Независимость в единстве!
129085, г. Москва, улица Годовикова, дом 9, стр. 2, этаж 3, пом. IV, ком. № 11 | +7 (495) 787-15-22    |     info@smsr.ru    |    Войти






SMSR » Тенденции » В России продолжают менять налоговое законодательство

В России продолжают менять налоговое законодательство

Опубликовано: 18-01-2021, 18:06            Просмотров: 306

Бюджетный комитет Совфеда в рамках весенней сессии продолжит работу над совершенствованием финансового законодательства, включая налогообложение цифровой валюты и упрощение налоговых вычетов, заявил глава комитета Анатолий Артамонов.

В ходе заседания комитета он отметил, что парламентариям предстоит рассмотреть ряд законопроектов по совершенствованию законодательства о налогах и сборах.

"В том числе в части особенностей налогообложения цифровой валюты. Большое внимание будет уделено обложению НДФЛ, а точнее упрощению и расширению получения по данному налогу, традиционно не останется в стороне и вопрос обложения НДПИ в части налогообложения многокомпонентных комплексных руд и другие", — отметил Артамонов.

"Тем не менее, у профессионального сообщества существует много вопросов. Мы договорились с Банком России, что будем тесно взаимодействовать в целях нахождения оптимальных решений", — добавил политик.

Парламентарий также отметил тему защиты потребителей на финансовом рынке, особенно неквалифицированных инвесторов.

"В целях создания условий для формирования в экономике долгосрочных финансовых ресурсов мы будем заниматься совершенствованием деятельности небанковских финансовых институтов, таких как страховые компании, негосударственные пенсионные фонды, уделять внимание развитию механизмов доверительного управления, коллективного инвестирования и индивидуальных инвестиционных счетов", — сказал Артамонов.

В поле зрения комитета остаются вопросы развития законодательного регулирования субъектов алкогольного рынка. Кроме того, предстоит рассмотреть достаточно объемный третий оптимизационный законопроект, связанный с государственными и муниципальными закупками, пояснил он.

Комитет продолжит работу над внесением изменений в Бюджетный кодекс. Отметил политик и поправки в законы "Об инвестировании средств для финансирования накопительной пенсии в РФ" и "О негосударственных пенсионных фондах" в части расширения перечня инструментов для инвестирования средств пенсионных накоплений.

фото © РИА Новости. Нина Зотина

www.1prime.ru




Актуально

RETAIL WEEK AWARDS 2026

19-03-2026, 12:10

Мнения

Новости ритейла

Мнения

Вице-премьер Патрушев поддерживает повышение пошлин до 50% на импортные вина

7-11-2024, 15:06

В Кремле не ведется дискуссия о введении сухого закона в России

30-10-2024, 14:56

В Минсельхозе сообщили, что рынок РФ в полной мере обеспечен сливочным маслом

22-10-2024, 15:47

ФАС назвала аномально высокой наценку на хлеб в торговых сетях

15-10-2024, 16:09

Тенденции

Россияне стали реже покупать готовую еду из-за негативного информационного фона

17-11-2024, 15:54

Ключевые тренды, которые будут формировать работу индустрии продуктов питания и напитков к 2025 году

16-11-2024, 16:00

РОМИР о потребительских трендах в России

15-11-2024, 17:36

Эксперты Россельхозбанка проанализировали рынок овощей и фруктов

11-11-2024, 17:17

Технологии

Как ритейлеры адаптируются к меняющимся ожиданиям цифровых потребителей?

17-11-2024, 16:02

Роскачество внедряет стратегии цифровой трансформации бизнеса в России

13-11-2024, 14:00

Многоканальная розничная торговля — путь к прибыли

10-11-2024, 14:22

Из-за дефицита кадров торговля переходит на магазины без продавцов

6-11-2024, 20:05








Будем рады обсудить ваш вопрос в режиме диалога

Оставьте заявку и мы свяжемся с вами для уточнения вашей проблемы





Зачем терять время, звоните прямо сейчас

Быстрая консультация: +7 (495) 787-15-22 Обратная связь




© 2006-2021 «Союз торговых предприятий независимых сетей»

info@smsr.ru Политика обработки персональных данных Пользовательское соглашение
Закрыть

Авторизуйтесь!


Закрыть

Добрый день, уважаемый коллега!


Союз независимых сетей может предложить Вам уникальные опции партнерства! Пожалуйста, заполните анкету обратной связи и мы вышлем Вам предложение:



Закрыть

Добрый день, уважаемый коллега!


Подпишитесь на получение еженедельного дайджеста с самыми актуальным событиям рынка:



Закрыть