", - рассказал Мануйлов.

Напомним, что на Кубани в настоящий момент работает свыше 88 тыс. личных подсобных хозяйств и более 18 тыс. крестьянско-фермерских хозяйств. Они производят 38% краевого объема молока, 29% мяса, 49% объема яиц, 32% плодово-ягодной продукции, 70% овощей и свыше 90% картофеля. На 1 декабря 2013г. в малых формах хозяйствования содержалось более 185 тыс. голов КРС (в том числе около 86 тыс. коров), более 17 тыс. свиней, 161 тыс. голов мелкого рогатого скота (овцы, козы) и около 12 млн голов сельхозптицы.

kuban.rbc.ru




Актуально

RETAIL WEEK AWARDS 2026

19-03-2026, 12:10

Мнения

Новости ритейла

Мнения

Вице-премьер Патрушев поддерживает повышение пошлин до 50% на импортные вина

7-11-2024, 15:06

В Кремле не ведется дискуссия о введении сухого закона в России

30-10-2024, 14:56

В Минсельхозе сообщили, что рынок РФ в полной мере обеспечен сливочным маслом

22-10-2024, 15:47

ФАС назвала аномально высокой наценку на хлеб в торговых сетях

15-10-2024, 16:09

Тенденции

Россияне стали реже покупать готовую еду из-за негативного информационного фона

17-11-2024, 15:54

Ключевые тренды, которые будут формировать работу индустрии продуктов питания и напитков к 2025 году

16-11-2024, 16:00

РОМИР о потребительских трендах в России

15-11-2024, 17:36

Эксперты Россельхозбанка проанализировали рынок овощей и фруктов

11-11-2024, 17:17

Технологии

Как ритейлеры адаптируются к меняющимся ожиданиям цифровых потребителей?

17-11-2024, 16:02

Роскачество внедряет стратегии цифровой трансформации бизнеса в России

13-11-2024, 14:00

Многоканальная розничная торговля — путь к прибыли

10-11-2024, 14:22

Из-за дефицита кадров торговля переходит на магазины без продавцов

6-11-2024, 20:05








Будем рады обсудить ваш вопрос в режиме диалога

Оставьте заявку и мы свяжемся с вами для уточнения вашей проблемы





Зачем терять время, звоните прямо сейчас

Быстрая консультация: +7 (495) 787-15-22 Обратная связь




© 2006-2021 «Союз торговых предприятий независимых сетей»

info@smsr.ru Политика обработки персональных данных Пользовательское соглашение
Закрыть

Авторизуйтесь!


Закрыть

Добрый день, уважаемый коллега!


Союз независимых сетей может предложить Вам уникальные опции партнерства! Пожалуйста, заполните анкету обратной связи и мы вышлем Вам предложение:



Закрыть

Добрый день, уважаемый коллега!


Подпишитесь на получение еженедельного дайджеста с самыми актуальным событиям рынка:



Закрыть