Независимость в единстве!
129085, г. Москва, улица Годовикова, дом 9, стр. 2, этаж 3, пом. IV, ком. № 11 | +7 (495) 787-15-22    |     info@smsr.ru    |    Войти






SMSR » Тенденции » ФНС создает единую систему мониторинга действующих налоговых льгот

ФНС создает единую систему мониторинга действующих налоговых льгот

Опубликовано: 10-02-2021, 17:31            Просмотров: 278

Федеральная налоговая служба (ФНС) России создала и уже тестирует платформу для анализа всех действующих в стране налоговых льгот и готова в текущем году запустить ее в эксплуатацию, рассказал глава службы Даниил Егоров, выступая на заседании Совета Федерации.

"Что касается блока льгот: мы пока в эксплуатационном режиме запустили платформу по анализу всех льгот. Если у нас коллеги из министерства финансов примут эту систему, следовательно, мы ее введем в промышленную эксплуатацию в этом году, создадим систему наблюдения за всеми льготами, которые реализуются в рамках Налогового кодекса", — заявил Егоров.

Кроме того, он напомнил, что в декабре прошлого года ФНС запустила реестр малого и среднего бизнеса — получателей государственной поддержки. "Поэтому теперь региональные власти смогут понимать кому и в каком объеме, какой конкретно организации какие меры оказаны, где нужна дополнительная помощь, а где — эту помощь можно сократить", — сказал глава службы.

Платформы ФНС позволят настроить систему адресной поддержки не только бизнеса, но и нуждающихся в ней граждан. "Мы создадим такой "золотой профиль", который позволит оказывать унифицированные услуги всем ФОИВам страны за счет того, что будет актуальная информация в одной точке", — сказал Егоров. Таким образом, организации не будут требовать от граждан доказывать их права на ту или иную помощь.

"В итоге каждый гражданин будет иметь доступ к информации о том, какие данные о нем имеет государство, с возможностью корректировки", — подчеркнул он.

фото © РИА Новости. Наталья Селиверстова

www.1prime.ru




Актуально

RETAIL WEEK AWARDS 2026

19-03-2026, 12:10

Мнения

Новости ритейла

Мнения

Вице-премьер Патрушев поддерживает повышение пошлин до 50% на импортные вина

7-11-2024, 15:06

В Кремле не ведется дискуссия о введении сухого закона в России

30-10-2024, 14:56

В Минсельхозе сообщили, что рынок РФ в полной мере обеспечен сливочным маслом

22-10-2024, 15:47

ФАС назвала аномально высокой наценку на хлеб в торговых сетях

15-10-2024, 16:09

Тенденции

Россияне стали реже покупать готовую еду из-за негативного информационного фона

17-11-2024, 15:54

Ключевые тренды, которые будут формировать работу индустрии продуктов питания и напитков к 2025 году

16-11-2024, 16:00

РОМИР о потребительских трендах в России

15-11-2024, 17:36

Эксперты Россельхозбанка проанализировали рынок овощей и фруктов

11-11-2024, 17:17

Технологии

Как ритейлеры адаптируются к меняющимся ожиданиям цифровых потребителей?

17-11-2024, 16:02

Роскачество внедряет стратегии цифровой трансформации бизнеса в России

13-11-2024, 14:00

Многоканальная розничная торговля — путь к прибыли

10-11-2024, 14:22

Из-за дефицита кадров торговля переходит на магазины без продавцов

6-11-2024, 20:05








Будем рады обсудить ваш вопрос в режиме диалога

Оставьте заявку и мы свяжемся с вами для уточнения вашей проблемы





Зачем терять время, звоните прямо сейчас

Быстрая консультация: +7 (495) 787-15-22 Обратная связь




© 2006-2021 «Союз торговых предприятий независимых сетей»

info@smsr.ru Политика обработки персональных данных Пользовательское соглашение
Закрыть

Авторизуйтесь!


Закрыть

Добрый день, уважаемый коллега!


Союз независимых сетей может предложить Вам уникальные опции партнерства! Пожалуйста, заполните анкету обратной связи и мы вышлем Вам предложение:



Закрыть

Добрый день, уважаемый коллега!


Подпишитесь на получение еженедельного дайджеста с самыми актуальным событиям рынка:



Закрыть