Независимость в единстве!
129085, г. Москва, улица Годовикова, дом 9, стр. 2, этаж 3, пом. IV, ком. № 11 | +7 (495) 787-15-22    |     info@smsr.ru    |    Войти






SMSR » Новости Союза » «Красный Яр» и «Батон» замораживают цены на социально значимые товары

«Красный Яр» и «Батон» замораживают цены на социально значимые товары

Опубликовано: 12-03-2020, 11:30            Просмотров: 1 743

С 12 марта группа компаний «Красный Яр» (участник Союза НСР) замораживает цены на социально значимые товары, в частности, на: мясо курицы, картофель, морковь, молоко, сметану, сахар, рис, гречку, кукурузу, зеленый горошек, куриное яйцо, хлеб, подсолнечное масло.

Всего в списке около 160 товаров, в гастрономах они отмечены синими ценниками «первая цена», а в дискаунтерах «Батон» «самая цена».

Для примера стоимость гречневой крупы (800 г) на полке, выделенной специальной ценой, составит 34 рубля 98 копеек. Молоко 2,5% можно будет приобрести за 29, 98, а десяток яйц за 49, 98.

Первый этап «заморозки» действует полтора месяца - до 1 мая.

Генеральный директор ГК «Красный Яр» Анжела Рябова: «Красный Яр» ведет переговоры со всеми поставщиками, которые импортируют товары, о сдерживании цен. Курс доллара, конечно, не может не отразиться на стоимости ввозимой продукции, но покупатели в меньшей степени должны ощутить на своем кошельке колебания валют – это официальная позиция компании. В настоящее время на складах довольно большой запас продукции, поэтому говорить о предстоящем резком ценовом скачке нельзя.

Тем более, что социально значимые товары из линейки «первой цены» и «самой цены» подобраны таким образом, чтобы покупатель смог приобрести по максимально выгодным ценам продукты практически из всех категорий товаров».



Справка СНСР:

«Красный Яр» и «Батон» замораживают цены на социально значимые товары
Гастрономы «Красный Яр» - современная сеть магазинов (участник Союза НСР), работающих в формате «классического супермаркета», ежедневно и круглосуточно предлагающих покупателям широкий выбор продуктов и непродовольственных товаров.

Партнёрами «Красного Яра» являются производители и поставщики товаров, действующие как на территории края, так и за его пределами. Особое внимание уделяется местными производителями и поставщикам продуктов.

Регионы присутствия: Красноярский край и Республика Хакасия



*****


«Красный Яр» и «Батон» замораживают цены на социально значимые товары
Союз независимых сетей России с 2006 года объединяет наиболее динамичные региональные торговые сети по продаже продуктов питания из 8 Федеральных округов РФ. Годовой торговый оборот участников Союза превышает 400 млрд. руб., количество магазинов – свыше 4 200, в компаниях-участниках Союза и смежных бизнесах работают более 150 тысяч человек. Участники Союза занимают около 50% регионального рынка сетевой розничной торговли (без учета Москвы и Санкт-Петербурга).




Актуально

Мнения

Новости ритейла

Мнения

Роскачество: Россияне стали меньше доверять качеству зарубежных вин

Вчера, 16:02

Минфин выступил за легализацию онлайн-торговли алкоголем

Вчера, 15:04

Эксперты объяснили, с чем связан двукратный рост спроса на джин с начала года

2-10-2023, 09:30

Россиян предупредили о возможном росте отпускных цен на растительные масла

25-09-2023, 14:53

Тенденции

NielsenIQ: состояние омниканального рынка FMCG. Основные тренды

2-10-2023, 16:01

Росстат отметил спад производства вина в августе на 12,5 при росте выпуска водки на 8,3%

28-09-2023, 09:52

В России производство вина ожидают на уровне 2022 года

27-09-2023, 17:08

Потребление товаров в России этим летом превзошло уровень докризисного 2021 года

26-09-2023, 13:45

Технологии

Современные стратегии ценообразования бесценны

1-10-2023, 12:14

Москва хочет начать тестировать доставку дронами в 2024 году

28-09-2023, 15:50

«Магнит» до конца года масштабирует технологию распознавания товаров на полке на всю сеть

26-09-2023, 17:39

Amazon инвестирует $4 млрд в ИИ-стартап Anthropic

25-09-2023, 17:02








Будем рады обсудить ваш вопрос в режиме диалога

Оставьте заявку и мы свяжемся с вами для уточнения вашей проблемы





Зачем терять время, звоните прямо сейчас

Быстрая консультация: +7 (495) 787-15-22 Обратная связь




© 2006-2021 «Союз торговых предприятий независимых сетей»

info@smsr.ru Политика обработки персональных данных Пользовательское соглашение
Закрыть

Авторизуйтесь!


Закрыть

Добрый день, уважаемый коллега!


Союз независимых сетей может предложить Вам уникальные опции партнерства! Пожалуйста, заполните анкету обратной связи и мы вышлем Вам предложение:



Закрыть

Добрый день, уважаемый коллега!


Подпишитесь на получение еженедельного дайджеста с самыми актуальным событиям рынка:



Закрыть