Независимость в единстве!
129085, г. Москва, улица Годовикова, дом 9, стр. 2, этаж 3, пом. IV, ком. № 11 | +7 (495) 787-15-22    |     info@smsr.ru    |    Войти






SMSR » Технологии » Кассы самообслуживания в супермаркетах превращают нас в воров

Кассы самообслуживания в супермаркетах превращают нас в воров

Опубликовано: 2-02-2014, 17:50            Просмотров: 1 093

Кассы самообслуживания являются слишком заманчивыми для каждого пятого покупателя, который признаёт, что он припрятывает товар, за который он не заплатил, в своей сумке.

Такие покупатели также признают, что в среднем таких товаров выходит на £15 в месяц.

Фрукты, овощи и хлебобулочные изделия наиболее часто прикарманиваются, но сладости и туалетные принадлежности являются также очень популярными среди таких воришек.

Почти две трети воров обвинили в своих преступлениях нерабочие сканеры – хотя половина признались, что чувствовали, что их, скорее всего, не поймают, так как «машину легко обмануть”.

В магазинах предупреждают, что у них действуют «строгие меры безопасности» и Британский консорциум розничной торговли сообщает: «Ритейлеры хорошо подумают, прежде чем вводить любые новые технологии в магазин и осуществляют соответствующие предупредительные меры».

Масштабы наших магазинных краж были выявлены в ходе опроса с участием более 2600 человек.

Результаты совпадают с данными Британского консорциума розничной торговли, которые показывают, что воровство в магазинах сейчас на самом высоком уровне за последние девять лет, принося убытки в £ 511 миллионов.

Больше половины людей в последнем опросе признали, что они регулярно воруют, и каждый третий заявил, что это было, потому что у них «мало денег».

Только шесть процентов опрошенных признались в своей неосведомлённости, и сказали, что они не поняли, что элементы не просканировались.

Воришки также сознаются онлайн, на одном студенческом форуме пользователь сознаётся: «Я должен получить бесплатно, по крайней мере, пять видов товара . Особенно, дорогие, такие как мясо и косметические товары. Я не могу платить за них, потому что я чувствую себя, так будто с меня вымогают деньги. Дело в том, что теперь это стало зависимостью».

Одна мать на сайте о воспитании детей призналась: «Иногда (когда зарплата очень нескоро) я ввожу неправильную информацию на кассе самообслуживания».

Джордж Чарльз, с сайта VoucherCodesPro.co.uk, который проводил исследование, заявляет: “Не стоит связываться с полицией за пару фруктов и овощей».

фото © telegraph.co.uk

ruconnect.co.uk




Актуально

RETAIL WEEK AWARDS 2026

19-03-2026, 12:10

Мнения

Новости ритейла

Мнения

Вице-премьер Патрушев поддерживает повышение пошлин до 50% на импортные вина

7-11-2024, 15:06

В Кремле не ведется дискуссия о введении сухого закона в России

30-10-2024, 14:56

В Минсельхозе сообщили, что рынок РФ в полной мере обеспечен сливочным маслом

22-10-2024, 15:47

ФАС назвала аномально высокой наценку на хлеб в торговых сетях

15-10-2024, 16:09

Тенденции

Россияне стали реже покупать готовую еду из-за негативного информационного фона

17-11-2024, 15:54

Ключевые тренды, которые будут формировать работу индустрии продуктов питания и напитков к 2025 году

16-11-2024, 16:00

РОМИР о потребительских трендах в России

15-11-2024, 17:36

Эксперты Россельхозбанка проанализировали рынок овощей и фруктов

11-11-2024, 17:17

Технологии

Как ритейлеры адаптируются к меняющимся ожиданиям цифровых потребителей?

17-11-2024, 16:02

Роскачество внедряет стратегии цифровой трансформации бизнеса в России

13-11-2024, 14:00

Многоканальная розничная торговля — путь к прибыли

10-11-2024, 14:22

Из-за дефицита кадров торговля переходит на магазины без продавцов

6-11-2024, 20:05








Будем рады обсудить ваш вопрос в режиме диалога

Оставьте заявку и мы свяжемся с вами для уточнения вашей проблемы





Зачем терять время, звоните прямо сейчас

Быстрая консультация: +7 (495) 787-15-22 Обратная связь




© 2006-2021 «Союз торговых предприятий независимых сетей»

info@smsr.ru Политика обработки персональных данных Пользовательское соглашение
Закрыть

Авторизуйтесь!


Закрыть

Добрый день, уважаемый коллега!


Союз независимых сетей может предложить Вам уникальные опции партнерства! Пожалуйста, заполните анкету обратной связи и мы вышлем Вам предложение:



Закрыть

Добрый день, уважаемый коллега!


Подпишитесь на получение еженедельного дайджеста с самыми актуальным событиям рынка:



Закрыть