Независимость в единстве!
129085, г. Москва, улица Годовикова, дом 9, стр. 2, этаж 3, пом. IV, ком. № 11 | +7 (495) 787-15-22    |     info@smsr.ru    |    Войти






SMSR » Тенденции » В России могут создать Институт защищенных географических наименований сельхозпродуктов

В России могут создать Институт защищенных географических наименований сельхозпродуктов

Опубликовано: 23-05-2016, 10:30            Просмотров: 707

Как сообщила пресс-служба Минсельхоза России, в ведомстве прошло совещание по созданию Института защищенных географических наименований сельскохозяйственных продуктов на базе Российской инженерной академии менеджмента и агробизнеса.

"Наличие в России развитой системы географических наименований сельскохозяйственных продуктов будет способствовать увеличению сбыта качественной продукции местного производства, росту капитализации предприятий отрасли, поддержанию традиций качества, формированию отношений взаимного контроля и ответственности", - прокомментировали в федеральном аграрном ведомстве, подчеркивая, что за рубежом широкое распространение практики использования обозначений, связанных с географическим происхождением товаров обусловлено тем, что характеристики качественной сельхозпродукции во многом связаны с местом ее производства, в том числе, особенностями климата, почвы, ухода и обработки.

В Минсельхозе напомнили, что например, во Франции с 1905 года действует институт ИНАО, на который возложен учёт, контроль и одобрение в отношении продуктов с географическими названиями.

В России производится множество подобных товаров: вологодское масло, костромской и адыгейский сыры и т.д. Вместе с тем, эти продукты производятся не только в различных регионах, но и за рубежом, пишет The DairyNews.

Необходимость защиты географических наименований закреплена в ряде международных договоров Российской Федерации, отметили в Минсельхозе.

www.dairynews.ru




Актуально

RETAIL WEEK AWARDS 2026

19-03-2026, 12:10

Мнения

Новости ритейла

Мнения

Вице-премьер Патрушев поддерживает повышение пошлин до 50% на импортные вина

7-11-2024, 15:06

В Кремле не ведется дискуссия о введении сухого закона в России

30-10-2024, 14:56

В Минсельхозе сообщили, что рынок РФ в полной мере обеспечен сливочным маслом

22-10-2024, 15:47

ФАС назвала аномально высокой наценку на хлеб в торговых сетях

15-10-2024, 16:09

Тенденции

Россияне стали реже покупать готовую еду из-за негативного информационного фона

17-11-2024, 15:54

Ключевые тренды, которые будут формировать работу индустрии продуктов питания и напитков к 2025 году

16-11-2024, 16:00

РОМИР о потребительских трендах в России

15-11-2024, 17:36

Эксперты Россельхозбанка проанализировали рынок овощей и фруктов

11-11-2024, 17:17

Технологии

Как ритейлеры адаптируются к меняющимся ожиданиям цифровых потребителей?

17-11-2024, 16:02

Роскачество внедряет стратегии цифровой трансформации бизнеса в России

13-11-2024, 14:00

Многоканальная розничная торговля — путь к прибыли

10-11-2024, 14:22

Из-за дефицита кадров торговля переходит на магазины без продавцов

6-11-2024, 20:05








Будем рады обсудить ваш вопрос в режиме диалога

Оставьте заявку и мы свяжемся с вами для уточнения вашей проблемы





Зачем терять время, звоните прямо сейчас

Быстрая консультация: +7 (495) 787-15-22 Обратная связь




© 2006-2021 «Союз торговых предприятий независимых сетей»

info@smsr.ru Политика обработки персональных данных Пользовательское соглашение
Закрыть

Авторизуйтесь!


Закрыть

Добрый день, уважаемый коллега!


Союз независимых сетей может предложить Вам уникальные опции партнерства! Пожалуйста, заполните анкету обратной связи и мы вышлем Вам предложение:



Закрыть

Добрый день, уважаемый коллега!


Подпишитесь на получение еженедельного дайджеста с самыми актуальным событиям рынка:



Закрыть