Независимость в единстве!
129085, г. Москва, улица Годовикова, дом 9, стр. 2, этаж 3, пом. IV, ком. № 11 | +7 (495) 787-15-22    |     info@smsr.ru    |    Войти






SMSR » Тенденции » В 2022 году ожидается рост производства по всем основным направлениям АПК

В 2022 году ожидается рост производства по всем основным направлениям АПК

Опубликовано: 6-09-2022, 13:19            Просмотров: 490

Об этом заявила первый заместитель Министра сельского хозяйства Оксана Лут на встрече с членами Общероссийской общественной организации «Деловая Россия».

Она рассказала представителям бизнеса о приоритетах работы ведомства по развитию агропромышленного комплекса, господдержке сельхозтоваропроизводителей и регулировании продовольственного рынка, а также ответила на вопросы участников мероприятия.

По словам первого замминистра, российский АПК был в значительной степени готов к условиям, сложившимся в текущем году, сообщает пресс-служба Министерства сельского хозяйства Российской Федерации. Ключевые индексы сельхозпроизводства ежегодно показывают планомерный рост. По итогам 2022 года также ожидается увеличение показателей по всем основным направлениям.

В настоящее время Россия производит базовых культур и продуктов питания больше, чем потребляет. Это создает предпосылки для усиления влияния страны на внешних рынках.

При этом по ряду направлений необходимо ускорить рост производства – это, прежде всего, овощи, бахчевые и картофель. Для этого Минсельхоз в 2023 году запустит отдельный федеральный проект. Кроме того, ведомство продолжит стимулировать тепличное овощеводство, которое в последние годы показывает хорошую динамику благодаря мерам господдержки. Ключевым также остается вопрос достижения показателей продбезопасности по молоку и молокопродуктам. Для развития данного сегмента Министерство сфокусируется на повышении продуктивности сельхозживотных в организованном секторе.

Кроме того, в центре внимания совершенствование селекции и генетики, обеспечение аграриев конкурентоспособными отечественными семенами и племенным материалом.

Представители «Деловой России» положительно оценили деятельность Минсельхоза, направленную на обеспечение продовольственной безопасности страны. Участники встречи обсудили меры государственной поддержки аграриев, работу в федеральной государственной информационной системе прослеживаемости зерна и продуктов его переработки, транспортировку продукции АПК и другие актуальные вопросы. Министерство учтет предложения, озвученные в ходе мероприятия, в своей дальнейшей деятельности.

Unipack.ru




Актуально

RETAIL WEEK AWARDS 2026

19-03-2026, 12:10

Мнения

Новости ритейла

Мнения

Вице-премьер Патрушев поддерживает повышение пошлин до 50% на импортные вина

7-11-2024, 15:06

В Кремле не ведется дискуссия о введении сухого закона в России

30-10-2024, 14:56

В Минсельхозе сообщили, что рынок РФ в полной мере обеспечен сливочным маслом

22-10-2024, 15:47

ФАС назвала аномально высокой наценку на хлеб в торговых сетях

15-10-2024, 16:09

Тенденции

Россияне стали реже покупать готовую еду из-за негативного информационного фона

17-11-2024, 15:54

Ключевые тренды, которые будут формировать работу индустрии продуктов питания и напитков к 2025 году

16-11-2024, 16:00

РОМИР о потребительских трендах в России

15-11-2024, 17:36

Эксперты Россельхозбанка проанализировали рынок овощей и фруктов

11-11-2024, 17:17

Технологии

Как ритейлеры адаптируются к меняющимся ожиданиям цифровых потребителей?

17-11-2024, 16:02

Роскачество внедряет стратегии цифровой трансформации бизнеса в России

13-11-2024, 14:00

Многоканальная розничная торговля — путь к прибыли

10-11-2024, 14:22

Из-за дефицита кадров торговля переходит на магазины без продавцов

6-11-2024, 20:05








Будем рады обсудить ваш вопрос в режиме диалога

Оставьте заявку и мы свяжемся с вами для уточнения вашей проблемы





Зачем терять время, звоните прямо сейчас

Быстрая консультация: +7 (495) 787-15-22 Обратная связь




© 2006-2021 «Союз торговых предприятий независимых сетей»

info@smsr.ru Политика обработки персональных данных Пользовательское соглашение
Закрыть

Авторизуйтесь!


Закрыть

Добрый день, уважаемый коллега!


Союз независимых сетей может предложить Вам уникальные опции партнерства! Пожалуйста, заполните анкету обратной связи и мы вышлем Вам предложение:



Закрыть

Добрый день, уважаемый коллега!


Подпишитесь на получение еженедельного дайджеста с самыми актуальным событиям рынка:



Закрыть