Независимость в единстве!
129085, г. Москва, улица Годовикова, дом 9, стр. 2, этаж 3, пом. IV, ком. № 11 | +7 (495) 787-15-22    |     info@smsr.ru    |    Войти






SMSR » Новости Союза » «СИТНО»: Рабочая молодежь постигает азы мастерства

«СИТНО»: Рабочая молодежь постигает азы мастерства

Опубликовано: 28-06-2015, 17:47            Просмотров: 1 843

Привлечь внимание к молодым людям, которые избрали рабочую специальность, поднять их престиж, призван конкурс профмастерства «СИТНО молодое» . Июнь оказался по-настоящему «горячим» для молодежи компании. На всех предприятиях «СИТНО» (участник Союза НС) в 11-й раз был организован отборочный тур конкурса.

Первыми в профмастерстве состязались 15 июня электромонтеры, наладчики и продавцы Магнитогорского хлебокомбината. В финал конкурса вышли Никита Киричко (наладчик механослужбы), стаж молодого человека в профессии – четыре года. Александр Павлов, представлявший электрослужбу кондитерского цеха, победил в номинации «Электромонтер». У продавцов ТС МХК право продолжить участие в финале конкурса получили Элина Колямова, Анна Шишкина и Елена Камболова, все девушки трудятся в компании «СИТНО» около года.

16 июня в учебном классе Магнитогорского комбината хлебопродуктов состоялся отборочный тур профконкурса среди мукомолов и аппаратчиков комбикормового производства.

Никита Алешин, оператор пульта управления мельницы №2, трудится в мукомольном производстве МКХП три года. До этого он успел поработать здесь же аппаратчиком 5-го разряда. Молодой человек предложил членам авторитетной комиссии модернизировать контрольный рассев с целью улучшения качества продукции и уменьшения технологических простоев. Главные специалисты МКХП оценили профессиональные знания 27-летнего мукомола, его осведомленность об узких местах производства. Ему рекомендовано продолжить работу над данным рацпредложением.

Евгений Стенькин на МКХП приехал пять лет назад с направлением Бутурлиновского механико-технологического колледжа с дипломом инженера – технолога по хранению и переработке зерна. Работая на предприятии, он успел еще заочно окончить Московскую государственную академию технологии и управления. На мельнице не могли не заметить столь образованного молодого человека, и из аппаратчиков мукомольного производства полгода назад его перевели уже в сменные мастера. На защите конкурсного проекта он предложил произвести замену магнитного сепаратора У1 – БМП на магнит нового поколения из неодимовых пластин. Главных специалистов предложение молодого мукомола заинтересовало, Е. Стелькин продолжает отрабатывать проект.

Среди операторов линии экспандирования и гранулирования ККЗ отличились Ринат Хайдаров и Алексей Морозов. Молодые люди, оба с высшим техническим образованием, трудятся на предприятии около года. Р. Хайдаров предложил на конкурс модернизацию программы ЛЭГ №2 на комбикормовом производстве МКХП. А. Морозов для повышения пластичности и прочности гранулы, для снижения пылевидности предложил напылять воду на гранулу. Данное усовершенствование, по мнению молодого аппаратчика, существенно повысит качество готовой продукции на ККЗ №2.

Хлебопеки и кондитеры Магнитогорского и Белорецкого хлебокомбината показывали чудеса мастерства и скорости в оформлении массовых изделий, в знании теории и техники безопасности 17 июня. Каждый участник готовил в качестве домашнего задания оригинальное кондитерское или хлебобулочное изделие. Строгое жюри учитывало и внешнее оформление, и «внутреннее содержание». Конкурсные изделия МХК вновь подтвердили высокое мастерство участниц. У хлебопеков в финал вышли Ольга Бармина (стаж в профессии - 2 года) и Анна Котенок, отработавшая на предприятии почти 7 лет (девушки поделили между собой 1-е место).

Кондитеры, которые будут защищать честь МХК в октябре, - это стажисты Наталья Биткова, Ксения Стрелкова и Светлана Мухаметова, все они являются кондитерами 4-го разряда. Ирина Рочева пока имеет небольшой стаж кондитера, она работает в цехе с 2014 года, но также вместе со своими более опытными коллегами будет бороться за первое место в финале.

У кондитеров БХК путевку в финал завоевала Наталья Гридневская, которая трудится на предприятии около 6 лет. Ее конкурсный торт «Веселые жирафы» с бисквитом на майонезе и лимонным кремом удивил всех членов комиссии и внешним оригинальным исполнением, и вкусным содержанием. Второе место – у Алены Ильясовой (она трудится в профессии более десяти лет). На конкурс участница представила необычный торт - «Дама с собачкой» на белом масляном бисквите с какао, пропитанный сметанным кремом с шоколадной помадкой. Третье место завоевала Евгения Ширманова (стаж 4 года) с тортом «Для Вас» на шоколадном бисквите, пропитанном крепленым сиропом из вишневого компота с шоколадным муссом-кремом, и украшенным сверху черешней. Третье место с А. Ильясовой поделила самый молодой кондитер предприятия Наталья Повираева (стаж 1 год) с тортом «Винни Пух и все, все, все». Девушка пропитала бисквит клубничным сиропом и оформила кремом на сливках также со вкусом клубники. Конкурс среди рабочей молодежи «СИТНО» продолжится до конца июня – начала июля.

Участники конкурса «СИТНО молодое» отмечают, что данное мероприятие является хорошим стимулом к профессиональному росту, помогает самоутвердиться и проявить себя, а также сделать выводы о пробелах в своих знаниях и навыках.

«СИТНО»: Рабочая молодежь постигает азы мастерства



По материалам сайта sitno.ru


Справка СНС:


«СИТНО»: Рабочая молодежь постигает азы мастерстваООО «Торговый дом — СИТНО»(участник Союза НС) — крупная и перспективно развивающаяся локальная сеть розничной и оптовой торговли в г. Магнитогорске. Это около 70 удобно расположенных магазинов для людей, ориентированных на быструю покупку рядом с домом продуктов первой необходимости и сопутствующих товаров повседневного спроса. Магазины сети предлагают сбалансированный ассортимент качественных товаров от производителей.



*****


«СИТНО»: Рабочая молодежь постигает азы мастерства
НП Союз независимых сетей России (Союз НСР) – единственное в России эффективно действующее объединение ритейлеров, независимых от крупного транснационального, промышленного и банковского капитала, занимающее 4-е место на национальном рынке розничной торговли (совокупный оборот участников в 2013 году – 220 млрд. руб.). Доля Союза на рынке сетевой розничной торговли продуктами питания в регионах России (без учета Москвы и Санкт-Петербурга) превышает 9,4%.

73 сети-участника Союза НСР представлены более 2 500 торговыми точками различных форматов в 56 регионах 8 федеральных округов Российской Федерации. Количество сотрудников розничных предприятий – участников Союза превышает 120 000 человек.





Актуально

Мнения

Новости ритейла

Мнения

Силуанов предложил законодательно запретить маркировку импортного алкоголя за рубежом

21-03-2024, 14:40

ЦБ спрогнозировал, когда в России пройдет пик инфляции

14-03-2024, 17:27

Виноделы призвали повысить пошлины на ввоз вина из стран НАТО в Россию

6-03-2024, 10:06

Путин заявил, что в России значительно снизилось употребление алкоголя

29-02-2024, 15:46

Тенденции

В 2023 году производство тары и упаковки в России выросло на 11%

27-03-2024, 17:38

Цены на какао-бобы впервые в истории превысили $10 тыс. за тонну

26-03-2024, 17:59

Минпромторг предложил запретить отдельные виды ПЭТ-упаковки с 1 сентября

25-03-2024, 15:06

По итогам 2023 года число магазинов крупных продуктовых сетей превысило 124 000

25-03-2024, 12:02

Технологии

Х5 Group разработала собственную систему управления складами

22-03-2024, 13:07

Fix Price внедрил искусственный интеллект в процесс обработки внутренних заявок в компании

20-03-2024, 19:01

Сеть «ВкусВилл» запустила AGV-роботов на распределительном центре. ВИДЕО

18-03-2024, 10:10

«Сбер» установил в Москве 40 тысяч терминалов с функцией оплаты улыбкой

15-03-2024, 09:46








Будем рады обсудить ваш вопрос в режиме диалога

Оставьте заявку и мы свяжемся с вами для уточнения вашей проблемы





Зачем терять время, звоните прямо сейчас

Быстрая консультация: +7 (495) 787-15-22 Обратная связь




© 2006-2021 «Союз торговых предприятий независимых сетей»

info@smsr.ru Политика обработки персональных данных Пользовательское соглашение
Закрыть

Авторизуйтесь!


Закрыть

Добрый день, уважаемый коллега!


Союз независимых сетей может предложить Вам уникальные опции партнерства! Пожалуйста, заполните анкету обратной связи и мы вышлем Вам предложение:



Закрыть

Добрый день, уважаемый коллега!


Подпишитесь на получение еженедельного дайджеста с самыми актуальным событиям рынка:



Закрыть