Независимость в единстве!
129085, г. Москва, улица Годовикова, дом 9, стр. 2, этаж 3, пом. IV, ком. № 11 | +7 (495) 787-15-22    |     info@smsr.ru    |    Войти






SMSR » РОСТ » Чубайс рассказал о проектах РОСНАНО в сфере розничной индустрии

Чубайс рассказал о проектах РОСНАНО в сфере розничной индустрии

Опубликовано: 13-09-2011, 11:21            Просмотров: 5 789

Председатель правления ОАО «РОСНАНО» Анатолий Чубайс принял участие в открытии 10-го Международного саммита розничной индустрии в России Retail Business Russia 2011. Глава РОСНАНО рассказал о перспективах сотрудничества компании с предприятиями, работающими в сфере розничной индустрии.

Председатель правления ОАО «РОСНАНО» Анатолий Чубайс принял участие в открытии 10-го Международного саммита розничной индустрии в России Retail Business Russia 2011. Глава РОСНАНО рассказал о перспективах сотрудничества компании с предприятиями, работающими в сфере розничной индустрии.

Чубайс рассказал о проектах РОСНАНО в сфере розничной индустрии


В частности, Анатолий Чубайс рассказал о том, что на 4-м Международном форуме по нанотехнологиям, который пройдет в Москве 26–28 октября, будет представлен тестовый «Магазин будущего». Ключевой целью проекта является создание технологического решения по внедрению и эксплуатации RFID-технологий, а также, в случае успешного создания такого решения — компании-интегратора, лидера в разработке и апробации RFID технологий в российской розничной торговле. Участниками проекта являются ОАО «РОСНАНО», ОАО «Ситроникс» и X5 Retail Group.

Использование RFID-меток позволит снизить издержки всего цикла дистрибуции и продажи товара, а также обеспечить эффективный контроль за оборотом товаров в цепочке поставок. Метка станет «электронным сертификатом» для товаров народного потребления, что позволит исключить попадание контрафакта к потребителям, улучшить контроль над поставщиками, а также исключить продажу просроченных товаров. В первую очередь, это важно при продаже лекарств, алкоголя и скоропортящихся продуктов.

Также Анатолий Чубайс представил другие проекты РОСНАНО, продукция которых может применяться в эксплуатации объектов ритейла. Речь идет о производстве нового поколения энергосберегающих и экологически чистых систем светодиодного освещения, систем очистки и обеззараживания воздуха нового поколения, пищевой упаковки и так далее.


unipack.ru




Актуально

Мнения

Новости ритейла

Мнения

Вице-премьер Патрушев поддерживает повышение пошлин до 50% на импортные вина

7-11-2024, 15:06

В Кремле не ведется дискуссия о введении сухого закона в России

30-10-2024, 14:56

В Минсельхозе сообщили, что рынок РФ в полной мере обеспечен сливочным маслом

22-10-2024, 15:47

ФАС назвала аномально высокой наценку на хлеб в торговых сетях

15-10-2024, 16:09

Тенденции

Россияне стали реже покупать готовую еду из-за негативного информационного фона

17-11-2024, 15:54

Ключевые тренды, которые будут формировать работу индустрии продуктов питания и напитков к 2025 году

16-11-2024, 16:00

РОМИР о потребительских трендах в России

15-11-2024, 17:36

Эксперты Россельхозбанка проанализировали рынок овощей и фруктов

11-11-2024, 17:17

Технологии

Как ритейлеры адаптируются к меняющимся ожиданиям цифровых потребителей?

17-11-2024, 16:02

Роскачество внедряет стратегии цифровой трансформации бизнеса в России

13-11-2024, 14:00

Многоканальная розничная торговля — путь к прибыли

10-11-2024, 14:22

Из-за дефицита кадров торговля переходит на магазины без продавцов

6-11-2024, 20:05








Будем рады обсудить ваш вопрос в режиме диалога

Оставьте заявку и мы свяжемся с вами для уточнения вашей проблемы





Зачем терять время, звоните прямо сейчас

Быстрая консультация: +7 (495) 787-15-22 Обратная связь




© 2006-2021 «Союз торговых предприятий независимых сетей»

info@smsr.ru Политика обработки персональных данных Пользовательское соглашение
Закрыть

Авторизуйтесь!


Закрыть

Добрый день, уважаемый коллега!


Союз независимых сетей может предложить Вам уникальные опции партнерства! Пожалуйста, заполните анкету обратной связи и мы вышлем Вам предложение:



Закрыть

Добрый день, уважаемый коллега!


Подпишитесь на получение еженедельного дайджеста с самыми актуальным событиям рынка:



Закрыть