Независимость в единстве!
129085, г. Москва, улица Годовикова, дом 9, стр. 2, этаж 3, пом. IV, ком. № 11 | +7 (495) 787-15-22    |     info@smsr.ru    |    Войти






SMSR » Новости Союза » Союз в СМИ (РИА-Новости): Участники Союза НСР и другие региональные сети не испытывают проблем с поставками

Союз в СМИ (РИА-Новости): Участники Союза НСР и другие региональные сети не испытывают проблем с поставками

Опубликовано: 19-12-2014, 16:04            Просмотров: 15 193

Представители ряда сетей, в частности, екатеринбургской сети магазинов "Елисей" (участник Союза НСР) и волгоградской сети "Радеж", отметили, что не испытывают дефицита товаров.

Торговые сети в регионах РФ заявляют, что проблем с поставками нет

Союз в СМИ (РИА-Новости): Участники Союза НСР и другие региональные сети не испытывают проблем с поставками

Резкие скачки курса валют в последние дни заставили некоторых поставщиков занять "выжидательную" позицию — в СМИ и соцсетях появились сообщения о закрытии магазинов из-за приостановки отгрузки товаров оптовиками. Представители торговых сетей в регионах России, которые обошли корреспонденты РИА Новости, заявили, что подобных проблем у них пока не возникало, полки заполнены товарами, дефицита нет. Более того, многие продолжают "держать" цены на прежнем уровне.

Качественный Новый год

Крупные екатеринбургские торговые сети сообщили, что не испытывают проблем с поставками товаров, никакого дефицита не наблюдается.
Союз в СМИ (РИА-Новости): Участники Союза НСР и другие региональные сети не испытывают проблем с поставками
"У нас ситуация стабильная. И то, чем нам нужно было затариться до Нового года, уже закуплено, еще до 10 декабря. Все в магазин пришло: и алкоголь, и консерванты, и кондитерка, подарки детские, промышленная группа, новогодние подарки — у нас дефицита товаров не будет, и, надеюсь, что Новый год мы отработаем качественно", — сообщила РИА Новости генеральный директор торговой сети "Елисей" Марина Лачихина (Торговая Сеть «Елисей» участник Союза НСР).

Представитель волгоградской торговой сети "Радеж" также сообщил РИА Новости, что дефицита товаров нет.

"У нашей сети есть свой крупный распределительный центр, логистику обеспечиваем, никаких проблем с поставкой товаров нет. Не могу сказать, насколько, месяц или больше, хватит товаров, но пока они у нас хранятся", — сказал собеседник агентства.

Такая же ситуация и у сети волгоградских магазинов "МАН". "Проблем с пополнением товаров на складах нет, товаров достаточно", — сказали в торговой организации.

Нежелание местами

В самой крупной торговой сети Красноярского края "Командор", представленной и в соседних регионах Сибири, корреспонденту РИА Новости сообщили, что запасы товара есть, дефицита на складах не наблюдается. При этом отметили нежелание поставщиков отгружать товар в больших объемах.

"Товар на складах есть, но что касается поставщиков, в особенности федеральных и зарубежных брендов, то они отгружают товар небольшими партиями. Если мы хотим сделать запас и просим отгрузить больший объем, нам отвечают, что в таком количестве нет", — сказал директор по маркетингу "Командора" Дмитрий Полуянов.

В одной из крупнейших сетей Ставропольского края ООО "Опт-Торг" РИА Новости сообщили, что ассортимент товаров и их наличие вряд ли изменится или сократится.

"Товары есть. Угроза того, что они исчезнут, маловероятна. Цены на продукты изменились незначительно", — сказал собеседник агентства.

Старые цены о главном

Крупные ритейлеры — гипермаркеты "Лента", "Ашан" и "Метро" — в Уфе продолжают работать по старым ценам. На прилавках магазина розничной торговли "Лента" товаров достаточно, посетителей много. Прилавки постоянно обновляются. Цены за последнюю неделю не изменились ни на хозяйственные товары, ни на продукты.

На центральном рынке Уфы цены на продукты растут. Продавцы объясняют это приближающимися новогодними праздниками.

При этом, по последним данным мониторинга УФАС Башкирии, местные производители начали снижать цены на мясо птицы — так, торговый дом "Авдон" снизил цену на курицу на 9%.

В Центральной России крупные продавцы также сообщили, что с запасами проблем нет.

"У нас все запасы находятся в зале, у нас нет складов — у нас гипермаркеты… Пока проблем нет с этим", — сообщил РИА Новости начальник управления закупок корпорации "ГРИНН" (одна из крупнейших торговых продуктовых сетей магазинов ЦФО) Людмила Шумакова.

У гипермаркетов торговой сети "О"кей" проблем с товарами в ЦФО сейчас тоже нет и не ожидается. Такая же ситуация в воронежской сети продуктовых магазинов "Центрторг" — здесь сообщили, что ни в чем дефицита нет, с поставщиками работают, как и прежде.

фото © РИА Новости. Александр Кондратюк

По материалам сайта ria.ru


Материал по теме >>> Поставки товаров в торговые сети заморожены из-за обвала рубля

Справка Союза НСР:


Союз в СМИ (РИА-Новости): Участники Союза НСР и другие региональные сети не испытывают проблем с поставками
Сеть супермаркетов участница Союза НСР - «Елисей» основана в 2000 году. Все магазины сети находятся в г. Екатеринбурге и ориентированы на «среднего» и «средний +» Покупателя. Торговые площади от 200 до 600 кв.м. В планах увеличение сети к 2014 году до 30 магазинов. Помимо магазинов розничной торговли, в компанию входят 2 предприятия общественного питания.

Торговые марки сетей: «Елисей»
Регионы присутствия: г. Екатеринбург



*****


Союз в СМИ (РИА-Новости): Участники Союза НСР и другие региональные сети не испытывают проблем с поставками
НП Союз независимых сетей России (Союз НСР) – единственное в России эффективно действующее объединение ритейлеров, независимых от крупного транснационального, промышленного и банковского капитала, занимающее 4-е место на национальном рынке розничной торговли (совокупный оборот участников в 2013 году – 220 млрд. руб.). Доля Союза на рынке сетевой розничной торговли продуктами питания в регионах России (без учета Москвы и Санкт-Петербурга) превышает 9,4%.

73 сети-участника Союза НСР представлены более 2 500 торговыми точками различных форматов в 56 регионах 8 федеральных округов Российской Федерации. Количество сотрудников розничных предприятий – участников Союза превышает 120 000 человек.





Актуально

FMCG & RETAIL Summit

3-04-2024, 20:28

Мнения

Новости ритейла

Мнения

Киселев: импорт вин в Россию остается чрезмерным и душит отечественное виноделие

15-04-2024, 16:15

Игорь Косарев: повышение минимальных цен на алкоголь необходимо для борьбы с контрафактом

12-04-2024, 10:42

ЦБ назвал условия для снижения ключевой ставки

1-04-2024, 18:31

Силуанов предложил законодательно запретить маркировку импортного алкоголя за рубежом

21-03-2024, 14:40

Тенденции

СТМ увеличивают средний чек на 32 процента

Вчера, 12:29

Анализ рынка пшеничной и пшенично-ржаной муки в России

Вчера, 11:24

В России выросло производство шоколада

16-04-2024, 13:01

Производство безалкогольных напитков в России снизилось впервые за 5 лет

16-04-2024, 10:10

Технологии

«Лента» планирует полностью отказаться от бумажных чеков

Вчера, 17:54

Amazon откажется от системы расчетов за покупки без касс в продуктовых магазинах

15-04-2024, 15:55

Angara Security: ритейл под ударом

10-04-2024, 12:38

«Сколково»: российские компании предпочитают отечественные системы управления складами

8-04-2024, 16:41








Будем рады обсудить ваш вопрос в режиме диалога

Оставьте заявку и мы свяжемся с вами для уточнения вашей проблемы





Зачем терять время, звоните прямо сейчас

Быстрая консультация: +7 (495) 787-15-22 Обратная связь




© 2006-2021 «Союз торговых предприятий независимых сетей»

info@smsr.ru Политика обработки персональных данных Пользовательское соглашение
Закрыть

Авторизуйтесь!


Закрыть

Добрый день, уважаемый коллега!


Союз независимых сетей может предложить Вам уникальные опции партнерства! Пожалуйста, заполните анкету обратной связи и мы вышлем Вам предложение:



Закрыть

Добрый день, уважаемый коллега!


Подпишитесь на получение еженедельного дайджеста с самыми актуальным событиям рынка:



Закрыть