Независимость в единстве!
129085, г. Москва, улица Годовикова, дом 9, стр. 2, этаж 3, пом. IV, ком. № 11 | +7 (495) 787-15-22    |     info@smsr.ru    |    Войти






SMSR » Новости Ритейла » В Совфеде рассказали об альтернативе китайским огурцам и помидорам

В Совфеде рассказали об альтернативе китайским огурцам и помидорам

Опубликовано: 13-02-2020, 15:11            Просмотров: 397

Фрукты и овощи из Китая в Приморском крае замещают продукцией из Ирана и Казахстана, бизнес намерен искать новых партнёров по завозу в регион овощей и фруктов, заявила в ходе пресс-конференции член комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Людмила Талабаева.

«У нас тоже была большая проблема с фруктами, с овощами, у нас сильно поднялись цены. Сейчас, я последний раз когда была во Владивостоке, я прошла по магазинам, там появились у нас иранские, из Казахстана, с Турции помидоры и огурцы. Конечно, логистика очень длинная ... Как мне бизнес Приморья сказал, что они, конечно, будут сейчас искать новых партнёров и по завозу овощей, и по завозу фруктов», – сказала Талабаева.

«Очень хотелось бы, чтобы связи с Китаем, которые у нас длятся много лет, чтобы они сохранились. Поэтому, конечно, самое главное, чтобы скорее в Китае все это закончилось», – добавила она.

В Забайкальском крае также сократились объёмы завоза продуктов из Китая, рассказал заместитель председателя комитета Совфеда по международным делам Баир Жамсуев.

«Сокращено и количество завоза продуктов, прежде всего, овощей и фруктов с территории Китайской Народной Республики опять же по согласованию с нашими коллегами-партнерами из Китайской Народной Республики», – сообщил он.

Сенатор пояснил RNS, что, тем не менее, пока проблем с овощами и фруктами в магазинах Забайкальского края нет.

«Сегодня я разговаривал с заместителем председателя правительства Забайкальского края. Он мне сказал о том, что проблем с овощами и фруктами в магазинах Забайкальского края не существует, но есть определенные опасения, если эпидемия будет дальше продолжаться, могут возникнуть некоторые проблемы с доставкой их в торговые точки. В связи с этим разрабатываются альтернативные варианты доставки в торговые сети через оптовые организации овощей и фруктов из центральной Азии, прежде всего, и через большой хаб, который в Новосибирске», – отметил сенатор.

rns.online




Актуально

RETAIL WEEK AWARDS 2026

19-03-2026, 12:10

Мнения

Новости ритейла

Мнения

Вице-премьер Патрушев поддерживает повышение пошлин до 50% на импортные вина

7-11-2024, 15:06

В Кремле не ведется дискуссия о введении сухого закона в России

30-10-2024, 14:56

В Минсельхозе сообщили, что рынок РФ в полной мере обеспечен сливочным маслом

22-10-2024, 15:47

ФАС назвала аномально высокой наценку на хлеб в торговых сетях

15-10-2024, 16:09

Тенденции

Россияне стали реже покупать готовую еду из-за негативного информационного фона

17-11-2024, 15:54

Ключевые тренды, которые будут формировать работу индустрии продуктов питания и напитков к 2025 году

16-11-2024, 16:00

РОМИР о потребительских трендах в России

15-11-2024, 17:36

Эксперты Россельхозбанка проанализировали рынок овощей и фруктов

11-11-2024, 17:17

Технологии

Как ритейлеры адаптируются к меняющимся ожиданиям цифровых потребителей?

17-11-2024, 16:02

Роскачество внедряет стратегии цифровой трансформации бизнеса в России

13-11-2024, 14:00

Многоканальная розничная торговля — путь к прибыли

10-11-2024, 14:22

Из-за дефицита кадров торговля переходит на магазины без продавцов

6-11-2024, 20:05








Будем рады обсудить ваш вопрос в режиме диалога

Оставьте заявку и мы свяжемся с вами для уточнения вашей проблемы





Зачем терять время, звоните прямо сейчас

Быстрая консультация: +7 (495) 787-15-22 Обратная связь




© 2006-2021 «Союз торговых предприятий независимых сетей»

info@smsr.ru Политика обработки персональных данных Пользовательское соглашение
Закрыть

Авторизуйтесь!


Закрыть

Добрый день, уважаемый коллега!


Союз независимых сетей может предложить Вам уникальные опции партнерства! Пожалуйста, заполните анкету обратной связи и мы вышлем Вам предложение:



Закрыть

Добрый день, уважаемый коллега!


Подпишитесь на получение еженедельного дайджеста с самыми актуальным событиям рынка:



Закрыть