Независимость в единстве!
129085, г. Москва, улица Годовикова, дом 9, стр. 2, этаж 3, пом. IV, ком. № 11 | +7 (495) 787-15-22    |     info@smsr.ru    |    Войти






SMSR » Новости Ритейла » ФАС получила просьбу ритейлеров возбудить дела против Visa и Mastercard

ФАС получила просьбу ритейлеров возбудить дела против Visa и Mastercard

Опубликовано: 28-02-2019, 11:01            Просмотров: 597

Федеральная антимонопольная служба получила просьбу от ассоциаций ритейлеров АКИТ, АКОРТ и РАТЭК о возбуждении дела против Visa и Master Card, которые, по мнению объединений, устанавливая тарифы, злоупотребляют доминирующим положением на рынке, сообщили в пресс-службе ФАС.

«Заявление получили. В настоящий момент оно находится на рассмотрении», – сказали в пресс-службе.

В пресс-службе уточнили, что АКИТ, АКОРТ и РАТЭК заявили о наличии признаков злоупотребления доминирующим положениям в действиях платежных систем Visa и Master Card при установлении размеров межбанковских комиссий для РФ.

«Сроки рассмотрения заявлений о нарушении антимонопольного законодательства предусмотрены Законом о защите конкуренции и составляют 1 месяц с возможностью продления еще на 2 месяца. Выводы о наличии или отсутствии признаков нарушения антимонопольного законодательства и, соответственно, о необходимости возбуждения дела о нарушении антимонопольного законодательства в случае установления таких признаков, могут быть сделаны только по итогам проведения необходимого расследования, в том числе получения ряда документов и информации. Иных заявлений о нарушении платежными системами Visa и Master Card антимонопольного законодательства в настоящее время на рассмотрении в ФАС России не имеется», - добавили в ФАС.

Ранее газета «Ведомости» сообщила, что АКИТ и АКОРТ и РАТЭК попросили ФАС возбудить дело в отношении международных платежных систем Visa и Mastercard. По мнению ритейлеров, устанавливая тарифы, они злоупотребляют доминирующим положением на рынке. Заявление поступило в ФАС 25 февраля.

rns.online




Актуально

RETAIL WEEK AWARDS 2026

19-03-2026, 12:10

Мнения

Новости ритейла

Мнения

Вице-премьер Патрушев поддерживает повышение пошлин до 50% на импортные вина

7-11-2024, 15:06

В Кремле не ведется дискуссия о введении сухого закона в России

30-10-2024, 14:56

В Минсельхозе сообщили, что рынок РФ в полной мере обеспечен сливочным маслом

22-10-2024, 15:47

ФАС назвала аномально высокой наценку на хлеб в торговых сетях

15-10-2024, 16:09

Тенденции

Россияне стали реже покупать готовую еду из-за негативного информационного фона

17-11-2024, 15:54

Ключевые тренды, которые будут формировать работу индустрии продуктов питания и напитков к 2025 году

16-11-2024, 16:00

РОМИР о потребительских трендах в России

15-11-2024, 17:36

Эксперты Россельхозбанка проанализировали рынок овощей и фруктов

11-11-2024, 17:17

Технологии

Как ритейлеры адаптируются к меняющимся ожиданиям цифровых потребителей?

17-11-2024, 16:02

Роскачество внедряет стратегии цифровой трансформации бизнеса в России

13-11-2024, 14:00

Многоканальная розничная торговля — путь к прибыли

10-11-2024, 14:22

Из-за дефицита кадров торговля переходит на магазины без продавцов

6-11-2024, 20:05








Будем рады обсудить ваш вопрос в режиме диалога

Оставьте заявку и мы свяжемся с вами для уточнения вашей проблемы





Зачем терять время, звоните прямо сейчас

Быстрая консультация: +7 (495) 787-15-22 Обратная связь




© 2006-2021 «Союз торговых предприятий независимых сетей»

info@smsr.ru Политика обработки персональных данных Пользовательское соглашение
Закрыть

Авторизуйтесь!


Закрыть

Добрый день, уважаемый коллега!


Союз независимых сетей может предложить Вам уникальные опции партнерства! Пожалуйста, заполните анкету обратной связи и мы вышлем Вам предложение:



Закрыть

Добрый день, уважаемый коллега!


Подпишитесь на получение еженедельного дайджеста с самыми актуальным событиям рынка:



Закрыть