Независимость в единстве!
129085, г. Москва, улица Годовикова, дом 9, стр. 2, этаж 3, пом. IV, ком. № 11 | +7 (495) 787-15-22    |     info@smsr.ru    |    Войти






SMSR » Новости Союза » Томск стал центром обмена опытом участников Союза НСР

Томск стал центром обмена опытом участников Союза НСР

Опубликовано: 23-09-2013, 15:59            Просмотров: 1 977

Участники союза независимых сетей России обсудили за круглым столом вопросы «Магазиностроения». Мероприятие пошло на базе одной из крупнейших союзных сетей – томской ГК «Лама».

Союз независимых сетей России и Группа компаний «Лама» организовали и провели тематический круглый стол, посвященной строительству и оснащению магазинов. Мероприятие объединило два наиболее успешных образовательных формата Союза – тематическую встречу специалистов компаний-союзников и выездную конференцию с изучением практического опыта конкретной сети.

Томск стал центром обмена опытом участников Союза НСР

Томск стал центром обмена опытом участников Союза НСР
75 представителей розничных сетей из 28 городов России 12-13 сентября обсудили комплекс тем, связанных с эффективным созданием магазина. В ходе обсуждения был затронуты все аспекты создания и оснащения современного магазина - от общей концепции, выбора места и материалов, специфики строительства объекта до подбора персонала. Партнеры мероприятия представили ряд докладов, посвященных техническим аспектам магазиностроения: повышению эффективности использования торгового зала, применению альтернативных источников энергоснабжения, освещению в современном магазине. Важное место в программе занял блок, посвященный собственному производству торговых сетей, в том числе, организации «Кулинарных островов» в магазинах.

Томск стал центром обмена опытом участников Союза НСР

Участники круглого стола поделились собственным опытом и рассказали об особенностях «магазиностроения» в своих регионах.

Гости мероприятия смогли увидеть объекты Группы компаний «ЛАМА»: как готовящиеся к запуску, так и успешно работающие магазины. Отметим, что Лама – мультиформатная компания розничной торговли, лидирующая на рынке Томской области и реализующая проекты гипермаркетов «ФудСити», супермаркетов «Лама» и магазинов «у дома» - «Абрикос» и обновленных универсамов «Абрикос Плюс».
Томск стал центром обмена опытом участников Союза НСР
«Группа компаний «Лама», - отмечает директор Союза НСР Сергей Кузнецов, - предоставила участникам мероприятия отличную возможность познакомиться с темой магазиностроения на практике. Компания активно строится, осваивает различные форматы. В частности, нельзя не отметить успехи, достигнутые «Ламой» в создании нового формата супермаркетов площадью 1 тыс. м2 – «Абрикос Плюс».

Перед многими союзниками сегодня стоит вопрос выбора стратегии открытия новых магазинов: строить отдельно стоящее здание или развиваться в традиционном варианте магазинов на первых этажах жилых домов. Опыт «Ламы», в частности, показал многие преимущества первого пути – высокий уровень стандартизации, оптимальные размеры с учетом формата, снижение эксплуатационных издержек и т.п. Другой важный вопрос, который был поднят на мероприятии – оснащение магазинов. Отрасль торгового оборудования не стоит на месте. Многих союзников интересуют новые энергосберегающие разработки в сфере освещения, холодильного оборудования. Ответы на многие вопросы были получены в ходе Круглого стола. Хочу поблагодарить собственника Группы компаний Владислава Левчугова и всю команду «Ламы» за высокий уровень организации мероприятия и гостеприимство».

В ходе Круглого стола были также подняты проблемы конкуренции между независимыми розничными сетями и федеральными и зарубежными ритейлерами. Встреча прошла в режиме диалога, каждый из представленных докладов активно обсуждался участниками, в том числе собственниками и генеральными директорами розничных сетей. Представители компаний Союза НСР отметили важность обмена успешным опытом и полезных эффект подобных мероприятий.

Томск стал центром обмена опытом участников Союза НСР

В завершении отметим, что Группа компаний «Лама» - один из наиболее технологичных участников Союза. Томский ритейлер был выбран РОСНАНО в качестве одной из трех площадок на территории России для отработки технологий «магазина будущего».

Справка СНС:


Томск стал центром обмена опытом участников Союза НСР
Союз независимых сетей России объединяет более 70 сетей участников с общим количеством магазинов – свыше 2100, в 52 регионах всех федеральных округов Российской Федерации. В 2012 году совокупный торговый оборот союзников превысил 164 млрд. руб. Число сотрудников компаний-участников, занятых непосредственно в розничной торговле, по итогам 2012 года превысило 60 000 человек, общее число сотрудников – свыше 100 000 человек.

Прогнозируемые темпы роста торговых площадей и выручки участников Союза в 2013 году оцениваются экспертами объединения на уровне 23 и 24%, соответственно.

Деятельность Союза направлена на повышение эффективности и синхронизацию бизнесов участников.





Актуально

FMCG & RETAIL Summit

3-04-2024, 20:28

Мнения

Новости ритейла

Мнения

Киселев: импорт вин в Россию остается чрезмерным и душит отечественное виноделие

15-04-2024, 16:15

Игорь Косарев: повышение минимальных цен на алкоголь необходимо для борьбы с контрафактом

12-04-2024, 10:42

ЦБ назвал условия для снижения ключевой ставки

1-04-2024, 18:31

Силуанов предложил законодательно запретить маркировку импортного алкоголя за рубежом

21-03-2024, 14:40

Тенденции

Французские супермаркеты обязали информировать покупателей об уменьшении веса товара

23-04-2024, 15:18

Весь параллельный импорт предложили маркировать

23-04-2024, 12:01

СТМ увеличивают средний чек на 32 процента

17-04-2024, 12:29

Анализ рынка пшеничной и пшенично-ржаной муки в России

17-04-2024, 11:24

Технологии

«Магнит» создал лабораторию искусственного интеллекта

18-04-2024, 13:42

«Лента» планирует полностью отказаться от бумажных чеков

17-04-2024, 17:54

Amazon откажется от системы расчетов за покупки без касс в продуктовых магазинах

15-04-2024, 15:55

Angara Security: ритейл под ударом

10-04-2024, 12:38








Будем рады обсудить ваш вопрос в режиме диалога

Оставьте заявку и мы свяжемся с вами для уточнения вашей проблемы





Зачем терять время, звоните прямо сейчас

Быстрая консультация: +7 (495) 787-15-22 Обратная связь




© 2006-2021 «Союз торговых предприятий независимых сетей»

info@smsr.ru Политика обработки персональных данных Пользовательское соглашение
Закрыть

Авторизуйтесь!


Закрыть

Добрый день, уважаемый коллега!


Союз независимых сетей может предложить Вам уникальные опции партнерства! Пожалуйста, заполните анкету обратной связи и мы вышлем Вам предложение:



Закрыть

Добрый день, уважаемый коллега!


Подпишитесь на получение еженедельного дайджеста с самыми актуальным событиям рынка:



Закрыть