Независимость в единстве!
129085, г. Москва, улица Годовикова, дом 9, стр. 2, этаж 3, пом. IV, ком. № 11 | +7 (495) 787-15-22    |     info@smsr.ru    |    Войти






SMSR » Тенденции » Алексей Максимов: Всё скорее оптимистично в отрасли упаковочного машиностроения

Алексей Максимов: Всё скорее оптимистично в отрасли упаковочного машиностроения

Опубликовано: 19-06-2024, 11:10            Просмотров: 253

В день открытия крупнейшей в России и СНГ выставки индустрии упаковки RosUpack, 18 июня 2024 г., в рамках ее деловой программы прошла конференция «Состояние и пути развития российской индустрии упаковки в новых экономических реалиях». В ходе конференции состоялась экспертно-аналитическая сессия «Российская индустрия упаковки. Изменения под влиянием внешних и внутренних факторов». На ней выступил Алексей Максимов, генеральный директор завода «Аврора», рассказав о ключевых тенденциях и перспективах рынка упаковочного машиностроения в России.

По его словам, общий объём рынка упаковочного оборудования оценивается в 700 млн долл. США. Создалась необычная ситуация, когда в 2022 г. Россию покинули западные машиностроительные компании, которые занимали долю на рынке более 60%. Образовался вакуум, который быстро заполнился незападными поставщиками, в том числе и российскими.

Алексей Максимов отмечает, что рост рынка упаковочного оборудования обусловлен следующими факторами: расширением собственных возможностей и ассортимента у российских производителей; развитием партнерства с поставщиками запчастей из Азии и стран Ближнего Востока; господдержкой отечественных производителей (льготные кредиты, субсидии); стабильным ростом, пищевых, фармацевтических, химических и косметических компаний. Завод «Аврора» стремится соответствовать современным тенденциям рынка оборудования. Алексей Максимов подчеркивает, что оборудование российского начинает набирать популярность у отечественных производителей.

В качестве примера он рассказал о выпускаемой компанией высокоинтеллектуальной линии розлива нового поколения AURORA NXT, использующей модульную архитектуру и умное производство.

unipack.ru




Актуально

Мнения

Новости ритейла

Мнения

Вице-премьер Патрушев поддерживает повышение пошлин до 50% на импортные вина

7-11-2024, 15:06

В Кремле не ведется дискуссия о введении сухого закона в России

30-10-2024, 14:56

В Минсельхозе сообщили, что рынок РФ в полной мере обеспечен сливочным маслом

22-10-2024, 15:47

ФАС назвала аномально высокой наценку на хлеб в торговых сетях

15-10-2024, 16:09

Тенденции

Россияне стали реже покупать готовую еду из-за негативного информационного фона

17-11-2024, 15:54

Ключевые тренды, которые будут формировать работу индустрии продуктов питания и напитков к 2025 году

16-11-2024, 16:00

РОМИР о потребительских трендах в России

15-11-2024, 17:36

Эксперты Россельхозбанка проанализировали рынок овощей и фруктов

11-11-2024, 17:17

Технологии

Как ритейлеры адаптируются к меняющимся ожиданиям цифровых потребителей?

17-11-2024, 16:02

Роскачество внедряет стратегии цифровой трансформации бизнеса в России

13-11-2024, 14:00

Многоканальная розничная торговля — путь к прибыли

10-11-2024, 14:22

Из-за дефицита кадров торговля переходит на магазины без продавцов

6-11-2024, 20:05








Будем рады обсудить ваш вопрос в режиме диалога

Оставьте заявку и мы свяжемся с вами для уточнения вашей проблемы





Зачем терять время, звоните прямо сейчас

Быстрая консультация: +7 (495) 787-15-22 Обратная связь




© 2006-2021 «Союз торговых предприятий независимых сетей»

info@smsr.ru Политика обработки персональных данных Пользовательское соглашение
Закрыть

Авторизуйтесь!


Закрыть

Добрый день, уважаемый коллега!


Союз независимых сетей может предложить Вам уникальные опции партнерства! Пожалуйста, заполните анкету обратной связи и мы вышлем Вам предложение:



Закрыть

Добрый день, уважаемый коллега!


Подпишитесь на получение еженедельного дайджеста с самыми актуальным событиям рынка:



Закрыть