Независимость в единстве!
129085, г. Москва, улица Годовикова, дом 9, стр. 2, этаж 3, пом. IV, ком. № 11 | +7 (495) 787-15-22    |     info@smsr.ru    |    Войти






SMSR » Новости Союза » «СИТНО»: Продукты от самой природы

«СИТНО»: Продукты от самой природы

Опубликовано: 4-04-2016, 14:55            Просмотров: 1 478

Сегодня мясо птицы магнитогорцам поставляют два птицекомплекса «СИТНО» (ТД участник Союза НСР).

В конце прошлого века в Пуэрто-Рико был зарегистрирован редкий случай преждевременного созревания тысячи детей, которые ели мясо, содержащее половые гормоны. Подобные скандалы вспыхивают периодически в разных странах мира, в Европе и США. Во времена перестройки рынки нашей страны были заполонены американскими ножками Буша, дешевыми и доступными, начиненными гормонами роста.

В 2012 году новый нашумевший скандал с мясом свинины и говядины из США, в составе которого оказался рактопамин. Данное вещество использовалось в качестве кормовой добавки для увеличения мышечной массы у свиней и КРС. Эксперты Россельхознадзора доказали, что на человека рактопамин действует негативно, потребители мяса с такой «начинкой» начинают активно набирать в весе, у людей появляются нарушения сердечной деятельности.

Между тем, мясо человеку необходимо, ведь оно содержит белки, участвующие во всех жизненно важных процессах организма. Недостаток белковой пищи вызывает у детей замедление развития и роста. Все мы хотим употреблять безопасное и полезное мясо, продукты от самой природы.

Сегодня уже становится неоспоримым тот факт, что самые качественные и безопасные продукты те, которые производятся рядом с домом. Предприятиям «СИТНО», девизом которых является «производство здоровых продуктов питания – для здоровья человека» - никогда не было характерно использование антибиотиков, различных стимуляторов роста в выращивании птицы, крупного рогатого скота и свиней. Эта политика качества и безопасности приносит свои замечательные плоды. Так, чтобы быть уверенными в качестве кормов для своих животных и птицы, в компании всегда занимались производством собственных кормов. Для птицекомплексов компании необходимые корма производят два современных комбикормовых завода (один из них был пущен в эксплуатацию совсем недавно в 2015 году). Растительную составляющую для кормов поставляют земледельцы «СИТНО». На собственных сельхозугодьях выращивается пшеница, ячмень, кукуруза, травяные культуры.

Как говорят зоотехники «СИТНО», птица ест порой лучше, чем человек, - питательней и полезней. Достаточно посмотреть, что лежит в основе кормов для цыплят-бройлеров. Это кукуруза, зародыш пшеницы, ячмень, шрот соевый, масло растительное (подсолнечный жмых). Очень дорогой компонент в корме птицы – рыбная мука, которую везут исключительно с Камчатки (ценный природный белок). Следующая важная составляющая кормов - травяная мука, которую заготавливают из свежескошенной зелени (люцерны, бобовых, злаковых трав). Такая мука содержит природный каротин, протеин и оказывает положительное действие на рост и жизнеспособность птиц.

И это ещё не все! В рацион питания птицы входят ферменты, аминокислоты, минералы. Словом, необходимый для каждого возраста витаминно-минеральный состав. Все сбалансировано и выверено до сотых и тысячных миллиграммов. Научный контроль сырья и основных компонентов кормов в лаборатории Магнитогорского комбината хлебопродуктов - СИТНО исключает использование фальсификата и недоброкачественного сырья.

Сегодня мясо птицы магнитогорцам поставляют два птицекомплекса «СИТНО». Это хорошо известный всем горожанам Магнитогорский птицекомплекс, который был образован путем соединения Буранной и Магнитогорской птицефабрик. Более 45 лет специалисты Буранной птицефабрики выращивают местных цыплят – бройлеров. Вместе с городом предприятие пережило нелегкие времена перестройки, различные экономические кризисы, но сумело пронести через все эти годы главное: оно сохранило доброе имя своей продукции.

В 2014 году специалистами компании в производство был запущен новейший птицекомплекс в Нагайбакском районе. Чистота производства, современная биозащита, европейские технологии и оборудование – всё это позволяет птицеводам выпускать экологически чистую, безопасную для здоровья продукцию. Для сохранения здорового поголовья на птицекомплексах «СИТНО» разработана и действует оптимальная система вакцинопрофилактики с первых дней жизни птицы с использованием пробиотиков нового поколения, внедрены новые методы бактериологической диагностики, используется аэрозольная обработка воздуха фитопрепаратами и другие профилактические меры.

Специалисты компании «СИТНО» отвечают за то, что выпускают, и осознают свою ответственность перед покупателями. Безопасность на всех производственных уровнях обеспечивается полным микробиологическим, физико-химическим и органолептическим анализом продукции в собственных производственных лабораториях, а также внешним контролем со стороны независимых органов надзора. Продукция «СИТНО» сертифицирована по международному стандарту безопасности ХАССП.

Куриное мясо – это продукт от самой природы. Правильно выбрав курицу, вы получите только удовольствие от любимого продукта и пользу для здоровья.


По материалам сайта sitno.ru

Справка СНСР:


«СИТНО»: Продукты от самой природыООО «Торговый дом — СИТНО»(участник Союза НС) — крупная и перспективно развивающаяся локальная сеть розничной и оптовой торговли в г. Магнитогорске. Это около 70 удобно расположенных магазинов для людей, ориентированных на быструю покупку рядом с домом продуктов первой необходимости и сопутствующих товаров повседневного спроса. Магазины сети предлагают сбалансированный ассортимент качественных товаров от производителей.



*****


«СИТНО»: Продукты от самой природы
Союз независимых сетей России – единственное в России эффективно действующее объединение региональных розничных компаний. На сегодняшний день, в Союз входят более 70 торговых сетей из 57 регионов Российской Федерации. Общее число магазинов участников Союза НСР превышает 3 500. Сети Союза ежедневно обслуживают свыше 3 миллионов покупателей. Суммарный торговый оборот участников Союза НСР, по итогам 2015 года превысил 3,4 млрд. рублей. В 2016 году Союз независимых сетей России отмечает 10-летие.




Актуально

FMCG & RETAIL Summit

3-04-2024, 20:28

Мнения

Новости ритейла

Мнения

Киселев: импорт вин в Россию остается чрезмерным и душит отечественное виноделие

15-04-2024, 16:15

Игорь Косарев: повышение минимальных цен на алкоголь необходимо для борьбы с контрафактом

12-04-2024, 10:42

ЦБ назвал условия для снижения ключевой ставки

1-04-2024, 18:31

Силуанов предложил законодательно запретить маркировку импортного алкоголя за рубежом

21-03-2024, 14:40

Тенденции

СТМ увеличивают средний чек на 32 процента

17-04-2024, 12:29

Анализ рынка пшеничной и пшенично-ржаной муки в России

17-04-2024, 11:24

В России выросло производство шоколада

16-04-2024, 13:01

Производство безалкогольных напитков в России снизилось впервые за 5 лет

16-04-2024, 10:10

Технологии

«Магнит» создал лабораторию искусственного интеллекта

18-04-2024, 13:42

«Лента» планирует полностью отказаться от бумажных чеков

17-04-2024, 17:54

Amazon откажется от системы расчетов за покупки без касс в продуктовых магазинах

15-04-2024, 15:55

Angara Security: ритейл под ударом

10-04-2024, 12:38








Будем рады обсудить ваш вопрос в режиме диалога

Оставьте заявку и мы свяжемся с вами для уточнения вашей проблемы





Зачем терять время, звоните прямо сейчас

Быстрая консультация: +7 (495) 787-15-22 Обратная связь




© 2006-2021 «Союз торговых предприятий независимых сетей»

info@smsr.ru Политика обработки персональных данных Пользовательское соглашение
Закрыть

Авторизуйтесь!


Закрыть

Добрый день, уважаемый коллега!


Союз независимых сетей может предложить Вам уникальные опции партнерства! Пожалуйста, заполните анкету обратной связи и мы вышлем Вам предложение:



Закрыть

Добрый день, уважаемый коллега!


Подпишитесь на получение еженедельного дайджеста с самыми актуальным событиям рынка:



Закрыть