Независимость в единстве!
129085, г. Москва, улица Годовикова, дом 9, стр. 2, этаж 3, пом. IV, ком. № 11 | +7 (495) 787-15-22    |     info@smsr.ru    |    Войти






SMSR » Тенденции » Торговая отрасль поставила рекорд по заявкам на премию правительства РФ в области качества

Торговая отрасль поставила рекорд по заявкам на премию правительства РФ в области качества

Опубликовано: 23-07-2021, 17:00            Просмотров: 286

Сфера оптовой и розничной торговли показала рекордный рост числа участников конкурса на получение премий Правительства РФ в области качества. В 2021 г. 25 предприятий сферы подали заявки на участие в правительственном конкурсе в области качества, – это более, чем в 10 раз больше, чем в 2020 г., сообщила пресс-служба Роскачества.

За 25 лет существования Премии диагностику качества процессов и эффективности управления в рамках конкурса прошли 55 организаций торговли, из которых две получили высшие оценки экспертов-аудиторов и стали лауреатами: Центр Международной торговли и Башнефть-Удмуртия. Еще двум компаниям присвоен статус дипломантов Премии: Экодолье Оренбург и Татнефть - АЗС Центр.

В конкурсе на присуждение Премии Правительства РФ в области качества ежегодно участвуют промышленные, перерабатывающие, торговые, строительные, транспортные предприятия, структуры сфер образования, здравоохранения, и других отраслей, а также органы госуправления. Награда присуждается по итогам масштабной оценки силами экспертов Роскачества эффективности и качества процессов, внедренных систем менеджмента качества, используемых предприятиями инструментов повышения производительности труда. Всего в 2021 г. в конкурсе участвуют 504 организации из 82 регионов РФ.

Статс-секретарь - замминистра промышленности и торговли Виктор Евтухов: «Это наиболее престижная государственная награда в сфере качества бизнес-процессов. Участие в конкурсе на присуждение Премии Правительства России в области качества - это всегда последующий ощутимый рост для отечественных предприятий. Ведь конкурс позволяет компаниям получить объективную оценку своей хозяйственной и экономической деятельности, и практические рекомендации по совершенствованию менеджмента от экспертов в области управления качеством. Улучшение бизнес-процессов дает компаниям реальные конкурентные преимущества. Результаты номинантов это подтверждают. Экономический эффект применения лауреатами и дипломантами модели премии Правительства РФ в области качества только в 2020 году составил более 15 млрд рублей».

Руководитель Роскачества Максим Протасов: «Рост интереса сферы торговли к премии Правительства РФ в области качества – неудивителен, эта отрасль в последние годы стала технологичной и современной, конкуренция среди и торговых сетей и иных участников рынка возрастает. А значит на первый план выходит эффективность процессов, качество внутренних процедур, инструменты постоянного роста производительности и бережное использование всех ресурсов – а именно эти показатели деятельности предприятия изучаются экспертами Премии при проведении диагностики и оценки организации».

www.retail-loyalty.org




Актуально

Мнения

Новости ритейла

Мнения

Роскачество: Россияне стали меньше доверять качеству зарубежных вин

Сегодня, 16:02

Минфин выступил за легализацию онлайн-торговли алкоголем

Сегодня, 15:04

Эксперты объяснили, с чем связан двукратный рост спроса на джин с начала года

Вчера, 09:30

Россиян предупредили о возможном росте отпускных цен на растительные масла

25-09-2023, 14:53

Тенденции

NielsenIQ: состояние омниканального рынка FMCG. Основные тренды

Вчера, 16:01

Росстат отметил спад производства вина в августе на 12,5 при росте выпуска водки на 8,3%

28-09-2023, 09:52

В России производство вина ожидают на уровне 2022 года

27-09-2023, 17:08

Потребление товаров в России этим летом превзошло уровень докризисного 2021 года

26-09-2023, 13:45

Технологии

Современные стратегии ценообразования бесценны

1-10-2023, 12:14

Москва хочет начать тестировать доставку дронами в 2024 году

28-09-2023, 15:50

«Магнит» до конца года масштабирует технологию распознавания товаров на полке на всю сеть

26-09-2023, 17:39

Amazon инвестирует $4 млрд в ИИ-стартап Anthropic

25-09-2023, 17:02








Будем рады обсудить ваш вопрос в режиме диалога

Оставьте заявку и мы свяжемся с вами для уточнения вашей проблемы





Зачем терять время, звоните прямо сейчас

Быстрая консультация: +7 (495) 787-15-22 Обратная связь




© 2006-2021 «Союз торговых предприятий независимых сетей»

info@smsr.ru Политика обработки персональных данных Пользовательское соглашение
Закрыть

Авторизуйтесь!


Закрыть

Добрый день, уважаемый коллега!


Союз независимых сетей может предложить Вам уникальные опции партнерства! Пожалуйста, заполните анкету обратной связи и мы вышлем Вам предложение:



Закрыть

Добрый день, уважаемый коллега!


Подпишитесь на получение еженедельного дайджеста с самыми актуальным событиям рынка:



Закрыть