Независимость в единстве!
129085, г. Москва, улица Годовикова, дом 9, стр. 2, этаж 3, пом. IV, ком. № 11 | +7 (495) 787-15-22    |     info@smsr.ru    |    Войти






SMSR » Новости Союза » Союз в СМИ (Retail.ru): В Пензе запустили новую сеть дискаунтеров «Скидкино»

Союз в СМИ (Retail.ru): В Пензе запустили новую сеть дискаунтеров «Скидкино»

Опубликовано: 28-03-2017, 09:59            Просмотров: 2 740

Сеть дискаунтеров «Скидкино» в Пензенской области запустила компания «Дионис», владеющая также сетями «Караван» (участник Союза НСР) и «Точка».

Союз в СМИ (Retail.ru): В Пензе запустили новую сеть дискаунтеров «Скидкино»

Сейчас новая сеть насчитывает 12 магазинов. Часть из них – бывшие «Караваны», а остальные – новые магазины. Дискаунтеры «Скидкино» открываются в районах, где проживает население с невысоким уровнем платежеспособного спроса.

Как сообщила Евгения Бурлюкина, директор по маркетингу и рекламе розничной сети «Караван», руководство сети проанализировало свои магазины по нескольким показателям – товарообороту, затратам на персонал и общим затратам на магазин. В результате по некоторым объектам пришли к выводу, что необходимо либо закрывать точки, либо делать из них что-то другое.

«Мы придумали, что сделаем их дискаунтерами по примеру «Светофора». После переформатирования они начали приносить доход», – рассказала Евгения.

Первый магазин был «трансформирован» в марте 2016 года. В планах - открыть еще 4 магазина сети «Скидкино» в ближайшие полгода, а в дальнейшем - развивать сеть и усиливать присутствие в регионе.

На сегодняшний день розничная сеть «Караван» насчитывает 79 магазинов, расположенных в Пензе и области, и занимает более 8% розничного товарооборота Пензенской области.

Союз в СМИ (Retail.ru): В Пензе запустили новую сеть дискаунтеров «Скидкино»

по материалам www.Retail.ru

Справка Союза НСР:

Союз в СМИ (Retail.ru): В Пензе запустили новую сеть дискаунтеров «Скидкино»
Участник Союза НСР «Караван» крупная локальная сеть г. Пензы и Пензенской области, основанная в 2004 году. Специализируется на розничной торговле алкогольными напитками, включая пиво, табачные изделия, продуктами питания, а также товарами и непродовольственной группы.

Работает в двух формата – «Супермаркет» и магазин «У дома». Сегодня розничная сеть «Караван» это 8% розничного товарооборота Пензенской области.


*****


Союз в СМИ (Retail.ru): В Пензе запустили новую сеть дискаунтеров «Скидкино»
Союз независимых сетей России с 2006 года объединяет наиболее динамичные региональные торговые сети по продаже продуктов питания из 8 Федеральных округов РФ. Годовой торговый оборот участников Союза превышает 400 млрд. руб., количество магазинов – свыше 4 200, в компаниях-участниках Союза и смежных бизнесах работают более 150 тысяч человек. Участники Союза занимают около 50% регионального рынка сетевой розничной торговли (без учета Москвы и Санкт-Петербурга).




Актуально

RETAIL WEEK AWARDS 2026

19-03-2026, 12:10

Мнения

Новости ритейла

Мнения

Вице-премьер Патрушев поддерживает повышение пошлин до 50% на импортные вина

7-11-2024, 15:06

В Кремле не ведется дискуссия о введении сухого закона в России

30-10-2024, 14:56

В Минсельхозе сообщили, что рынок РФ в полной мере обеспечен сливочным маслом

22-10-2024, 15:47

ФАС назвала аномально высокой наценку на хлеб в торговых сетях

15-10-2024, 16:09

Тенденции

Россияне стали реже покупать готовую еду из-за негативного информационного фона

17-11-2024, 15:54

Ключевые тренды, которые будут формировать работу индустрии продуктов питания и напитков к 2025 году

16-11-2024, 16:00

РОМИР о потребительских трендах в России

15-11-2024, 17:36

Эксперты Россельхозбанка проанализировали рынок овощей и фруктов

11-11-2024, 17:17

Технологии

Как ритейлеры адаптируются к меняющимся ожиданиям цифровых потребителей?

17-11-2024, 16:02

Роскачество внедряет стратегии цифровой трансформации бизнеса в России

13-11-2024, 14:00

Многоканальная розничная торговля — путь к прибыли

10-11-2024, 14:22

Из-за дефицита кадров торговля переходит на магазины без продавцов

6-11-2024, 20:05








Будем рады обсудить ваш вопрос в режиме диалога

Оставьте заявку и мы свяжемся с вами для уточнения вашей проблемы





Зачем терять время, звоните прямо сейчас

Быстрая консультация: +7 (495) 787-15-22 Обратная связь




© 2006-2021 «Союз торговых предприятий независимых сетей»

info@smsr.ru Политика обработки персональных данных Пользовательское соглашение
Закрыть

Авторизуйтесь!


Закрыть

Добрый день, уважаемый коллега!


Союз независимых сетей может предложить Вам уникальные опции партнерства! Пожалуйста, заполните анкету обратной связи и мы вышлем Вам предложение:



Закрыть

Добрый день, уважаемый коллега!


Подпишитесь на получение еженедельного дайджеста с самыми актуальным событиям рынка:



Закрыть