Независимость в единстве!
129085, г. Москва, улица Годовикова, дом 9, стр. 2, этаж 3, пом. IV, ком. № 11 | +7 (495) 787-15-22    |     info@smsr.ru    |    Войти






SMSR » Технологии » Интернет-аукцион eBay интегрировал VR-технологии

Интернет-аукцион eBay интегрировал VR-технологии

Опубликовано: 23-05-2016, 13:25            Просмотров: 1 225

В первом в мире виртуальном магазине покупатели управляют своими действиями взглядом

VR-технологии, выходя за грани мобильной индустрии, все прочнее укрепляются в повседневной жизни человека. Так, интернет-аукцион eBay при поддержке австралийского ритейлера Myer запустил в виртуальной реальности первый в мире магазин.

Приложение eBay Virtual Reality Department Store, которое позволяет попасть в виртуальный магазин с помощью VR-очков, уже доступно для устройств с операционными системами Android и iOS. Покупателям, у которых нет специальных очков, eBay предлагает бесплатные картонные очки - аналог Google Cardboard.

Специально для магазина eBay Virtual Reality Department Store разработана технология eBay Sight Search, которая позволяет управлять своими действиями взглядом. Например, чтобы выбрать понравившийся товар, покупателю достаточно лишь пристально смотреть на него в течение нескольких секунд.

Пока рассмотреть в 3D можно только 100 самых популярных товаров. Еще 12,5 тысяч вещей доступны только в 2D. На первых этапах работы магазина VR-технологии доступны лишь для выбора товара, для их оплаты покупателям придется снимать очки и, как и прежде, обращаться к приложению.

Интернет-аукцион eBay интегрировал VR-технологии

Ранее собственный VR-проект запустил производитель мебели и товаров для дома IKEA. В рамках него шведская компания предлагает покупателям посетить виртуальную кухню не выходя из дома, чтобы изучить ее особенности.

Пользователю доступны настройки цвета шкафчиков и переключение между тремя вариантами планировки. Конструктор в этой версии не предусмотрен, однако в будущем компания надеется создать удобный инструмент для планирования обстановки собственного жилья.


www.Sostav.ru




Актуально

RETAIL WEEK AWARDS 2026

19-03-2026, 12:10

Мнения

Новости ритейла

Мнения

Вице-премьер Патрушев поддерживает повышение пошлин до 50% на импортные вина

7-11-2024, 15:06

В Кремле не ведется дискуссия о введении сухого закона в России

30-10-2024, 14:56

В Минсельхозе сообщили, что рынок РФ в полной мере обеспечен сливочным маслом

22-10-2024, 15:47

ФАС назвала аномально высокой наценку на хлеб в торговых сетях

15-10-2024, 16:09

Тенденции

Россияне стали реже покупать готовую еду из-за негативного информационного фона

17-11-2024, 15:54

Ключевые тренды, которые будут формировать работу индустрии продуктов питания и напитков к 2025 году

16-11-2024, 16:00

РОМИР о потребительских трендах в России

15-11-2024, 17:36

Эксперты Россельхозбанка проанализировали рынок овощей и фруктов

11-11-2024, 17:17

Технологии

Как ритейлеры адаптируются к меняющимся ожиданиям цифровых потребителей?

17-11-2024, 16:02

Роскачество внедряет стратегии цифровой трансформации бизнеса в России

13-11-2024, 14:00

Многоканальная розничная торговля — путь к прибыли

10-11-2024, 14:22

Из-за дефицита кадров торговля переходит на магазины без продавцов

6-11-2024, 20:05








Будем рады обсудить ваш вопрос в режиме диалога

Оставьте заявку и мы свяжемся с вами для уточнения вашей проблемы





Зачем терять время, звоните прямо сейчас

Быстрая консультация: +7 (495) 787-15-22 Обратная связь




© 2006-2021 «Союз торговых предприятий независимых сетей»

info@smsr.ru Политика обработки персональных данных Пользовательское соглашение
Закрыть

Авторизуйтесь!


Закрыть

Добрый день, уважаемый коллега!


Союз независимых сетей может предложить Вам уникальные опции партнерства! Пожалуйста, заполните анкету обратной связи и мы вышлем Вам предложение:



Закрыть

Добрый день, уважаемый коллега!


Подпишитесь на получение еженедельного дайджеста с самыми актуальным событиям рынка:



Закрыть